Беговая дорожка для носа• 27 марта 2017
мамы у кого один ребенок-сын
посещают ли вас такие мысли, что вырастет ваш сын, найдет себе жену...и все... вы ему не нужны....
что сын это не дочь..
что если есть сын нужно обязательно родить дочь.от нее и помощи больше, и в старости присмотрит
что сын это не дочь..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 марта 2017
Ответ дляМадам Подлинник
у меня два сына. я по поводу будущего думаю только о том, чтобы они нашли себя в этой жизни, чтобы стали счастливыми
я хочу, чтобы мальчики уехали учиться за границу. а вот моя мама по этому поводу чуть не плачет - как? мальчиков от себя отпускать?! их же жааалко...
А вы себе представляете, как тяжело одному в чужой стране? Без поддержки и помощи? Далеко не все дети, которые уезжают туда, счастливы и здоровы, многие назад возвращаются не тянут!
Я вижу этих ребят и довольны не очень много, возврат 70% обеспечен.
Надо не детей своих посылать ’комунизьм строиь’, а самому опу подымать и ехать, что бы дети там были не одни, а в семье. Им легче так и чем раньше тем лучше, так они быстрее впитывают другую жизнь.
Пасти Ла• 27 марта 2017
автор, а почему вы считаете, что в старости помогать должна дочь и присматривать?????
дети равны в своих обязанностях по поводу родителей!
с какой стати именно дочь должна выносить ваши какашки и жопу мыть???
дочь замуж выйдет, детей родит-но все равно она должна, а не сын?
а наследство кому?
сыну?´´ ведь он мальчик, и квартиру ему ведь надо куда жену привести´´-
вот логика таких как вы, кто разделяет детей , тому то, тому это.
пусть в старости присматривает тот, кому наследство и прочие плюшки.
а не дочь, потому что женщина.
если наследство поровну- дочь и сын пусть присматривают одинаково и жопу вам в старости моют по очереди и пролежни обрабатывают.
а если наследство кому-то одному, допустим, дочери, то да она будет присматривать!!!
и вообще, такие как вы- эгоисты!
рожают, чтоб была на старости лет бесплатная сиделка.
вот радость-то детям... вместо того, чтоб заниматься своей жизнью , вас присматривать.
копите на дорогой дом престарелых, на сиделок .
а наследство кому?
а не дочь, потому что женщина.
и вообще, такие как вы- эгоисты!
Пасти Ла• 27 марта 2017
теперь я понимаю многочисленные темы, когда тут пишут, что родители брату купили квартиру- ´´ведь ему надо куда привести жену, ведь он мужчина´´, потом всячески ему еще помогают...
а дочь сплавили с голым задом во взрослую жизнь и все.
зато потом в старости считают, что должна досматривать дочь,´´ ведь она женщина´´.
а сыну некомильфо горшки выносить за любимыми родителями.
очки_ннадо• 27 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
А вот у моих свекров два сына. Один из них миллионер, родители живут в шикарных условиях, на день рождения подарок - автомобиль, отдых где пожелают. И полная поддержка брата, тоже вполне успешного парня.
Дайте угадаю, вы жена не миллионера)
Жертва интернета• 27 марта 2017
Никогд подобных мыслей у меня не было.Для меня был важен не пол ребенка, а его здоровье.У меня отличный сын,хорошие отношения у нас.Родила я его не для того,что бы он в старости мне помогал,а что бы он мне приносил радость своим присутствием рядом
120-120-120 (не худею)• 27 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
у моих свекров то же два сына, постоянно что то делят, мать интриги плетет, и вмешивает то одного, то другого. И использует младшего (моего мужа), старшего боится, тот легко может послать
Апочемучка• 27 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я уехать уже не смогу, а вот у сыновей такая возможность будет. и я не дам им сидеть у меня под крылышком (потому что там тепло и спокойно)
перед ними вся жизнь, нужно просто помочь им сделать правильный выбор, помочь стать самостоятельными и самодостаточными, не оглядываясь ни на кого
Слабый пол• 27 марта 2017
как вы будете относиться к свекрови, так и к вам будет относиться невестка. показывайте сыну правильный пример отношений в семье, и он такие же выстроит в своей будущей семье. и будет у вас дочь, а не злая невестка, которая отберет сына.
