Упругая попка• 26 марта 2017

Кто стрижется за 1000, а красится за 2 в один тон?

Сегодня меня огорошили ценами в одном салоне на краснозвездном. Люди в салоне были. Это правда стоит ТАКИХ денег?
советский цирк• 26 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
я не стригусь горячими ножницами. мне не нужно сушить волосы
и за 200 грн стричь 2 часа будет только новичок который не в состоянии сделать качественно работу
так что кто и что тут доказал под вопросом
Вот вы птушницу еще убедить сможете, но не человека всю жизнь среди клиентов салонов.

Силиконочка• 26 марта 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Ага, вы странная, честно, люди, у которых есть деньги тоже умеют экономить, даже в мелочах, 1500 тыс. - это 50 баксов на сегодня. А нормальный адекватный мастер 1 раз удовлетворив нормального клиентка, придя на дом, получит в ответ 10 новых постоянных клиентов, которым тоже надо на дом поразным причинам, у кого-то грудничок, а у кого-то неудачный поход к косметологу.
Это вы странная, мыслите плоско и не компетентны...груднички? там няни есть и помощницы, экономия ваше все...
советский цирк• 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Девочки, а кто в курсе об окрашивании волос на низких оксидах? есть у нас такие специалисты?
готова отдать много за это, но не найду такого мастера...
Смотря, какое окрашивание. Ищите кто работает на той же LOreal Professionnel на пасте с осветлителем. Но это лишь для мелирования и эффективно только на светло-русых волосах.
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
меня интересует окрашивание в темный цвет...
на оксидах меньше 3
у нас не нашла такого специалиста...
крашусь +- в свой цвет (или немного темнее), чтобы убрать рыжину от выгорания на солнце и для заполнения пористых волос
советский цирк• 26 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
Прикиньте, даже люди, которые, по чьему-то мнению имеют обожравшихся не клюющих денег кур, считают деньги, даже больше других.
советский цирк• 26 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
И что такое ’не нужно сушить волосы’? Вы с мокрой головой без укладки зимой бежите из салона? Это чтобы сэкономить?
советский цирк• 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
на оксидах меньше 3
у нас не нашла такого специалиста...
По темному не скажу, кроме личного наблюдения, что с пористых за две недели вымывается цвет и тонирование (иногда блики добавлять прошу темнее), может, какие-то процедуры постокрашивания стоит.
vasi4kina• 26 марта 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Васичкина, ты?
нет, это -моя преемница
Сундучок с каникулами• 26 марта 2017
Стригусь за 500-600 и дешевле не хочу. Мастер опытный, умеет управляться с моими волосами. Стрижка реально хорошая, 2-3 месяца всё выглядит очень хорошо, легко сушится. Стричься иду уже тогда, когда просто отрастает длина и надоедают волосы.
Мастер Стринадкин Андрей, есть в инстаграме его работы.
Крашусь в 1 тон сама дома. Получается хорошо. Мастер ни разу меня не критикнул.

Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
а по декапажу подскажите? он может проходить без осветления?
т.е. я не хочу смывку своего цвета, я хочу просто убрать все краски, что есть в волосах. это возможно? и насколько это убойная процедура?
спасибо)
Лыжи со вспышкой• 26 марта 2017
Боже! Читаю большую половину ответов и прозреваю. Какие же люди нищие и убогие стали.
Сколько злости и агрессии. Три тысячи на покраску и стрижку - это же какие деньжища, где ДОЛЖНЫ маски из черной икры делать и шампанским поливать.
Как же нашим женщинам не понятно, что есть те, которые себя любят и для себя ничего не жалко. Какая разница кто и сколько зарабатывает? Одна зависть.
Сама около месяца назад создавала подобную тему, где спрашивала о крутых мастерах и материалах с бюджетом до 5 т за все. Так все эти местные ’красотки’ мало того, что не помогли ни одним контактом и названием производителя, так еще у жизни пытались ’учить’ куда мне тратить деньги, а куда нет. А в конце вообще сказали, что я 100% тролляка, тк никто не мог поверить ввиду своей ограниченности, что кто-то будет тратить 5 тысяч на покраску))))))
Та я и 10 т. отдам Мастеру с золотыми руками. И я далеко не олигарх, но в моих приоритетах волосы, тк считаю, что волосы - это 70% женской красоты и силуэта женщины в целом. Но тем не менее, может у меня тушь самая дешевая и колготки Ну или как угодно.
Чем беднее становится человек, тем он злее и узколобее
vasi4kina• 26 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Низкий Вам поклон за этот комментарий!
советский цирк• 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
спасибо)
Ни разу не делала, от девочек слышала, что возвращали естественный цвет, но не все за раз, но у них даже блеск возвращался. Хотя теоретически мне не совсем ясно, как ненаполненный волос может сиять. В общем, по этому вопросу я не спец, все же не мастер, а только клиент.
советский цирк• 26 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы не поняли, а может не можете отличить зависть от расчета. Есть вещи, которые стоят одинаково. Если сервис - да, за него стоит платить, и никто у вас не отбирает права его оплачивать. Но при прочих равных условиях и клиенты, обслуживающиеся ’по одинковой программе из года в год’, и мастера, и собственники салонов, это просчитавшие, вам (точнее, близким) скажут, что можно выбрать наиболее целесообразный вараант цены-качества, который вполне может оказаться вдвое дешевле.
vasi4kina• 26 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
А она не хочет дешевле, просто не хочет
советский цирк• 26 марта 2017
Ответ дляvasi4kina
А она не хочет дешевле, просто не хочет
Так отлично, а автору ответ как ваш и этой дамы по теме, так и тех, кто хочет понимать, а стоит ли здесь переплачивать.
beril_он• 26 марта 2017
50 грн за стрижку Ито десятку на чай даю ибо 15 лет уже у нее стрежусь
Я не в теме• 26 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
вы наверное не встречали мастера такого уровня)) не могу себе представить своего мастера с опытом более 25 лет скачущего по домам и стригущего мамочек с грудничками, во рту которых грудь) он бы себя уважать перестал
Вам просто так кажется, если масТер наемный, то в салоне он имеет только процент, плюс оплачивает амортизацию, плюс инструмент за свой счет, потому некоторые мастера аж бегом берут клиентов дома, ему выгоднее за 600 постричь дома плюс покрасить за 1000-1500 , чем заработать в салоне 3000 с клиента, получить 30% и уплатить еще хозяину амортизацию.
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
сияют волосы, когда кератиновый слой не поврежден.
а заполнить пустоту пористых волос можно кератином. не путать с кератинированием! там кератина мизер, остальное формальдегид и силикон. плюс жарка утюгом - и волосам хана. заполнить нужно настоящим кератином, и будет гуд. но чтобы заполнить, нужно хорошо очистить волосы... вот я и копнула глубже шампуня для проф.очистки)))
я тоже только клиент. но гуглю, ищу, читаю, смотрю видео на ютубе от мастеров... потому что мне не нравится то, что происходит с моими волосами... хоть у меня и довольно хороший мастер... и она честно отговорила меня от кератинирования и ламинирования... хотя всей правды (почему именно не стоит делать) не сказала.

Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ дляberil_он
вы забыли указать ваш пол) в данной ситуации это играет решающую роль)
а если еще и не стрижетесь, а бреетесь под троечку машинкой...
Лыжи со вспышкой• 26 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
Та нет! Очевидной зависти тут реально через пост.
Лично для меня не самоцель потратить много денег на стрижку. Для меня цель покраситься у гения своего ремесла, а за его талант я готова отвалить деньжат без угрызения совести.
А то, что можно хорошо покраситься и постричься за 800 грн я охотно верю у хороших мастеров в бюджетных салонах, но чем меня будут красить там? Эстелем? Нет, спасибо. А тот же Керастаз, что средний класс вполне не может стоить 800 грн в принципе. А я хотела найти люксовые краски и профессионала, который имеет большой опыт работы с этими материалами. Стоит ли дальше говорить о дешевизне в моем случае?
beril_он• 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
у меня длинные волосы обычно ) с меня и берет побольше ибо долго стричь меня на 1грн можно неделю питаться одному человеку
Я не представляю, что там стричь когда коса до пояса, можно ведь и самой поровнять и подстригти все.... краситься тоже дома можна...
beril_он• 26 марта 2017
я один раз так попал в такой салон ибо мой парихмахер в отпуске был. Потом она исправляла после салона стрижку
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ дляberil_он
канеш можнА, краской Рябина))
вроде все то же самое - а цвет вымылся, даже если ты не рукожоп, то ’косу до пояса’ без сноровки хрен прокрасишь быстро (а реакция-то идет) и равномерно (здравствуй, пятнистый жираф)))). поэтому, конечно, да, обязательно нужно краситься и стричься дома)))
я вот, например, ищу, кому деньги отдать за процедуру, но даже приблизительно но не вижу, кому доверить свою косу до пояса... о нужной мне процедуре никто особо и не слышал
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ дляberil_он
ну, мастера своего нужно найти, который будет чувствовать клиента, понимать, что ему нужно
и да, рукожопов хватает
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы моя сестра по парикмахерскому несчастью)
ищу, кто красит на низких оксидах... никто об этом чуде заморском даже не слышал...
beril_он• 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
и да, рукожопов хватает
но рукожопу называют себя мастерами, как их разобрать то ?
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ дляberil_он
сарафанное радио - самый верных способ)
посмотрите, как пострижен ваш друг/коллега/знакомый и спросите, кто его стрижет))
если вы не краситесь, пол-беды уже отпало)))
beril_он• 26 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
сарафанное радио - самый верных способ)
ну у меня индикатор есть, если моет и стрижет по мокрой голове, значит рукожоп и будет все криво пострижено.... Если по сухой голове стрижет, то есть шанс , что норм. Но у меня парихмахер я лет 15-17 у него стрижусь, он уже четко знает, что и как
Анонимус Я• 26 марта 2017
Ответ дляberil_он
меня к моему мастеру отвела коллега, она же начальница в одном лице))
и я не прогадала. мастер хороший. но сейчас хочется бОльшего.
но увы, салоны ориентированы на быструю стрижку купонов прямо с голов клиентов... и методы порой варварские: кератинирование, ламинирование, ботокс... мне нужен другой уровень... где не гонка за длинным рублем, а профессионализм и работа с меньшим количеством клиентов, но за бОльшие деньги...
но, как показали мои поиски, увы и ах - нет у нас таких... потому что невыгодно