25 марта 2017

Сколько людям можно скармливать эту гадость?

Вообще я смотрю каналы travel и discovery. Тут завтракала лень было переключать. Сейчас по новому идет передача тайный агент и показывают детские садики. В одном, государственном, детям якобы давали котлеты, которые приносили в кулечках, в супе нашли много бактерий. В другом воспитательницы и няни бухали в обед в группе с детьми. Дальше я уже не выдержала смотреть этот бред. Эти дурацкие срежесированные передачи. Вот кто смотрит, кто-то узнал свой садик, няню или воспитательницу? Украина большая, давайте проверим.
показать весь текст
vsunduke 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
но номер так точно никто и не сказал, наверное, если я не ошибаюсь..
а что вам даст номер?
Блондинка в Шоколаде 25 марта 2017
Ответ дляvsunduke
это не подстава, дочка знакомой ходит в эту группу, Троещина
не верю, во всех садиках судя по передаче есть нарушения. когда я ходила по садикам, везде были строгие заведующие. никто не захочет потерять кормушку.
Смячиком 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
съемки в ясельках, это 1,5-2 года, ну что они там расскажут, там же память еще короткая совсем
Ну не 1,5 точно, в таком возрасте сейчас деток мало кто в садик отдает. 2-3 года. У меня у знакомой сын в 1,1мес рассказывал сказку репка, а там показывали девочку, которая четко говорила: Хочу к маме.
vsunduke 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не верю, во всех садиках судя по передаче есть нарушения. когда я ходила по садикам, везде были строгие заведующие. никто не захочет потерять кормушку.
я тоже смотря на этот ужас с трудом верила что такое может быть, такая наглость. Не верила пока не позвонила знакомая и не сказала что это группа ее дочки.
СернаМоисеевна 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
не розумію одного - така явна тенденція до роздмухування ворожнечі до дит садків, така ненавсть до вихователів - у кожній темі, що присвячена дитсадку.
ВИ хочете щоб їх прибрали чи що? Ну не подобається вам дисадки - НАВІЩО ви туди водете дітей.
Усі такі святі - типу ну ніхто на роботі тортиком-шампанським не проглщая на ДР, ніколи не помиляється, усі на 100% виконують свою посадові обовязкі. Тільки вихователі - зло, тільки вони погані. А усі мами-тати святі та бездоганні професіонали. Ага...
знаете, для меня лично алкоголь и работа - это несовместимые понятия
более того, я не могу бухнуть пару рюмочек в обед, а потом продолжить работать как ни в чем ни бывало
и дни рождения на моей работе - это чай-кофе-сок и тортик, потому что ВСЕ за рулем. Если и планируются алкогольные посиделки с коллегами, то на входной двери вешается табличка ’закрыто’ и работой больше никто не занимается в этот день на пьяную голову

поэтому да, можете считать меня святой, но я не считаю, что бокал вина или шампанского в обеденный перерыв - это норма, какой бы ни был праздник. Когда у наших педагогов в саду праздник - родителей заблаговременно просят забрать детей пораньше, чтоб коллектив мог отметить. Родители тоже люди, поэтому забирают пораньше, благо, не так часто эти праздники и лучше я на час раньше заберу ребенка, чем с ним будет общаться поддатый воспитатель
СернаМоисеевна 25 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Ну не 1,5 точно, в таком возрасте сейчас деток мало кто в садик отдает. 2-3 года. У меня у знакомой сын в 1,1мес рассказывал сказку репка, а там показывали девочку, которая четко говорила: Хочу к маме.
ясли - это дети до 3 лет, а съемки были именно в яслях
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
в присутствии детей?
моя дитина, о жах! спить із відкритим на провітрювання (взимку мікропровітрвання) вікном. Усю ніч. Як страшно жити...
СернаМоисеевна 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
моя дитина, о жах! спить із відкритим на провітрювання (взимку мікропровітрвання) вікном. Усю ніч. Як страшно жити...
с окном или с окнами и сквозняком?