Неугомонная• 27 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
первый раз слышу, что все сыну. У нас наоборот. Свекровь сказала, что все дочке оставит, а сын с невесткой пусть как хотят
Не куру• 27 марта 2017
Я дочь, которая все время бежит от мамы подальше. В 20 лет сбежала замуж, жила с мужем и свекровью. Свекровь я очень любила, она очень хорошая женщина, с ней жить было очень комфортно. Мы с ней стали очень близки, как подруги. Я с ней вдвоем и по магазинам ходила, и в кино. Но жизнь так сложилась, что через 5 лет мы развелись. Чтобы не жить с мамой, я переехала в другой город. Праздники провожу со своими друзьями, к маме раз в год могу приехать.
Сейчас я понимаю, почему так. У мамы всю жизнь ко мне претензии. Все время что-то не так. По магазинам с ней пойдешь - ей все не нравится, и вещи я выбираю не такие, и жопа у меня толстая, и ноги не такие как надо и вообще не мешало бы похудеть. Какую бы я не сделала прическу - плохо. Женихи мои - все с недостатками. Работа моя - всегда плохая. Какой бы я не подарила ей подарок, начиная с моих 7 лет, когда я рисовала ей рисунок и заканчивая дорогими вещами в моем взрослом возрасте - ей не нравится. Готовлю я по ее мнению тоже плохо и медленно. У дочерей ее подруг всегда все лучше и мне надо брать с них пример.
Свекровь - совсем другое дело. Что я ни куплю - ей все нравилось. Мы всегда веселились, смеялись. Как-то у нее был день рождения, а у меня не было денег, чтобы подарить подарок, тогда я ночью испекла ей торт огромный шикарный, 6 часов его пекла. Вы не представляете, как она была мне благодарна. На следующий день пришли ее гости, она всем и каждому рассказывала как ей повезло с невесткой, торт был темой дня. Я всегда для нее была самая красивая, самая умная, ей всегда было вкусно, что я приготовила, и она рада была любому моему подарку. А я всем рассказывала, что у меня лучшая в мире свекровь.
Сейчас у меня растет сын. И я очень постараюсь быть такой же свекровью. Какое счастье, что у меня есть пример таких вот отношений. Может и дочь еще когда-нибудь будет или еще сын, тут уж как жизнь сложится :)
Скользкая• 27 марта 2017
Я сына на свет родила не для того что б он при мне был постоянно, а что б поделиться с ним этим миром. Есть сиделки, если старость будет сложная. Зачем ему это?
Пасти Ла• 27 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
часто бывает, что квартиру сыну.
с той логикой, что ´´дочка уйдет жить к мужу ,а сыну надо место, где завести семью, привести жену.´´
Что за странный стереотип о том, что сын не станет опорой в старости, а дочь станет? Многое зависит от воспитания, от того, каков сам человек. Мой муж для своих родителей сделал больше, чем его младшая сестра, которая открытым текстом говорила нам: вы будете досматривать родителей. Хотя в детстве внимания доставалось больше ей, как младшей, как девочке.
АнтиТроль• 27 марта 2017
Когда у меня был один сын, не посещали, я была счастливой мамой маленького вредины и непоседы. БОльше детей не хотела. Но так жизнь повернулась, что через 10 лет родила дочь и теперь смотрю на мам сыновей, а особенно 2-3 сыновей как на в чем-то обделенных судьбой женщин. Дочь это такая связь с мамой, такие эмоции. Сын это прекрасно, но... девочка к маме ближе, в основном.
Директриссимо• 27 марта 2017
Ответ дляAnita-Gerra
Вспомнилось шутка, Это как надо любить стакан воды, что бы растить специально обученных людей).
Шутка смешна ровно до тех пор ,пока не понадобится пресловутый стакан воды а рядом никого
Неугомонная• 27 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
часто бывает, что квартиру сыну.
