Юпитерная• 25 марта 2017

Прикорм с 4х месяцев. Что давать?

Кушает грудь и кашу. Неделю даю сок от яблочка. Что можно добавить?
Накрыло-не отпускает• 25 марта 2017
Прикорм с каши?

Госпожа Белладонна• 25 марта 2017
с 4-х рановато, мы начинали с 5,5 мес. - кабачок, потом картофель
Медсестричка• 25 марта 2017
Зачем в 4 месяца еще что-то давать??
Удачная• 25 марта 2017
Вы шутите?? Ну тогда с цитрусовых начните, да и поздно уже начали, можно через месяц и с мяса начинать
пу_пугренчик• 25 марта 2017
Ответ дляУдачная
Да ничего крамольного не делает автор. Старшего ребенка прикармливала с 4,5 - и ничего ужасного не произошло. Может ребенок маловесный. поэтому с каши начали.
автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Прикорм с каши?
Молока не хватает. Даю Нан.
БЦАшка• 25 марта 2017
У вас в округе нет педиатра?? Или он последние курсы повышения квалификации проходил в 1997?
пу_пугренчик• 25 марта 2017
Старшего тоже с 4,5 прикармливала - кабачок, картофель, морковь, тыква.
Чумачечая_• 25 марта 2017
Ну если вы сами решили, что ребенка пора кормить кашей, то можете кормить чем хотите, но это глупо

Mara_Kova• 25 марта 2017
Рано очень. Давайте смесь и жидкие каши питьевые
Удачная• 25 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
откуда вы такие беретесь!
Ребенок в таком возрасте тне имеет ферментов, что бы такое переварить!
автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня разница большая меж детьми. Старшего прикармливала с 4 месяцев. А сейчас с ног на голову перевернулось. До полугода ничего не рекомендуется.
автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляУдачная
Уважаемая, если вам нечего сказать- пройдите мимо. Во сколько мясо можно я прекрасно знаю.
пу_пугренчик• 25 марта 2017
Ответ дляУдачная
откуда вы такие беретесь!
А лучше искусственника кормить смесью, в объемах, которыми он не наедается?
пу_пугренчик• 25 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А молока почему решили,ч то не хватает?
Молчалка• 25 марта 2017
Ответ дляУдачная
Я своему первому ребенку прикорм вводила с 2х месяцев. Тогда так! было правильно. В 6 месяцев трескала все и борщи и каши обычные (не из аптеки) и котлеиы паровые.
второму начала давать месяцев в пять кабачок, картошку, броколли, яблоко, банан и так далее. К году ел все.
автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
реально беда с детским врачом. Его попросту на моем участке нет. Ходим в поликлинику к кому попало. Езжу в частную клинику. Хороший доктор, но он руками и ногами за кормление по требованию и до пол года ничего кроме гв.
Удачная• 25 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Уважаемая!
Если вы такая умная, какого здесь спрашиваете? Давайте что угодно!
автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Я читала что прикорм нужно вводить либо овощи , либо фрукты. И тут как то получилось яблочко. Теперь голову ломаю что еще добавить.

автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляУдачная
откуда вы такие беретесь!
11 лет назад другие дети чтоли были?
автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляMara_Kova
Спасибо. А если каши, то что лучше? Гречка, рис? Или еще что?
Для остальных: каши питьевые имею ввиду!
пу_пугренчик• 25 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нууу.... я вобще тогда совершенно неправильная :) Старшего кормила и фрукты и овощи. Младший на грудном, но клубнику в 4, 5 месяца слопал - и ничего все ок, а прикорм начала вводить в 7,5 потому что и ему и мне было так удобно. Хотя я бы даже сказала, что у нас педприкорм был. Сейчас год - практически ест все, что и старший в 7 лет и мы. Поэтому тут каждый смотрит по своему ребенку. Фрукты вводить - банан, пюрешки - яблоко с тыквой, абрикосом, грушей.
Директриссимо• 25 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так все вам правильно врач и говорит... прикармливают с 6 месяцев.... овощами, потом фруктами, потом кашей и кисломолочкой, потом мясо и рыба.... как раз к году все будет есть.
Молчалка• 25 марта 2017
Ответ дляУдачная
откуда вы такие беретесь!
Они у него и не появятся если не заставлять работать пищеварительную систему.
В 6 месяцев только начинать прикорм с половинки чайной ложки пролукта . Сегодня одно, завтра другое, послезавтра первый и второй продукт в тех же мизерах. Только в год ребенок сможет получить полноценную порцию двух-трех видов нормальной еды? А все остальное еще в процессе пробы и нарастания?
автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
А молока почему решили,ч то не хватает?
Пришел такой день и дочь перестала какать. Я трубочку , а там пусто. Какать нечем. Спросила совета. Сказали не наедается. А не плачет, т.к. привыкла быть голодной. И мы вес немного не добирали. Стала давать через раз Нан. И пузик появился и второй подбородок))) и вес догнали.
Остановщица• 25 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
11 лет назад другие дети чтоли были?
Да, гастриты лечат теперь
автор Юпитерная • 25 марта 2017
Ответ дляУдачная
Уважаемая!
Спасибо за совет.
БезникаЯ• 25 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
11 лет назад другие дети чтоли были?
Дети тежи, вот только теперь у этих детей хронические проблемы с ЖКТ , от того что их манкой пичкали на коровьем молоке.И у меня в том числе...
Уже доказано -все проблемы от неправильного прикорма.Автор почему по старинке??Даже врачь вам говорит -до 6мес.только смесь и грудь.Есть же интернет,Комаровский в конце концов.Вот зачем???
irina12345• 25 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так врач все верно говорит. Ранний прикорм был прописан советскими нормами, т.к. мамы рано выходили на работу, а смесей не было.
Директриссимо• 25 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А вы не читали, что грудное молоко усваивается полностью.... и дети на гв могут неделю не какать. Если не плачет- значит ничего не беспокоит и все хорошо... но наши врачи научат.....