и я повторюсь - дома вы со СВОИМ ребенком можете хоть в проруби купаться - это ваше право. Детский сад - не дом и дети под контролем воспитателя - ЧУЖИЕ, засим проветриваются помещения не так, как воспитатель привык дома, а так, как того требуют санитарные нормы
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
знаете, для меня лично алкоголь и работа - это несовместимые понятия
более того, я не могу бухнуть пару рюмочек в обед, а потом продолжить работать как ни в чем ни бывало
и дни рождения на моей работе - это чай-кофе-сок и тортик, потому что ВСЕ за рулем. Если и планируются алкогольные посиделки с коллегами, то на входной двери вешается табличка ’закрыто’ и работой больше никто не занимается в этот день на пьяную голову

поэтому да, можете считать меня святой, но я не считаю, что бокал вина или шампанского в обеденный перерыв - это норма, какой бы ни был праздник. Когда у наших педагогов в саду праздник - родителей заблаговременно просят забрать детей пораньше, чтоб коллектив мог отметить. Родители тоже люди, поэтому забирают пораньше, благо, не так часто эти праздники и лучше я на час раньше заберу ребенка, чем с ним будет общаться поддатый воспитатель
Ви свята. Жите у світі де усі їдять райдугу і какають метеликами. Амінь.
СернаМоисеевна 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ви свята. Жите у світі де усі їдять райдугу і какають метеликами. Амінь.
нет, просто меня окружают вменяемые люди, разделяющие работу и отдых по разным полочкам
Блондинка в Шоколаде 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
с окном или с окнами и сквозняком?
и я повторюсь - дома вы со СВОИМ ребенком можете хоть в проруби купаться - это ваше право. Детский сад - не дом и дети под контролем воспитателя - ЧУЖИЕ, засим проветриваются помещения не так, как воспитатель привык дома, а так, как того требуют санитарные нормы
если воспитатели будут подстраиваться под каждого родителя это будет цирк. сама слышала, как одна мама сказала, сегодня их не выводите, на улице был дождь, а у нас обувь промокает..
Смячиком 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
ясли - это дети до 3 лет, а съемки были именно в яслях
А где вы увидели в моем посте другой возраст? Я написала 2-3 года. Или я что то придумала?
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
с окном или с окнами и сквозняком?
и я повторюсь - дома вы со СВОИМ ребенком можете хоть в проруби купаться - это ваше право. Детский сад - не дом и дети под контролем воспитателя - ЧУЖИЕ, засим проветриваются помещения не так, как воспитатель привык дома, а так, как того требуют санитарные нормы
В мене відкриті вікна в усіх кімнатах. (звичайне чи мікро провітрюбання).
Квартира на дві сторони будинку, так що за вашими мірами, то є певне протяг. Яж і кажу - як страшно жити. Тут протяг, там вихователь із келихом шампанського.
СернаМоисеевна 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
если воспитатели будут подстраиваться под каждого родителя это будет цирк. сама слышала, как одна мама сказала, сегодня их не выводите, на улице был дождь, а у нас обувь промокает..
причем тут ’под каждого’? открывать окна в помещении в присутствии детей запрещают санитарные нормы, это не подстраивание, а соблюдение ряда строгих инструкций, которые человек на своем рабочем месте должен соблюдать
СернаМоисеевна 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
В мене відкриті вікна в усіх кімнатах. (звичайне чи мікро провітрюбання).
Квартира на дві сторони будинку, так що за вашими мірами, то є певне протяг. Яж і кажу - як страшно жити. Тут протяг, там вихователь із келихом шампанського.
причем тут ВАШ дом и ВАШИ фривольные взаимоотношения с алкоголем?
это все должно оставаться в вашей ЛИЧНОЙ жизни, вы понимаете разницу между своими и чужими детьми? между собственными привычками и санитарными нормами для ДНЗ? не, тяжело?
vsunduke 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
нет, просто меня окружают вменяемые люди, разделяющие работу и отдых по разным полочкам
абсолютно с вами согласна!!
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
причем тут ’под каждого’? открывать окна в помещении в присутствии детей запрещают санитарные нормы, это не подстраивание, а соблюдение ряда строгих инструкций, которые человек на своем рабочем месте должен соблюдать
на вулиці майже квітень. батареї жарть шалено, в групі 30 дітей, духота - можна задихнутися. На вулиці дощ. Діти чотри години знаходяться у закритому не провітреному приміщенні.
Як ви гадаєте таке є запорокую здоров`я? здохну від духоти, але вікно не відкрою?
Блондинка в Шоколаде 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
причем тут ’под каждого’? открывать окна в помещении в присутствии детей запрещают санитарные нормы, это не подстраивание, а соблюдение ряда строгих инструкций, которые человек на своем рабочем месте должен соблюдать
в инструкции есть проветривание
vsunduke 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
В мене відкриті вікна в усіх кімнатах. (звичайне чи мікро провітрюбання).
Квартира на дві сторони будинку, так що за вашими мірами, то є певне протяг. Яж і кажу - як страшно жити. Тут протяг, там вихователь із келихом шампанського.
вы хотите сказать что от сквозняка только польза?