это в обычных семьях наверное. У мужа еврейская семья, там традиции - все девочкам
Гербария• 27 марта 2017
У меня три дочки и посещают мысли что не будет кому мебель передвинуть или сумки дотащить из магазина :) Сына еще хочу :) Заработаем много денег и году ещё одного ребёнка :-)
Директриссимо• 27 марта 2017
Ответ дляПростоБелка
вот и меня тоже.Просто реально жаль детей в таких семьях-их воспитывают ,что они должны!родителям .Мрак .
Праильно . Лучше когда ничего не должен . Попала мать в больницу ,позвонил со словами ’ну ты там держись ’ и пусть сама карабкается.
Пасти Ла• 27 марта 2017
смешно читать, что кто-то там не хочет зависеть от невестки , что типа она настроит против матери.
на пустом месте такого не бывает.
я- та невестка, которая редко общается со свекровью и редко мой муж ее видит.
причины есть.
в семье было 2 квартиры.
свекровь отдала квартиру старшему сыну, она его по жизни больше любит и помогала деньгами.
а как помощь надо-просила у младшего.
в конце концов такая игра в одни ворота надоедает и невестка тут ни при чем.
зачастую сами родители разделяют детей, одному квартиру- другому - фигу .
да ,тут пишут ,что это дело родителей, кого одарять.
ладно.
тогда пусть горшки выносят те, кому дали квартиру и деньги давали, ок.
на западе, как часто кивают на те нравы.
там копят на дом престарелых, на достойную старость.
или на старости лет продают недвижимость и путешествуют и остаток- на дорогой дом престарелых.
у нас зачастую не так.
все отдать одному ребенку.
поссорить детей.
потом бежать к тому, кого обделили, чтоб выносил горшки.
любимого ребенка слишком любят, чтоб его собой обременять.
и таких историй я могу напистаь миллион
напишу одну для примера еще.
бабка продала квартиру ,деньги отдала сыну.
у сына была кстати квартира, просто он ее уговорил ее квартиру продать и забрать к себе.
дочь умоляла мать этого не делать.
бабка дочь не послушала.
на что он потратил не знаю, может, на машину или еще куда.
и что, бабка с сыном и невесткой не ужилась.
сын ее привез к дочери, высадил, и бабка пошла стучаться в дверь.
да ,дочке стало жаль мать, приняла ее.
на пустом месте такого не бывает.
причины есть.
в семье было 2 квартиры.
а как помощь надо-просила у младшего.
ладно.
у нас зачастую не так.
все отдать одному ребенку.
поссорить детей.
и таких историй я могу напистаь миллион
напишу одну для примера еще.
дочь умоляла мать этого не делать.
бабка дочь не послушала.
да ,дочке стало жаль мать, приняла ее.
Пасти Ла• 27 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Один сын . Посещают . Хочу дочку . Прогибаться под сына жену не намерена
Те кто пишут не для сиделки дите рожают. У нас в подъезде две бабушки с кв уже не выходят. Не в состоянии . Дети приезжают раз в неделю . Это ужасно.
Сейчас одну бабушку увезли или похоронили . Взрослый мужчина интенсивно там делает ремонт . Интересно .у него ничего не екает?
а под зятя будете прогибаться?
вам никто ничего не должен.
копите на старость себе сами, кому наследство-тот и будет за вами выносить горшки.
вам никто ничего не должен.
Не гавкаю- но охраняю• 27 марта 2017
Ответ дляPevtsova
оо как у нас смотрю как мой муж со своей мама носиться.. звонит ей каждый день.. ездит к ней каждую неделю .... мой брат так не относится к нашей маме и это жаль ... так что воспитали так то и получим
Солнечный день• 27 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня сын в Польше, в Варшавском универе, никаих сложностей особых нет, заканчивает 1 курс .
И почему без поддержки и помощи?
Кто запрещает нам поддерживать, любить помогать, общаться ?
Мы были неоднократно у сына в гостях, нормальный кампус.
Я помню университетские свои общежития мейд ин СССР..
Ваша теория странна , так как второй ребенок нацелен на другую страну.
