25 марта 2017

Сколько людям можно скармливать эту гадость?

Вообще я смотрю каналы travel и discovery. Тут завтракала лень было переключать. Сейчас по новому идет передача тайный агент и показывают детские садики. В одном, государственном, детям якобы давали котлеты, которые приносили в кулечках, в супе нашли много бактерий. В другом воспитательницы и няни бухали в обед в группе с детьми. Дальше я уже не выдержала смотреть этот бред. Эти дурацкие срежесированные передачи. Вот кто смотрит, кто-то узнал свой садик, няню или воспитательницу? Украина большая, давайте проверим.
показать весь текст
Блондинка в Шоколаде 25 марта 2017
Ответ дляvsunduke
а от сквозняков их здоровье только крепчАет, аминь..
сидите в духоте, кто ж запрещает, но дома.
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
люди скорее всего не понимают, что дети болеют от вирусов и инфекций, нужно найти крайнего, в данном случае это няня или воспитательница. и еще было бы неплохо, чтобы они им компенсировали лекарства.
Абсолютно так. Як мами не розуміють, що провітрювання то запорука здоровя дитини. Тим прохолодніше і повітря свіжіше, тим менше вирусів. Менше шансів захворіти. В закритому, набитому дітьмі приміщенні концентрація вирусів шалена.
Фисташковый кокец 25 марта 2017
И самое интересное, что никто не запрещает родителям материться при своих детях бить их, игнорировать, кормить всяким д...м и отдавать вв гав...ные государственные садики.
Нормальные родители туда своего ребенка не приведут, целый день маму ждать с уродскими тетками. А те что привели, то они с такими тетками на одном уровне и дети там уже только такой стиль жизни и понимают. Толку рассказывать как воспитатель должна улыбаться, если на ребенка орут дома? Если ребенок дома лишний, его выперли туда, где сама мама б никогда не осталась. Но главное ж иметь возможность дома пивко пить спокойно или ’ работать’ на пару тысяч, но за то не дома, не с ребенком.
Бесит.
vsunduke 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
сидите в духоте, кто ж запрещает, но дома.
проветрить и сделать сквозняк в комнате с детьми, это абсолютно разные вещи.
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
не розумію одного - така явна тенденція до роздмухування ворожнечі до дит садків, така ненавсть до вихователів - у кожній темі, що присвячена дитсадку.
ВИ хочете щоб їх прибрали чи що? Ну не подобається вам дисадки - НАВІЩО ви туди водете дітей.
Усі такі святі - типу ну ніхто на роботі тортиком-шампанським не проглщая на ДР, ніколи не помиляється, усі на 100% виконують свою посадові обовязкі. Тільки вихователі - зло, тільки вони погані. А усі мами-тати святі та бездоганні професіонали. Ага...
у нас на работе запрещено спиртное госслужба и никто не пьет и ничего
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
В нашем саду был скандал, празднование ДР воспитателя в обеденный сон. Папа пришел, а няня и воспитатель с перегаром. Никого не уволили. Сад Соломенского района, Киев. На Карпинского.
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ длянеДоПриличий
Тоже видела эту передачу, но в понедельник. И мне интересно, кто-то узнал свой садик? Уж больно все на подбор сняли, прям не одного нормального садика не нашлось... Мы живем в областном городе, ребенок в яслях в гос садике, кормят нормально: суп, борщ, гречка, котлеты, сосиски, картошка с мясом, булки, оладики... Так же дают фрукты: яблоки и бананы, но не всегда. Родители раз в неделю носят 1 кг печенья по очереди. В группе ВК, если чисто наша группа, там через день выкладывают фотки чем дети занимаются: рисуют, лепят, клеят, танцуют... А так же мой ребенок не хочет уходить из сада, когда забираю)) было бы плохо - бежал бы))
сосиски это хорошее питание? Удивлена
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
У кумы тетя работает няней в саду. Лет под 60 ей. Прямо за столом рассказывала, как правильно открыть окна чтоб лучше сквознячок был, чтоб дети поболели. НУАШО их 25 чел ходит?! Вот и все объяснение. Киев Корчеватое
это ужасно
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
и это при том, что половина мам сидят дома
А может они работают на дому а не сидят?
