Подскажите хороший бассейн, чтоб не на один год хватило, рост ребенка 120см, 5.5 лет, чтоб можно было плавать и мне с ним , предложите из каркасных хорошие варианты. Заранее благодарю
MamaPolishi• 24 марта 2017
У нас такой.Пока хватает.
Но знаете,хлорировать нужно,фильтровать обязательно.Муж тратит половину выходных на это все...да и на химию тоже...
иначе за двое суток там болото уже зелееееное(
Probel Tochka• 24 марта 2017
Ответ дляMamaPolishi
У нас такой.Пока хватает.
Попробуйте перекись водорода! Это было настоящее открытие для нас -безопасно, чисто, ничего не цветет. В интернете много информации, как ее использовать для бассейнов.
Ответ дляMamaPolishi
У нас такой.Пока хватает.
Вот мы именно из-за хлорированных таблеток его не ставим уже пару лет. У сына оказалась на хлор аллергия. Покупали специальную жидкость против цветения воды, эффекта ноль.
Probel Tochka• 24 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
так и называется перекись водорода?
Да. Называется ’Перекись водорода для бассейна 35%.’
Ольга_Михайлова• 24 марта 2017
Ответ дляfox-lis
Так а размеры конкретные хоть кто то укажет? Я просматриваю 76 глубина, 366 в диаметре. Хватит? Или надо 100 глубиной брать...Но боюсь прогреваться не будет...
Не нужно 76 брать - очень мало( Вы же не сможете воду до верху набрать - будет выливаться при наличии купальщиков, максимум 60, а это очень мелко( У нас такой глубины и 2,44 в диаметре, так взрослому чуть выше колен. Сын плескался лет в 9-11 в удовольствием, а уже в 12 маловат; младшей дочке в 4 года как раз хорош: и достаточно глубоко, и поплавать можно, и уже не страшно; ну а взрослым просто повялиться можно) Я туда влезала, пока младшей 1,5-2,5 года было, потом рядом сидела, присматривала за дочкой.
Хочу каркасный Бэствей 412-201-122 глубиной, больший, к сожалению, не поместится ( разве что, посреди огорода поставить )), а в этом таки можно и взрослым чуть поплескаться. Жабка немножко давит, помимо бассейна нужен хлоргенератор и песчаный фильтр, чтобы больше с химикатами не возиться ( забодалась ), как вспомню, что при курсе 8 можно было в 3 раза дешевле купить, ээх...
Probel Tochka• 24 марта 2017
Ответ дляfox-lis
Дельный совет, спасибо огромное. А где покупаете?
Ой, не знаю, - муж привозит. Могу спросить, но не сегодня уже.
Ответ дляОльга_Михайлова
А 100 см маловато будет? И сколько раз за сезон выменяете воду?
Ответ дляfox-lis
У нас был 91см высота диаметр 366см.отслужил 6 лет.игроки много.трудоемкое. меня та воду 1 раз в 5 дней. Воду наши Ваши с колодца!!! Она была немного соленая.если с крана просто воду набирать она уже будет зеленая как буде то воде дней3 не меньше.и воняет с крана .еще я добавляли немного жидкой хлопком. Тоесть 7 тон воды примерно 50-100 со хлопком.вода с колодца грелась 2 дня в жаркий день.Еще я обратила внимание что в начале июня когда ставишь бассейн там заводится какие то красные маленькие червячки.они чистят воду и бассейн. Если в нем хлор они погибают .сразу я брезговала а на следующий год когда спускать воду с басейки ловила их в баночку как микрофлору запускать с новой водой .Плюсы дети от купания довольны да и сама как искупаюсь лучше чем отдых на пляже.Вода всегда чистая .и купается только ты и твоя семья.минусы трудно чистить.занимает примерно 3 часа.71см маловат бассейн.У него объем малый и быстро зеленеет вода