Не стесняюсь• 26 марта 2017
Может ли преподаватель вуза хорошо зарабатывать?
Познакомилась с парнем. Одет с иголочки. Машина очень хорошая.
В кафе всегда платит за меня. Цветы дарит. Уверен в себе. И как-то так недвусмыленно давал понять, что успешен и многого достиг.
Но я была настолько удивлена, когда узнала, что он преподает в вузе. Что-то связано к экономикой. Кандидат наук.
Девочки, просто любопытно: неужели можно быть преподавателем и так хорошо зарабатывать? Просто я не люблю обман.
Я сама ушла из вуза, потому что мало платили. А тут прям деньги рекой.
Верить?
ОченьПриятно-Царь• 26 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
в общем, будучи молодым преподавателем вряд ли можно официально очень хорошо зарабатывать?
на взятках по 50 долл. за экзамен круизер не купишь))))
Не стесняюсь
• 26 марта 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Исходя их моего личного опыта, хорошо зарабатывать молодым преподавателям в ВУЗе нереально (дорогая машина, неограниченные бытовые расходы). Многие со временем ездят преподавать заграницу, но не экономисы и требования очень высокие. Больше похоже на мальчика из обеспеченной семьи, которому машину купили и со стартом помогли родители, плюс возможные взятки в ВУЗе.
просто обслужить машину, квартиру оплатить и поесть - в Киеве - тыс 8 - 10 минимум. так?
а развлечения?
а одежда? весь в брендах.
еще тысяч 10?
а что-то крупное покупать - вообще..
а развлечения?
а одежда? весь в брендах.
еще тысяч 10?
а что-то крупное покупать - вообще..
Не стесняюсь
• 26 марта 2017
Ответ дляudachamir
так это голый оклад был 500 долларов, еще за нагрузку, за часы, за ведение довузовской подготовки, аспиранты, проверка диплома и рецензия, у кого мозги работают - получают хорошо, но многие на голую ставку и живут, так как дальше кандидата наук не растут, так как даже в науке за все нужно платить
ну вот интересно сколько могут вытянуть прибавки. так чтобы по максимуму.
Не стесняюсь
• 26 марта 2017
Ответ дляОтчебучкина
Максимум 10000 грн. Мой папа преподаватель ВУЗа , зав. кафедрой, доцент з/п около 10-12 тыс в зависимости от нагрузки.
завкафедрой и доцент - это вообще уровень
а вуз какой? мне про кпи рассказывали) не знаю вообще верить ли )
Отчебучкина• 26 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Не киевский.
Не стесняюсь
• 26 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
с машиной даже не думала верить.
но даже не понятно - на такую щедрую жизнь тоже ведь нужно очень хорошо зарабатывать...
Дюагональ• 26 марта 2017
Ответ дляudachamir
не все же борзые, есть тупо заваливают экзамен и без денег, принципиальные
та понятно. Я в 2010 закончила вуз , факультет физ.воспитания. ВУЗ в Киевской области. Уже тогда сессию стоило ’сдать’ 3000грн. Были преподы которые за какого-то студента отвечали, и степендиальная карта этого студента была у этого препода. Я закончила на красный диплом, все сдавала сама, но был экзамен где препод сказал - никто без денег не сдаст. Я пишу, чтобы автор понимала, как можно крутить студентами.
Не стесняюсь
• 26 марта 2017
Ответ дляОтчебучкина
Не киевский.
ну пусть даже 15 , потому что Киев. ну все равно это не шик совсем. а парень шикует явно.
ЯспАкойнаЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДюагональ
зачет стоит минимум 1000 грн, вот и считайте.
ну де платять такі взятки при нинішній конкуренції вузів і практично платному навчанні? Платячи 17-20 тисяч на рік студенти не вважають за потрібне і квітку на 8 березня подарувати, вони взагалі нікому нічого не повинні... десь косо подивишся і вже строчать скаргу...висить скринька для анонімних скарг, хабарників ще на початку 2000 позвільняли...
Отчебучкина• 26 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Значит он обычный мажор - сынок богатых родителей, а работа в ВУЗе просто для статуса.
Томатико• 26 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
нет, один вуз. кандидатам стал полгода назад. сказал, сильно не напрягается.
