Бабка-ежика• 26 марта 2017

У сестрички іменинниць вітрянка. Йти донці на День народження, чи не йти?

Результат:
вже голосів: 57
36 (63.16%) Не йти
21 (36.84%) Йти
Стетоскопуло• 26 марта 2017
Сколько лет вам?
Укуси меня• 26 марта 2017
А чуть больше данных? Болел ли ваш ребёнок, хотите ли вы, что заболел, есть ли прививка.
автор Бабка-ежика • 26 марта 2017
В нашій сімї тільки я хворіла, чоловік не памятає.
Ще є діти.
Стетоскопуло• 26 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
От ветрянки нет прививки
Мадам Подлинник• 26 марта 2017
вам нужно кошмара на две недели? тогда смело на ДР
автор Бабка-ежика • 26 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Щеплення нема.
Донці 10.
Інші діти молодші, найменшій пів року.
Мадам Подлинник• 26 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Ще є діти.
я кстати, болела два рада. первы раз в 6 лет, второй два года назад, очень плохо себя чувствовала, хорошо, что больных детей (ветрянкой) мама забрала
Бутылка с банками• 26 марта 2017
Іти, в мене подружка не хворіла і на саме своє весілля була вітрянка, плаття з декольте, кучу гриму і настрою 0.А я колись сама сходила провідати хвору знайому і теж захворіла,все пройшло ще в дитинстві. Дочці маї зара 7 років,треба теж до когось піти щоб перехворіти.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта 2017
якщо не плануєте робити прививку, то діти все одно рано чи пізно перехворіють, тому нема сенсу їх оберігати
автор Бабка-ежика • 26 марта 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Це дуже страшно?
Бо я памятаю тільки зелені цяточки у себе в голові.
ickpa• 26 марта 2017
идите. Еще не факт даже что заболеете. Я свою везде водила где детки с ветрянкой, так хоть бы хны, а через пару лет, непонятно откуда, как снег на голову - на тебе, ветрянку подцепила)))) Переболела вообще без проблем в 8 лет и все))) Единственное, что за мужа переживали первое время, пока не выяснили окончательно, болел он или нет)))
Басина• 26 марта 2017
Ответ дляСтетоскопуло
От ветрянки нет прививки
Есть. Варилрикс.
Флюорография гуся• 26 марта 2017
Не идти! Если младшему пол года, то для него ветрянка опасна! Почитайте в интернете. У меня сейчас младший тоже с ветрянкой, ему 1 год и 9 месяцев, по поводу кошмара согласна, еще есть двое старших 3 и 13 лет, все в ’счастливом’ ожидании.
И, кстати, от ветрянки есть прививка, если старший сейчас не заболеет, буду ему делать.
Тюрюнь_Тюнь• 26 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Це дуже страшно?
Идите
Это не очень страшно
И так до 10 лет не заболела
Дальше если заболеет то тяжелее переносится
Чем раньше ребенок заболеет.тем лучше
жар-птица Нюра• 26 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Це дуже страшно?
Страшно-это всю жизнь боятся заболеть ветрянкой или,не дай Бог ,заболеть беременной или в день своей свадьбы,как выше писала девочка.У моей дочки на танцах была эпидемия и одно из девочек (10 лет)заболела и заразила брата 22-летнего,так его в реанимации откачивали.Так что в 10 это куда лучше,чем в 20 или в 30.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Це дуже страшно?
страшно захворіти в дорослому віці чи під час вагітності а в дитячому не страшно, і зелені цяточки зайві
Маманя• 26 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Це дуже страшно?
У кого как , но у моих детей и у знакомых деток всё протекало легко .Я бы пошла .
Телочка• 26 марта 2017
поддерживаю сказанное многих выше, в 10 лет и так затянули, можно сказать))) а потом выпускной, универ, беременность, свадьба, взрослые нереально сложно болеют этой гадостью с жуткими осложнениями в 90% случаев. Вот что касается малышни...мы в 1,6 переболели сложно, все в шрамах, с ацикловиром и пост анализами. а сотрудница рассказывала, что ее 9 мес ребенок три дня сыпало и без напряга все прошло быстро. Как у кого с иммункой наверное.
Еще скажу, что дети маленькие еще не понимают. что чешется, потму не так страшно это все поздирать, а вот с 2 где-то, там кошмар именно от того, что ребенок дня 3-4 орет, чешется, это 3-4 бессонных ночи..
Прививка 100% есть! Но многие говорят, что от нее слабее иммунитет, чем если сам переболеешь, типа можно повторно переболеть, но в легкой форме.
Мадам Подлинник• 26 марта 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
я выше писала-болела два раза! так что смысл болеть в детстве и потом во взрослой?
Птица Говоруша• 26 марта 2017
В 4 года дочка болела с температурой 40, несколько раз была скорая и говорили, что таких волдырей не видели, что болеет, как взрослые. На третий день стали отпасть ножки м мы отправились в инфекционку под наблюдение -(((
Птица Говоруша• 26 марта 2017
Ноги стали оттекать.
katja.shynkar• 26 марта 2017
У меня дети заболели в полгода ветрянкой. Это сущий кошмар, 4 ночи без сна, температура высокая. Пожалейте себя, я так понимаю детей трое, Вы ж измучаетесь с ними
Флюорография гуся• 26 марта 2017
Автор, я вам еще раз пишу, что для деток, которым еще нет года, - ветрянка очень опасна!