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Знакомая в садике г. Киева работает няней. Открываются форточки и делается сквозняк в присутствии детей для уменьшения посещаемости. Спокойно принимают больных детей в группу для того же самого:( Рассказывала, что в тихий час некоторые могут распить бутылочку винца или шампанского если у кого ДР.
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
причем тут ВАШ дом и ВАШИ фривольные взаимоотношения с алкоголем?
это все должно оставаться в вашей ЛИЧНОЙ жизни, вы понимаете разницу между своими и чужими детьми? между собственными привычками и санитарными нормами для ДНЗ? не, тяжело?
а ви розумієте різницю між ідеальним світом і реальним, не?
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляvsunduke
вы хотите сказать что от сквозняка только польза?
да
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Проветривается когда дети на прогулке или в спальне перед сном, когда обедают. А проветривание в присутствии детей в пижамках и босиком с открытыми дверями, это тоже по нормативам?
vsunduke 25 марта 2017
сколько людей, столько и мнений
Ряженка 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
не розумію одного - така явна тенденція до роздмухування ворожнечі до дит садків, така ненавсть до вихователів - у кожній темі, що присвячена дитсадку.
ВИ хочете щоб їх прибрали чи що? Ну не подобається вам дисадки - НАВІЩО ви туди водете дітей.
Усі такі святі - типу ну ніхто на роботі тортиком-шампанським не проглщая на ДР, ніколи не помиляється, усі на 100% виконують свою посадові обовязкі. Тільки вихователі - зло, тільки вони погані. А усі мами-тати святі та бездоганні професіонали. Ага...
У моего мужа на работе все праздники в обед без алкоголя, и это в офисе. Кто хочет, идет на пиво после работы. Не нужно оправдывать воспитателей, у которых трубы горят. Они несут ответственность за детей!
Блондинка в Шоколаде 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
да
люди скорее всего не понимают, что дети болеют от вирусов и инфекций, нужно найти крайнего, в данном случае это няня или воспитательница. и еще было бы неплохо, чтобы они им компенсировали лекарства.
AlenaG 25 марта 2017
Вам кажется это бредом, потому-что Вы думаете, что этого нет?!
Мы оформлены в сад, Киев, Днепровский район, не ходим туда, посещаем частный. Но, летом, ходили пару недель, по пол дня. В начале осени зашла поговорить с воспитателем, она звонила, мы уже не ходили в сад, поэтому зашли во время тихого сна. Открываю дверь, детские столики сдвинуты, накрыта поляна, коньяк, салаты, закусон, рожи красные, дверь дет. спальню открыта. Сидят красавицы, человек пять или шесть, воспитателей и нянь с соседних групп, бухают! Могу и номер сада в личку написать кому интересно, и что? Тоже сценарий?))
Или Вы живете по принципу, не вижу этого, значит этого не может быть?
Многие родители, занимают позицию - не вижу, не слышу! Так им удобнее. Или начинают рассказы, что воспитатели тоже люди, только я связи не вижу, бухая воспитательница она человек, это ясно, но не страшно? Не, не страшно, и плевать этим родителям!
Еще один пример, напротив нашего дома сад, воспитательница с утра трезвая, вечером уже бухая конкретно, все родители знают, водят детей и рассказывают что она очень хорошо подготавливает детей к школе! Не, ну, а шо?!!! Все ж люди, подумаешь бухает во время работы с детьми, онажечеловек тоже!
Все это в Киеве, не надо далеко ходить, и это я не специально выискивала такие примеры, а если копнуть, то и отношение к детям, и питание, и все это ужас и кошмар в большинстве гос.садов! И это факт!
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже посмотрела 2 передачи и поняла, что находя за что зацепиться раздувают целую проблему. Всю еду родители видят и могут попробовать ( никто не запрещает). Если воспитатели выпьют рюмку вина, потому что день рождение, лично я против не буду.
Кулинария в супермаркете это да, гомно редкое, но это всем и так известно. Зачем её покупают, вот тут не понятно
vsunduke 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
люди скорее всего не понимают, что дети болеют от вирусов и инфекций, нужно найти крайнего, в данном случае это няня или воспитательница. и еще было бы неплохо, чтобы они им компенсировали лекарства.
а от сквозняков их здоровье только крепчАет, аминь..
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Закалять детей надо, тогда вопросов не будет. Дети должны дышать свежим воздухом. У меня двое детей. Старшая за 4 года болела 4 раза по 3-4 дня. Младшая за 2 года болела 3 раза по 7 дней. Не считаю виной садик, просто эпидемия в то время была
сквозняками?