машина (тойота ланд крузер), квартира двушка (как я поняла). траты постоянные на развлечения.
сколько же получает препод? бежать назад в профессию?)
Ну Вы же сами знаете всю кухню изнутри.
Что сегодняшний студент даст? Пусть, допустим, внаглую, 3000-5000 грн с группы? Сколько групп у него? Сколько раз в году сессия?
Друг, доцент в международных отношениях - фигачит на трех работах, ездит на Ланосе (когда деньги на бензин есть), живут более, чем скромно - жена сидит.в декрете.
Ставки, надбавки, почасовки, больше 7-8 не получается.
Дюагональ• 26 марта 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
поверьте - училась, знаю....
ЯспАкойнаЯ• 26 марта 2017
Авторе, нереально на зарплату викладача бути таким успішним. Вам правильно написали максимум 10-12 тис. Очевидно, бізнес або інша стаття прибутків.
бифидобактерияЖоржик• 26 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
а развлечения?
а одежда? весь в брендах.
еще тысяч 10?
а что-то крупное покупать - вообще..
а развлечения?
а одежда? весь в брендах.
еще тысяч 10?
а что-то крупное покупать - вообще..
Ну пусть одежда и меньше, но выходы в свет с девушками - совсем недешево, если не в ’Галицькому Штруделі’ зависать, конечно.
Плюс сама подача ’я сам многого добился’ (кстати, чего он добился?) - признак мальчиков из богатеньких семей, которые особо не напрягались. Это лучше, конечно, чем мужчины с зарплатой 3 тысячи, но мне лично неприятна лапша на ушах.
Томатико• 26 марта 2017
Ответ дляДюагональ
200 грн, максимум - у меня сейчас двое учатся
Не стесняюсь
• 26 марта 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и мне лапша неприятна. ладно, буду наблюдать что дальше будет
ЯспАкойнаЯ• 26 марта 2017
Ответ дляДюагональ
поверьте - училась, знаю....
ну, значить, самі винні. Завжди є різні виходи з ситуацій.
бифидобактерияЖоржик• 26 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Это правильно, удачи в любом случае!
АдеКВАтная• 26 марта 2017
тю та ладно)) мы ещё в универе удивлялись сколько преподы денег рубят)) ну вот например, зачёт был тогда 300грн минимум, брал у всей параллели по списку, +-120 человек. Это только один зачёт, у одного курса, а сколько ещё таких?)) так что... всякое бывает конечно, есть и честные, но это не ваш случай))
Томатико• 26 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Шикуют только те, кто цену денег не знает и не зарабатывает, а ’получает’ или ’мутит’
Не стесняюсь
• 26 марта 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это правильно, удачи в любом случае!
спасибо)
Ватный Пупс• 26 марта 2017
к.т.н., доцент, 1,5 ставки+выслуга лет = около 14 тыс. Если полгода как защитился, то вряд ли доцента уже получил, да и выслуги нет.
Дюагональ• 26 марта 2017
Ответ дляТоматико
значит у Вас нормальные преподы, а не те кто хочет нажиться
Томатико• 26 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Возможно, просто мои на заочном, платят из своего кармана: что нужно учить - учат, что считают бессмысленным - покупают
Думаю, что может еще и потоиу, что на заочке могут быть другие расценки
ФФФФристайла• 26 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
Взятки берёт. Тоже работала в универе на кафедре. Кто честный- бедный, а наш зав. каф. миллионером был (при курсе дол. 5).
Вот, странно, что этот комментарий 5, а не 1. Можно на преподавании столько иметь, что мама не горюй, если студенты тупицы)
Вероятненько• 26 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
ну вот сколько макс ЗП препода? никто не озвучивает ((
в шевченка максимум 10000 грн, но это доктора наук. а так максимум для кандидатов 7000
он чей-то сын, вся эта пыль точно не от этой зарплаты
пАлАвинкА• 26 марта 2017
Конечно хорошо зарабатывают. Только это не зарплата, а взятки. У них четкие тарифы на экзамен, зачет, дипом. Подзывают старосту и озвучивают сумму. Заочники у них это вообще супер приз!