Нам как жить на границе?
Детки отлично справляются, если дома их не воспитывали в режиме «мимоза».
Зачем изобретать велосипед, если в Украине получается обеспечивать будущее детей и их ЕС .
Ваша схема очень сложна , замешана на страхе и неуверенности.
И почему без поддержки и помощи?
Нам как жить на границе?
Не гавкаю- но охраняю• 27 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль
это не всегда.... у меня у самой есть и сын и дочь старшая есть.. сын такой ласковый и ближе ко мне)) правда может еще маленький)).... а вообще еще все зависит от будущей жены сына
Неугомонная• 27 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
на пустом месте такого не бывает.
причины есть.
в семье было 2 квартиры.
а как помощь надо-просила у младшего.
ладно.
у нас зачастую не так.
все отдать одному ребенку.
поссорить детей.
и таких историй я могу напистаь миллион
напишу одну для примера еще.
дочь умоляла мать этого не делать.
бабка дочь не послушала.
да ,дочке стало жаль мать, приняла ее.
на пустом месте такого не бывает.
причины есть.
в семье было 2 квартиры.
а как помощь надо-просила у младшего.
ладно.
у нас зачастую не так.
все отдать одному ребенку.
поссорить детей.
и таких историй я могу напистаь миллион
напишу одну для примера еще.
дочь умоляла мать этого не делать.
бабка дочь не послушала.
да ,дочке стало жаль мать, приняла ее.
Моя свекровь сама же и поссорила детей таким образом - дочке все, а сыну - фиг. Так еще и удивляется почему они враждуют...
Дежурняшная• 27 марта 2017
Такие мамы как вы не готовы отпустить ни сына, ни дочку в самостоятельную жизнь. Потому как вам нужна нянька. А ребенок Ваш уже вам должен, потому как Вы его родили!!!
Вы хотите нянчить своих родителей? Или все таки жить своей жизнью?
Дюйм оф о4ка• 27 марта 2017
вы думаете дочки всегда на помощь придут? Как бы не так. Все от воспитания и от примера зависит. Но никак не от стати. + ко всему рассчитывать в первую очередь надо на саму себя, а не на детей в старости. Я бы не хотела стать баластом для сына в будущем.
Сейчас перед глазами мои дедушка и бабушка. Бабушка живет в отдельном доме, у нее со здоровьем хреново, скажем честно (постоянные головокружения, трудно ходить, наклонятся, вставать, ей 86). НО она каждый день старается прыгать кузнечиком, даже через не могу, для себя. Говорит ’потом уже не набегаюсь, надо сейчас, пока могу’.
А вот дед - это просто страшный груз для мамы и тетки. Он после инсульта решил, что ему напрягаться уже вообще не стоит. Его на ноги поднимали через ’не хочу’. Такого наслушались и насмотрелись - никому не пожелаешь. Мозг выел всем чайной ложечкой. Сиди с ним в квартире, чтобы он спал спокойно. Забудь, что у тебя есть своя жизнь - есть только дед!!! Придумай ему занятие, потому что ему скучно. Придумали - и тут начинается ’у меня рука больная, я не могу’ и прочие психи и попытки жалость к себе вызвать. Не от того, что не может реально. А просто от скуки, чтобы внимания побольше возыметь и чтобы возле него попрыгали на одной руке. И так каждый день по 7 раз за день. Тетка от него уже нервный тик заработала, уехала лечится в итоге сама.
И вот смотрю я на это и думаю, что он засранец настоящий и слабовольная тряпка. Потому как вместо того, чтобы взять себя в руки, он привык к подбадриваниям и теперь думает, что его все ОБЯЗАНЫ лелеять и плекать. Хотя в своей жизни он нихрена семье своей не дал, кроме страха и разбрата (семья сама с ним распрощалась еще в детстве моей мамы, и с тех пор он сам по себе был. А тут как что случилось - так ему обязаны пожизненно оказались. Да еще и границ совсем не видит.
Не дай бог такого в моей старости. Буду ползать, или в дом пристарелых уйду, но такого своим детям не позволю проходить.