Беговая дорожка для носа• 27 марта 2017
мамы у кого один ребенок-сын
посещают ли вас такие мысли, что вырастет ваш сын, найдет себе жену...и все... вы ему не нужны....
что сын это не дочь..
что если есть сын нужно обязательно родить дочь.от нее и помощи больше, и в старости присмотрит
что сын это не дочь..
Мне без сахара• 27 марта 2017
Сейчас очень изменилось время, в центре внимания мальчики, а не девочки. В школе табун девочек бегает за одним мальчиком.
Мой сын в 4-м классе, не знает как отбиться от девочек. В пятницу, перед каникулами не пошел в школу, так девочка ему домой принесла форму по физ-ре (на каникулы нужно было забрать ))
Взять,к примеру проект ’холостяк’....наверное мамам мужчин(героев)приятнее смотреть, чем мамам девушек, как их дочь одна из сотни пытается завоевать внимание самца ))
Современным девушкам нужно масса усилий, чтобы обратить на себя внимание.
Больше гордости иметь сына.
Да, и здесь на Советчице много тем как найти мужчину достойного.
Больше гордости иметь сына.
IByStaffForKids• 27 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну, да страх конечно, по этому мы нще в 2004 отсюда выехали
Я уехала одна в 96-м. Мне было 14 лет. Не в Польшу. Доучивалась в закрытой школе, потом два года колледжа, потом армия, потом университет, интернатура в третьей стране, постградьюэйт снова во второй. Родители мои до сих пор в Украине, мне это не нравится, но это их выбор. Мой муж прошёл тот же путь, только он уехал сразу после университета, но послужить успел. Свекров перетащили из Украины восемь лет назад, когда у нас уже старший ребёнок был.. Никто никуда не вернулся, никому вотпрямстрашнотяжело не было.
Почемучечка• 27 марта 2017
нет, не посещают
чаще посещают - рожу второго (ую) и не смогу поровну дать родительского тепла, вырастут с обидками на мать и друг на друга
Телепузик• 27 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
Ну не факт. У дочери будет своя семья , свой злой муж. А мужик сам себе хозяин. У меня брат, деньги заработать может и матери помочь может. А я не очень, занимаюсь детьми .Зарабатываю мало. У мужа просить не буду. Так что все зависит от человека.
Думаю, если бы вашим родителям понадобилась серьезная помощь (операция, например), то вы бы попросили.
Я такая - жду трамвая• 27 марта 2017
У меня сын. Такие мысли не посещают. Но все вокруг твердят, что мне нужна дочь! что сын женится и уйдет...))) но меня не посещают эти мысли, вообще.
Калёва Замалёва• 27 марта 2017
у мужа две сестры, обе живут далекооо. А свекровь - с нами в соседнем подъезде и счастлива, что родила позднего, незапланированного сына) Так что все индивидуально, как сложится
моя бабушка всегда говорила, что сыновья - чужие. а дочки - мамины. сыновья всегда уходят из семьи, а дочки остаются.
у меня сын. вообще не думаю о таком. через несколько лет планируем ещё одного ребенка, и очень надеюсь, что это будет тоже мальчик:) как-то с девочками я не умею:)
Ряженка• 27 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Один сын . Посещают . Хочу дочку . Прогибаться под сына жену не намерена
Те кто пишут не для сиделки дите рожают. У нас в подъезде две бабушки с кв уже не выходят. Не в состоянии . Дети приезжают раз в неделю . Это ужасно.
Сейчас одну бабушку увезли или похоронили . Взрослый мужчина интенсивно там делает ремонт . Интересно .у него ничего не екает?
Вот именно. А то все тут такие уверенные, что будут жить вечно - молодыми, сильными, самодостаточными.
Сын чаще всего - отрезанный ломоть. Бывают исключения, конечно, но смотрю по большинству знакомых. Плюс опять же как с невесткой сложится.
Моя мама больше 10 лет к бабушке бегала, когда та ходить перестала. Ни одного сына рядом почему-то не было. Я тоже успела за мамой поухаживать, когда та в травматологии лежала.
Подмывать лежачую женщину, выносить судно, менять постель, с ложечки кормить - каждый ли мужчина сможет?
Мой например даже памперс у нашего единственного сына менял с такой брезгливостью, что капец.
