Матраскин Брат• 26 марта 2017

Сбивать температуру или нет?

У ребенка 1,9 года, второй день температура 37,8, ночью доходит до 38, лезут клыки внизу. Вчера не сбивала, а сегодня вот думаю, сбивать такую или просто каждый час контролировать? Девочки, посоветуйте.
Дюймовочка• 26 марта 2017
Нет, не сбивать

Пожмаковна• 26 марта 2017
если ребенок капризный,то дать жаропонижающее.Тем более,что прорезывание зубов процесс болезненный.
Марафетчица• 26 марта 2017
Не сбивать и контролировать. При этом обильно поить и проветривать комнату.
АлывердЫ• 26 марта 2017
Я на ночь сбивала, у меня очень тяжело переносил. Смысл терпеть? Это же не с вирусом борется организм. Давала пол дозы панадола или нурофена. И свечи еще хорошо вибуркол, они противовоспалительные.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2017
на ніч краще збити, а вдень вже можна просто контролювати
Самый умный• 26 марта 2017
ибупрофен еще и анальгетик. ну вот зачем малышу мучаться с болью и хреновым состоянием? вы же не против вируса боритесь с температурой?
я сбивала бы
Удачная• 26 марта 2017
Вызвать врача,,чтобы на фоне зубов не пропустить вирус.После если это таки зубы я бы сбивала,смысл мучаться.
ФФФФристайла• 26 марта 2017
А ребенок постоянно с такой температурой? Если уже долго держится даже до 38, я сбивала, тем боле на ночь.
ФФФФристайла• 26 марта 2017
Ответ дляМарафетчица
Если вирус то не сбивать такую температуру, а тут зубы...мне кажется что можно и сбить.

ФФФФристайла• 26 марта 2017
Ответ дляСамый умный
я сбивала бы
автор Матраскин Брат • 26 марта 2017
Ответ дляФФФФристайла
Та днем вроде нету такой, может 37, она не дает мерять, только когда спит.
автор Матраскин Брат • 26 марта 2017
Ответ дляУдачная
А как доктор понимает, что вирус? Это типа горло красное должно быть?
Пожмаковна• 26 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
если не ангина,то вирус 99 проц..Может у вас и не зубы,вы уверены?врач подтвердил?
автор Матраскин Брат • 26 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
Так выходные, температура 38, больше жалоб никаких, кроме пальцев во рту. Кого вызывать, у них выходные.
автор Матраскин Брат • 26 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
Да и ангина гонит темпу высокую очень, у меня когда то была.
автор Матраскин Брат • 26 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
И чем они вирус лечат, Новирин или иммунофлазид.
Пожмаковна• 26 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
обильным теплым питьем и сбиванием т-ры после 38,5.
Гороховая• 26 марта 2017
Нурофен давала всегда, он не только жаропонижающий или противовоспалительный, зачем малыша мучать, ему больно, облегчите эту боль и он будет спокойней.
100pudov• 27 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ:
http://www.viahomeopatica.com/article/guide-assist...

http://citymoms.ru/kak-primenenie-zharoponizhayush...

http://onarkoze.ru/novosti/83-paratsetamol-i-astma...

И комментарии под этой статьей почитайте:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=18635