БЦАшка• 26 марта 2017
Египет. Что необходимо взять?
Девочки, едем впервые в Египет. Конечно ради моря и рыбок. Подскажите, достаточно обычных масок или надо покупать какие-то специальные? у нас есть самые обычные без трубки, но может это не удобно и есть более современные модели и удобные чтоб нырять и рассматривать подводный мир?
Подскажите какие у вас? если можно фото или ссылку где можно такую купить.
Спасибо
БЦАшка
• 26 марта 2017
И еще вопрос: что взять на всякий случай от расстройства желудка себе и ребенку 9 лет? и что наоборот от запоров?
andrey_spec• 26 марта 2017
Трубку докупите, если их можно прикрепить на ваши маски. Ну или маску с трубкой.
Мы ж не знаем, что такое обычные.
Можно и в египте купить, там такое обычно не сильно дороже, если торговаться.
Сорбент какой нибудь. Лучше в аптеке спросите.
Мы ж не знаем, что такое обычные.
andrey_spec• 26 марта 2017
Да, и на пост сверху. Вроде весь интекс детский, на взрослых нет. На ребенка пойдет. Но на вашу взрослую можно попробовать взять трубку от интекса.
БЦАшка
• 26 марта 2017
Ответ дляklana5
у нас наборы фирмы intex примерно такие
но верх трубки должен быть над поверхностью воды? правильно? с такой трубкой же полностью под водой дышать не получится?
Ответ дляБЦАшка
да, верх трубки над водой. вы плаваете попкой к верху, лицом погруженным полностью вводу - это называется снорклинг.
если нырять, то набрать воздух через трубку, всплываете через трубку выдуваете воду накопившуюся в ней и дальше плаваете лицом вниз.
но нырять в еги не шибко популярно. все сноркают
Ресничный червь• 26 марта 2017
Маску с трубкой, которая крепится сбоку к маске. Стоит не дорого, я брала в Эпицентре недавно, в наборе с ластами.
Обязательно возьмите крем с спф не менее 50, Египетское солнце очень сильное. Ребенку я беру обычно рашгард с длинными рукавами с спф и соломенную шляпу. Рашгард это такая одежда, защищающая от солнца, типа футболка плюс шорты и тд.
Воду из крана в рот не брать, зубы чистить бутылочной, и пить конечно же тоже. Сорбент любой, и лоперамид. Ребенку беру энтерол.
Ресничный червь• 26 марта 2017
И не забывайте, в воде сгорают еще быстрее, так что взрослым сноркать можно в футболке). Я себе в след.раз тоже рашгард куплю, полностью закрытый, онколог сказал прятаться от солнца, особенно южного.
БЦАшка
• 26 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
а где купить такую одежду и сколько она стоит?
Мира всем• 26 марта 2017
Автор, если не секрет, куда именно летите? Какой отель, через какую тур фирму бронировали? Тоже собираемся на майские, первый раз
БЦАшка
• 26 марта 2017
Ответ дляklana5
я вот такую нашла маску на Али
Или это перебор и не стоит так заморачиваться? достаточно такой как вы фото показали с трубкой?
Ресничный червь• 26 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
На Нексте в разделе пляжная одежда. Да и здесь в продавалке вроде бы видела. Закать из Штатов можно, но это если время позволяет.
Ресничный червь• 26 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
я вот такую нашла маску на Али
Не морочьте себе голову)) обычная маска с трубкой комплектом, там все в таком, и туристы все, и на яхтах на экскурсиях выдают(этот вариат для очень небрезгливых)))
ВундерКИНГ• 26 марта 2017
в египте маска с трубкой 8-12уе валом
берите таблетки разные . хоть нам кроме от головы не пригождались но...
БЦАшка
• 26 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
эта одежда из такой ткани как купальники и плавки, да? а просто в футболках хб не подойдет?
Ответ дляБЦАшка
я вот такую нашла маску на Али
достаточно такого набора как я показала. мальчика мелкого лет 5-6 только 1 видела в таком скафандре. выглядело крайне смешно. зачем ставать посмешищем на пляже?
Ресничный червь• 26 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
Футболка лучше, чем ничего. Но преимущества такой одежды - быстро сохнет, и таки с солнцезащитными фильтрами, футболка не так хорошо защищает.
Ресничный червь• 26 марта 2017
А, и еще. Хорошо бы обменять здесь еще в обменках денег так, чтоб вам дали мелких долларов, по 1-2-5. Во-первых, на чай оставлять 1$- можно уборщикам в номере, или барменам, они тогда шуршат быстренько, и быстро запоминают ваши предпочтения) И в магазинах сдачу давать не любят, норовят доллар-другой зажать. А при нынешнем курсе, что у них что у нас, это уже немало.
Если тут мелких $ найти не удасться, то в отеле на ресепшене можно пробовать разменять доллары на мелкие купюры.
Ресничный червь• 26 марта 2017
Ответ дляneoba
Девочки, а где взять такие комплекты? Я жутко боюсь сгореть, на обычном море на себя тонны крема выливаю, на ребенка тоже. Где продаются эти футболки с шортами?
Детям на нексте, а себе я на амазоне присмотрела уже
Ресничный червь• 26 марта 2017
Ответ дляneoba
Удобство этих штук в Египте в том, что малой у меня в таком костюме, соломенной шляпе и лицом, намазаным чикковским кремом спф50 из воды не вылезает весь день практически, плещется в прибрежной кромке и не загорает. Но я люблю Еги в конце августа-сентябре, вода градусов 30)
Ответ дляРесничный червь
Спасибо!
А можно еще спросить? По поводу виз. Мы летим в Хургаду. Где там визы ставить в аэропорту? Одни окна на всех или есть те, где виза дороже стоит?

Ресничный червь• 26 марта 2017
Ответ дляneoba
Спасибо!

Там очереди к стойкам туроператоров, и ушленькие египтяне на этих стойках продают визы по 27$) .А Вам нужно взять на этих стойках иммиграционные карточки(в очереди для этого стоять не надо, просто пропихиваетесь и берете), заполнить, вложить в паспорт и идти в окошко с надписью ’банк’. Там 25$.
Правда, с 1 июня вроде таки 50$ будет((
О, и кстати. При варианте, что у ребенка есть свой проездной документ, но он у мамы в загранпаспорте вписан тоже- экономите 25$, подаете только свой паспорт, а ребенкин им просто не показываете. Это вполне законно) Просто виза в каждый паспорт 25, а если деть у вас вписан- то вам одна на двоих) просто указываете его в миграционной карточке)
Правда, с 1 июня вроде таки 50$ будет((
Ресничный червь• 26 марта 2017
Вот они, эти карточки, запомните их, там сразу быстренько их найдете и заполните. А, ну и да, рулит в аэропорту тот, у кого ручка с собой в ручной клади)))
Ответ дляРесничный червь
Правда, с 1 июня вроде таки 50$ будет((
Угу. Я так и думала. Визу повышать не будут, это точно. У ребенка свой проездной документ, я уже в курсе и этих карточек и всего прочего, но, вроде, их в самолете раздают, нет? Просто одни пишут идти в окошко с надписью виза, другие - в банк, но все говорит к тур операторам не подходить:))))))))
Ресничный червь• 26 марта 2017
Я летала с Пегасом, Анексом и Тез Туром, никто не раздавал эти карточки в самолете. К туроператорам подходить))) чтоб карточку эту взять)) и все. Но очереди к ним знатные всегда стоят.