Сметчица• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Меня посещают такие мысли относительно мам маленьких мальчиков, потому что я видела множество примеров, когда мальчики становились взрослыми мужчинами, и теперь уже свекровь зависела от милости невестки. Да и если сын не женат, он все равно не так привязан к матери, как дочь, так что в большинстве случаев мамы сыновей остаются в одиночестве.
А что значит в одиночестве?? Сыновья что их по рукам ногам связывают и никакой жизни не дают, и отца с собой уводят и с подругами встречаться не дают? Одиночество не зависит от количества и пола детей.
Дую ветер• 27 марта 2017
Разные мысли посещали. Пока я ему нужна, ему 20 лет.
Надеюсь, что буду нужна. Но все-таки важнее- его счастье. Очень хочу, чтобы он был счастлив.
Это важнее меня. Наоборот, не хочу грузить его своими проблемами.
Пока живет со мною и моим вторым мужем.
Я против жить с ним, если он найдет себе половинку. Я за то, чтобы жили отдельно от родителей ( из своего опыта жизни).
Думаю, что будем помогать, если что.
Что такое воспитание- это прежде всего личный пример. это то, что видит, слышит и впитывает ребенок.
К сожаление не всегда воспитание формирует личность.
Очень много от него самого,- от данности,от того, что дано ему природой. И это не зависит от родителей, среды, воспитания и общества. Увы.
Пока живет со мною и моим вторым мужем.
Думаю, что будем помогать, если что.
Робот Вертер• 27 марта 2017
мамы мальчиков, которые срочно хотят родить еще и девочку, а так же мамы девочек, которые очень хотят посочувствовать мамам мальчиков - советую сходить к психотерапевту, потому что в будущем вы убьете жизнь своих детей, одни будут доставать своих дочерей вплоть до развода тем что муж не такой, а она доча должна любить ее и только ее, а вторые будут доставать своих сыновей, что не так часто звонит, не так часто приходит, и вообще маме не рассказывает как он с женой сексом занимается.
ЖонДуан• 27 марта 2017
нет, не посещают. у нас очень сильная связь с сыном и я надеюсь, мы с мужем его очень поддерживаем и гордимся им и верим в то, что когда у него сложится своя семья эти отношения останутся такими же крепки. И конечно же не зацикливаться на том, что ваша жизнь это только ваш сын. Вы должны заниматься собой, личной жизнью, своим развитием, иметь хобби, встречаться с подругами, что бы потом в старости не думать, что с уходом сына жизнь закончилась
12 галюцинаций• 27 марта 2017
Ответ дляРобот Вертер
Ну вы телика насмотрелись! В жизни все гораздо проще! Я занята вопситанием дочери и мне некогда вспоминать что сын уже неделю как не звонит. И не первый раз - потом позвонит,скажет что в походе был(или на рыбалке) был ,в Польшу ездил или еще куда. Ему приятно, что я не дергаюсь и не истерю, а мне некогда по ночам думу думать как у него там - надо вести дочу на танцы, на рисование, ,придумать рисунок на тему родины и так далее. И причем тут ее муж - мне например сын привел девушку показал, и что - я должна была делать, наплевать ейв личико? нет - я поулыбалась,повосхищалась их путешествием и побежала на собрание в школу. Так проще! Сын четко знает что пуповина перерезана - сам в ответе за все, но знает что всегдау него естьдом и родители. Но этооченьвзрослит - когда сам за все в ответе и принимаешь решения.
Мастер Класс• 27 марта 2017
у меня сын и меня такие мысли практически не посещают. сейчас такое время, что сколько приходилось видеть безтолковых детей среди дочерей.... то наркомнки повыростали, то непутевые гулящие девки... с такими дочерьми , лучше уж радоваться что у вас сын.
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
Больше гордости иметь сына.
Читаю Вас и просто смешно. Да элементарно учительница могла попросить эту девочку отнести форму Вашему сыну домой, а Вы уже напридумывали, что Ваш сынАчка эдакий альфа-самец))) И да, мне как маме девочки немного страшно за ее будущее, потому что сейчас очень много мальчиков-слюнтяев, выращенных одинокими мамочками, соответственно ничего мужского в них нет. Придется с детства дочку учить обходить подобных десятой дорогой.
Дама с собачкой• 27 марта 2017
И сыновья бывают разные и дочери. Мой папа и дядя (они были двумя сыновьями моей бабушки) досматривали ее до конца дней (благо она сама себя обслуживала до конца практически),но часто посещали, покупали продукты, звонки каждый день.
Ксюша-Ксюшенька• 27 марта 2017
решила не повторять ошибок моей свекрови:) и близко дружить с невесткой.
