Быстровочка• 08 августа 2013
Много пар, которые венчались? Из каких соображений решились на такой шаг?
Девочки, расскажите, кто венчался или планирует? Венчались сразу же после свадьбы или спустя промежуток времени? Сделали это как дань моде или действительно с верой в сердце? Не страшно, что вдруг в жизни что то пойдет не так и что дальше? Кто венчался и все таки с мужем разошелся...?:(
Хочу услышать все мнения по этому поводу.
Всем благодарна за ответы!
В первом браке муж уговаривал венчаться,но мне хотелось это сделать на 10-летие свадьбы. Совпадение или нет, но развелись мы за месяц до 10-летия. Сейчас я во втором браке. Хочу венчаться, когда будем старенькими бабкой и дедом,с кучей внуков и правнуков. Жизнь меня научила, что только в старости я увижу достойна ли наша любовь венчания, выдержала ли она годы совместной жизни, прошли ли мы проверку жизнью. Надеюсь так и будет
Файна цьоця• 08 августа 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Если честно, то не особо:)) Я верю в душе, а в церковь, к сожалению, не всегда нахожу время пойти. Могу раз-два в год на службу сходить исповедаться, причаститься, паски и яйца вместе святим. Но к венчанию оба подошли серьезно, все как положено:)))
Мама у меня стала после некоторых событий в жизни очень верующая. Пост соблюдает, по праздникам ходит в церковь исповедывается, причащается. Родители у меня не венчанные и батюшка сказал, что обязательно надо повенчаться. Брат 2 раза был на волосок от смерти - раз операция, раз сбила машина). И вот якобы все это потому что в грехе родители живут.
жодним чином не хочу вас образити, але віра в душі - це не віра. Церква - це дім Божий, а ви в Бога ніби і вірите, але водночас не йдете до нього, а чекаєте, щоб він сам прийшов? Це, звичайно, справа кожного. Ще раз кажу, зовсім вас не хочу образити, але від такого самообману, теж можуть страждати ваші нащадки. Я не буду казати, що сама свята, зовсім ні, але відчуваю, що потребую духовноі поживи, тому щонеділі йду за нею до церкви. А те, що вінчались, дуже правильно
Чупокабра• 08 августа 2013
Ответ дляФайна цьоця
Я не обижаюсь, что Вы! И прекрасно понимаю, что надо ходить чаще, но всегда нахожу отговорки:((((
Мы запланировали венчание до свадьбы.в Июне,в Крыму,постились -причащались,исповедывались и спали отдельно.Венчание было обоюдным решением,я всегда мечтала,муж предложил .Обвенчались,потому что хотели в первую очередь благословения Божьего,в первую очередь перед Богом ответить те самые слова.С тех пор моя вера в нас никогда не угасает,я знаю каждый день,что он тот самый мой мужчина.
Бойцовская• 30 декабря 2013
Очень хочу повенчаться. И мы сделаем это. Но у мужа уже был церковны брак, нужно сначала его расторгнуть, а он все никак не дойдет...