Смешнюча• 25 марта 2017

Мой ребёнок и племянники мужа

Я второй раз замужем (гражданский брак полгода), у меня есть сын от первого брака. У мужа есть брат и у него двое детей. Свекры всячески игнорируют моего сына, может и внимание уделяют, но на счёт подарков и прочего все поачевно. Если тем покупают свекры и одежду, обувь, то моему только Игрушки. Очень разно выглядят дети на празниках - те как богачи во всем фирменном, а мой с ними за одним столом в рыночных вещах. Меня аж слезы душат, когда тот пацан достаёт сотню хотвилсов и говорит надарили, моему за все время купили только набор из трёх машинок. Дикая семья у мужа, ругаемся поэтому часто. Как им объяснить, что у них теперь три внука(((( и мой страдать не должен
Прасковична• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Как на эти деньги можно ребёнка содержать??? Я работаю, но все равно не хватает.
Вы даже не жена и не невестка. Они не обязаны как то финансово участвовать в вашей и жизни вашего ребенка. Корону с головы снимите, вы и только вы обязаны содержать своего дитятка, он никому в окружении не нужен

МиссКаприз• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
вот, а если бы я родила от их сына? Какая разница? Ребёнку как объяснять, почему тех недалеких водят по выходным в раздевалки, в моему предложили только раз, но у него была тренировка. Он хороши спортсмен и в школе молодец, а у тех все за деньги.
Автор, простите, но я удивляюсь, как вас терпят в этой семье. Ваш ребенок цаца, которому все вокруг должны. А родные внуки недалекие... тьфу на вас.
Так и скажите своему сынку, что он для этих людей просто никто. И поведут его в развлекаловки его РОДНЫЕ дед и баба.
Молчунья• 25 марта 2017
мне вообще по-барабану, что свекровь покупает другим внукам, я этим не интересуюсь
Дюймовочка• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Нет, закрою. Тут как коршуны все. Наверно, никогда не были в такой ситуации и своих прям боготворят. А чудие изгои получаются.
Так и при чем тут изгои?!
Они гнобят и унижают Вашего ребенка?
Ключевой слово в этом всём - ЧУЖИЕ!
Откушу что там торчит• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Папа даёт 700 грн в месяц, а его родители тоже копейки на праздники - то 100-200 грн и все!!!!
а вы для кого то рожали.может и нам всем вашему фирму купить?
Тролю как могу• 25 марта 2017
Ответ дляУси-пуськи
мужчина и женщина, ведущие совместный быт и проживающие на одной территории более 6 мес., - считаются семьей (с точки зрения социологов и психологов).
И - любой ребенок, которого ты полюбишь, - свой.
То есть теперь социологи психологи будут рассказывать нам, кто тут семья, муж и жена? Я живу с парнем, ведем совместный быт. ну какая мы семья? Семья-это не кастрюли мыть и спать в одной кровати, это серьезное решение. Живем пока потому что удобно и нравится. дальше посмотрим.
Про ’любой ребенок, которого ты полюбишь-свой’, ну это вообще....
Попипиповна• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Є різниця! Це буде їх рідний онук якого є причини любити. От так поясніть. Синочок я з татом розвелася жити не захотіла, а чужі люди тобі нічого не винні. Всі питання до тата. Або до мене такої мами, що не може тебе одягнути.
Валькірія• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
ну так все ваши претензии адресуйте им. в чем дело, не пойму. почему кто-то другой, третий, четвертый должен обеспечивать вашего ребенка? А вы где?
Уси-пуськи• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
ребенку это практически невозможно объяснить.
может, у психолога проконсультироваться - как лучше.

Pevtsova• 25 марта 2017
Автор, вы неправы! Без году неделя живете гражданским браком, автоматически это не делает вашего сына любимым внуком свекров, вашим свекрам ваш сын по сути чужой, и если вы не будете делать глупостей - они его полюбят со временем, и будут одаривать, как родного. А сейчас претензии ваши неуместны.
YuliaYuliaYulia• 25 марта 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем называть чужих детей’ недалекими’??Только потому что бабушка и дедушка любят своих кровиночек и уделяют им внимание?? Ваш муж скоро вас бросит,зачем ему такое недоразумение
Это не муж даже, это сожииель.
Снегопадка• 25 марта 2017
Автор, а почему ваши родители внука не балуют? Почему бабушки и дедушки со стороны отца не покупают ему подарки?
Может, я делаю неправильно, но тоже дарю подарки племяшке, люблю ее, тискаю. А вот ребенка от первого брака жены брата своим племянником не считаю вообще В моей жизни появился взрослый чужой ребенок, любить его я не обязана, хоть и уважаю выбор брата
Наполеон Бонапарт• 25 марта 2017
Может тема и троллячье но представила реакцию отписавшихся,когда второй муж ребенка от первого брака бортанет. Будут грызть зубами . А ведь он по сути никто . Так ,секс на борщ меняет ))
Уси-пуськи• 25 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
но семья - это и не штамп в паспорте. это только де-юре.
и все.
KsenyaD• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
А почему это те ’недалекие’?????
Попипиповна• 25 марта 2017
Як соромно! Які жінки пішли.
Наполеон Бонапарт• 25 марта 2017
Особенно когда свекровушка ребенка от первого брака из дома вышвырнет. А че он тут живет ....
maraira• 25 марта 2017
жаба душила-душила, вот и тема родилась
Автор, вы гоните.
автор Смешнюча • 25 марта 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Потому что они такие и есть
Вышли хвастаться пижамами своими новыми, зная что третьему ребёнку пижамы нет. А Вы как змеи, накинулись все(((((

Наполеон Бонапарт• 25 марта 2017
Ответ дляУси-пуськи
и все.
Дайте оштампованным возможность почувствовать себя на коне
СовНарКом• 25 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Вы с луны , или немного того ...?Вы и Ваш сын для их никто !у их есть свои родные внуки которых они балуют и любят , а Ваш никогда родным не станет , так как в его, не их кровь течет ... Все претензии ставьте к первому мужу и его родителям ... А так скажите спасибо что хоть 3 машинки подарили ....
Уси-пуськи• 25 марта 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Серьезная баба• 25 марта 2017
что вы автор ,я когда замуж вышла с первым ребенком ,муж его как сына своего воспитывал,а свекровь даже внимания на него не обращала,называла мальчик ,даже не по имени ,и не одной игрушки ,ниииичего не купила Я не обижалась,понимала все ,когда была беременна вторым,она очень хотела увидеть внука,но не смогла,умерла от рака,ПОМНЮ ТОТ ДЕНЬ КОГДА ОНА ИЗВИНЯЛАСЬ ПЕРЕДО МНОЙ ЗА МОЕГО СЫНИШКУ ,говорила что он замечательный и добрый как я,за то ,что я не обозлилась на нее ,я так плакала,мне было так жалко ее,я перед этим свою маму от рака похоронила,,,Примите все как есть время рассудит,они не обязаны любить вашего сына,хорошо относятся,не обижают и за это будьте благодарны
Тролю как могу• 25 марта 2017
Ответ дляУси-пуськи
и все.
Я согласна, что семья- это не штамп в паспорте. Но этот штамп тоже не с каждым решишься поставить, а ’гражданские браки’ могут быть хоть каждый месяц новые, хоть каждые пол года, давайте называть вещи своими именами. Автор еще без году неделя ’в браке’, а претензий.. Мужик, может, ничего и не решил, а уж его родители точно ее ребенку ничего не должны. Вежливо вести себя с ним -но это максимум.