Настраиваюсь уже сейчас:)
Дядя Жора• 27 марта 2017
у меня сын и не думаю пока о таком.
а у папы была сестра, но бабушка после инсульта до смерти (6 лет )жила у нас. потом мама моя еще и за папиной сестрой смотрела, у нее не было детей. но был рак
Ревнивая жена• 27 марта 2017
Ответ дляСметчица
Не утрируйте. На старости лет, я думаю, любой бабушке хочется, чтобы ребенок и внуки почаще приходили в гости, чтобы семья проводила время вместе, чтобы в случае болезни была поддержка от детей. И намного чаще все эти пункты-желания выполняются при наличии дочери, а не сына.
АфродитаПетровна• 27 марта 2017
Нет, у меня сын и я в нем уверена, он очень внимательный и заботливый. Всегда беспокоится обо мне, как мои дела, как настроение. Он уважает меня и любит, у нас с ним взаимопонимание. Когда он вырастет, я понимаю, что он будет занят своей жизнью, своей семьей, но любить меня он не перестанет. Мне достаточно это знать, иногда созваниваться, видеться, общаться! У меня есть муж. Дальше внуки будут, собаку себе заведу в конце концов.
Дядя Жора• 27 марта 2017
у свекрови 2 сына и дочь. Любимый сын уехал заграницу. С дочкой у них не особо отношения. Остались мы с мужем. Но с ее отношением к нам я не горю желанием общаться с нею. Так чья это проблема? Наверное, ее. Она так воспитала детей, так к ним относилась. Стараюсь быть сыну другом. Есть примеры в жизни, когда сыновья не отдаляются во взросло жизни и жены их не могут это сделать, потому что правильно воспитаны.
Сижу_и_плачу• 27 марта 2017
Мой муж был сыном. каждый день утром и вечером звонил своей маме, каждые выходные приезжал, привозил продукты.За парализованной его мамой ухаживала я, мыла . кормила- все это он организовал. Смотря как воспитать сына. Жен детей может быть много, а мать- одна-так считала моя свекровь и мой муж.Для мамы ничего не жалел и очень ее любил. Сапоги ей снимал и одевал.
Верочка 100%• 27 марта 2017
у меня один сын. ну вырастит и женится, ну и что? буду собой заниматься, кактусы разводить, кота заведу, ну мало ли что еще. А была бы дочка - вдруг бы замуж за границу вышла, тогда что?
100%• 27 марта 2017
Это все зависит не от пола ребенка.... а от воспитания, возможностей и т.п. Вот например, вырастите дочь - а она удачно выйдет замуж и уедет в другую страну жить... Как думаете, бросит ли она семью, чтобы вернуться и за матерью в старости присматривать? Максимум - наймет женщину-помощницу. Да что говорить, есть и дочери, живущие рядом - но даже не навещающие родителей. И есть сыновья, которые и помогают, и навещают, и досматривают. Все это очень и очень относительно, как по мне.
Сижу_и_плачу• 27 марта 2017
Ответ дляМиззери
тоже так думаю, что жена в большинстве случаев от мужа зависит и муж в семье а это на много факторов влияет
если у сына есть деньги он и сиделку может нанять присматривать или достойный дом престарелых оплатить (если будет нужда) а что бы меня кто-то на старости подмывал будет то сын или дочь вообще желания нет, дочери думаю это не менее неприятно будет
кстати вот муж тети сам присматривал за парализованным отцом 6 лет хотя у него есть младшая сестра, короче нет одного стандарта ситуаций.
а рожать что бы было кому присматривать в старости эхто эгоистично и глупо, тех денег что вы потратите на ребенка до своей старости 9в идеале и квартиркой обеспечить надо и образованием) хватит и на сиделку и на повара личного на старости
Да, это точно , на старость с молодости деньги на сиделку собирать надо, мало ли что.
Сижу_и_плачу• 27 марта 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
В старости присмотрит, это как? Судно из по Вас выносить? Нужно просить для себя легкого окончания своего пути, а детям здоровья и счастья. Зачем Вам надо, чтобы за вами присматривали в старости?
Точно так же думала моя свекровь, а ее парализовало вопреки ее желанию.Лежала, не могла даже голову держать, ни рукой , ни ногой пошевелить не могла, кормили через зонд- даже глотать самостоятельно не могла.Ей тоже это не надо было, никто не знает, что может случиться, тем более под старость.