Блондинка в Шоколаде 25 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
И самое интересное, что никто не запрещает родителям материться при своих детях бить их, игнорировать, кормить всяким д...м и отдавать вв гав...ные государственные садики.
Нормальные родители туда своего ребенка не приведут, целый день маму ждать с уродскими тетками. А те что привели, то они с такими тетками на одном уровне и дети там уже только такой стиль жизни и понимают. Толку рассказывать как воспитатель должна улыбаться, если на ребенка орут дома? Если ребенок дома лишний, его выперли туда, где сама мама б никогда не осталась. Но главное ж иметь возможность дома пивко пить спокойно или ’ работать’ на пару тысяч, но за то не дома, не с ребенком.
Бесит.
в частных садиках тоже разные родители, некоторые кидают их туда и водят с болячками, мол некому сидеть, одежда хоть и нормальная, но грязная и по поведению ребенка видно что им не занимаются. да и амбиций у родителей выше крыши, договориться очень сложно.
Там-тарарам 25 марта 2017
Правда или неправда... В нашем 814 садике (Киев) года два назад был скандал, даже вроде ТСН на разборки приезжали. Суть в том, что не давали детям мясных и молочных продуктов почти месяц. В меню суп овощной, овощи тушеные, пареные, вареные. После разборок начали появляться тефтели,сырники.
Вторая ситуация тоже из личного опыта. У кума мама работает в садике на кухне. И как вы понимаете, все продукты домой. И реально, когда приходили к ним в гости мне кусок в горло не лез, ведь эту котлетки должен был съесть чей-то ребенок. Когда они переехали в свою квартиру, то офигели от сумм, которые, оказывается, нужно тратить на продукты питания. Ведь раньше покупали только вкусняшку(шоколадки, тортики пивасики). А тут такая засада.
Фисташковый кокец 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
если воспитатели будут подстраиваться под каждого родителя это будет цирк. сама слышала, как одна мама сказала, сегодня их не выводите, на улице был дождь, а у нас обувь промокает..
Есть распорядок группы, если по ней положена прогулка в любую погоду, кроме метеоритного дождя, то мама может засунуть свои просьбы в ммм портмоне и купить ребенку не дешевую убогую обувь, а нормальную, чтобы ребенок хоть воздухом дышал, а не с 25 сопливчиками сидел в закрытом помещении.
Чебуратор 25 марта 2017
передачу не видела, НО у нас в садике воспиталка была подругой заведующей - и все пьянки гулянки были у нас в группе в детский сон - когда дети просыпались а гулянка еще не закончилась, то детям не разрешали вставать с кроватей!!!! пока дети массово не начали жаловаться родителям, а родители воспиталкам и заведующей угрожать. потом вроде прекратилось. А детей когда спрашивали что им давали на обед отвечали так ’нам суп, а воспиталкам курочку и колбаску и кокаколу’ КИЕВ
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
не розумію одного - така явна тенденція до роздмухування ворожнечі до дит садків, така ненавсть до вихователів - у кожній темі, що присвячена дитсадку.
ВИ хочете щоб їх прибрали чи що? Ну не подобається вам дисадки - НАВІЩО ви туди водете дітей.
Усі такі святі - типу ну ніхто на роботі тортиком-шампанським не проглщая на ДР, ніколи не помиляється, усі на 100% виконують свою посадові обовязкі. Тільки вихователі - зло, тільки вони погані. А усі мами-тати святі та бездоганні професіонали. Ага...
на работе отвечаете за себя, а воспитатель-за ребенка
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Бухать, отвечая за детей это примерно то же самое, что бухать за рулем и бухать врачу. Выпить на ДР в офисе это совсем другое.
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ дляnataangel
Только мне всеравно, что они открывают и кто чем болеет в группе? Я и дома сквозняки устраиваю, ребёнка от общественства не ограждаю.
дыбилизм
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Ну, раньше, в принципе было много детей, большие группы и, соотвественно, было много детских садов. Потом часть садов в 90-е, когда был демографический спад, закрыли, помещения передали другим организациям. Потом был бэби-бум - в начале относительно благополучных 2000-х, а садиков не хватает. В Киеве, на ПОХ в садиковских группах по 50 человек, что не в какие ворота.
омг
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
у нас на работе запрещено спиртное госслужба и никто не пьет и ничего
В вашій присутності -- може і не п`є, можливо. Але загалом непитучих держслужбовців в приниці - то вже анекдот.
Нажаль п`ьють скрізь - і в садках, і в школах, і на держслужбі аж бегом.
Я ніколи не ’виставлялася’ і це завжди викликало певний негатив. Якби дійсно пити-гуляти на роботі було б заборонено - то було б чудово. Але я живу в реальному світі. І тому певні речі сприямаю толерантно.
І так я не дійсно не бачу нічого жахливо у келиху шампанського на ДР, що випив вихователь під час денного сну. За дві години коли діти встануть ця крапля алкоголя буде дорівнювати пляшці кефіру.
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
моя дитина, о жах! спить із відкритим на провітрювання (взимку мікропровітрвання) вікном. Усю ніч. Як страшно жити...
провитрюваняя а не сквозняк
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Есть распорядок группы, если по ней положена прогулка в любую погоду, кроме метеоритного дождя, то мама может засунуть свои просьбы в ммм портмоне и купить ребенку не дешевую убогую обувь, а нормальную, чтобы ребенок хоть воздухом дышал, а не с 25 сопливчиками сидел в закрытом помещении.
у сильний, небезпечну ожеледицю, великі морози діти не гуляють. Це нормально.
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ви свята. Жите у світі де усі їдять райдугу і какають метеликами. Амінь.
А ви чудна. Таких святих повно але не в вашому коли напевно
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляTasha.Kasya
на работе отвечаете за себя, а воспитатель-за ребенка
ну якщо двірноком працювати, то можливо і лише за себе, і за свою метлу.
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
на вулиці майже квітень. батареї жарть шалено, в групі 30 дітей, духота - можна задихнутися. На вулиці дощ. Діти чотри години знаходяться у закритому не провітреному приміщенні.
Як ви гадаєте таке є запорокую здоров`я? здохну від духоти, але вікно не відкрою?
можно отвести в актгвый зал и проветрить пока их нет
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
а ви розумієте різницю між ідеальним світом і реальним, не?
у вас все совсем плохо и вы никчему не стремитесь
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
провитрюваняя а не сквозняк
я вже писала - в мене двохстороння квартира - вікна відкриті скрізь. Тож за вашими мірками то є протяг.
ДинамоКит 25 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
люди скорее всего не понимают, что дети болеют от вирусов и инфекций, нужно найти крайнего, в данном случае это няня или воспитательница. и еще было бы неплохо, чтобы они им компенсировали лекарства.
еще есть простудные заболевания
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
причем тут ВАШ дом и ВАШИ фривольные взаимоотношения с алкоголем?
это все должно оставаться в вашей ЛИЧНОЙ жизни, вы понимаете разницу между своими и чужими детьми? между собственными привычками и санитарными нормами для ДНЗ? не, тяжело?
Блондинка в Шоколаде 25 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
еще есть простудные заболевания
простудными заболеваниями болеют люди у которых слабый иммунитет. как раз из тепличных условий. любой другой если перемерзнет, не заболеет.
Госпожа Белладонна 25 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
можно отвести в актгвый зал и проветрить пока их нет
в садочку 10-12 груп. Їх як одночасно в музичну залу запхати? ЧИ по черзі. Це буде взагалі чудовий варіант - тоді буде 100% можливість нахапатися не тільки своїх групових микробів (до яких організм бльш менш звик), але і перезнайомитися із шмарклями усіх груп садочка...
Tasha.Kasya 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну якщо двірноком працювати, то можливо і лише за себе, і за свою метлу.
метла и ребенок для Вас равно?