Беговая дорожка для носа• 27 марта 2017
мамы у кого один ребенок-сын
посещают ли вас такие мысли, что вырастет ваш сын, найдет себе жену...и все... вы ему не нужны....
что сын это не дочь..
что если есть сын нужно обязательно родить дочь.от нее и помощи больше, и в старости присмотрит
что сын это не дочь..
пышка_мышка• 27 марта 2017
Ответ дляПокращена
а у меня 2 сына
нет не посещают, как сложится так и сложится. Нужно искать полноту жизни внутри себя. Вот об этом задумываюсь
Аналогично))) только у меня 4 сына
пышка_мышка• 27 марта 2017
Ответ дляСамый умный
У мене син і я горджуся ним! Як виховаєте така і дитина буде незалежно від статі.
ПС дівчинку не хочу!
Золоті слова!
Ненавязчивый синтезатор• 27 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
У моего будет жена, будем дружить;)
Дай Бог, чтоб не с советчици))) а то не будете
Ненавязчивый синтезатор• 27 марта 2017
А вообще, мой муж никогда не бросит своих родителей, очень любит их и помогает и звонит каждый день ( почти). И знаете, как мы относимся к свои родителям, так наши дети будут относится к нам)
Шмоточницаца• 27 марта 2017
Автор, вы хотите родить себе сиделку,правильно я поняла?))) Это жесть....У меня сын, о дочке и не думаю. У свекрови сын один, маму любит- не оставит, но без фанатизма и я рада их отношениям,ведь на них смотрит мой сын. И свекр в семье один сын, уж как он досматривал своих родителей, и его сын- мой муж во всем этом воспитан, и сейчас наш сын все это видит. Как воспитание так и получите.
tassya 7887• 27 марта 2017
Кто Вам этот бред в голову вложил???? При чём тут сын или дочь?? Вот какие будут отношения между матерью и ребёнком вот это главное. У меня не было никогда нормальных отношений с матерью, а отца я любила безумно. Мать всегда думала, что она жизнь прожила и ей виднее, как должна жить я. С моим мнением она не считалась. У моего мужа двое сыновей в семье и они оба очень любят и маму и папу и у меня с мамой мужа отношения более тёплые, чем были со своей матерью. Своего сына я рожала не для себя, а для того, чтобы он прожил счастливую жизнь, а не носил мне стаканы в старости ит.д и т.п.
Моль Молливна• 27 марта 2017
Да, я тоже такая невротичка, поэтому посещают (:
Ещё подумываю о том, что в 9 случаев из 10 бабушка по маме ближе и любимее.
Мужу сказала, когда Заб., что если будет девочка, на этом с деторождением и завязываем, если мальчик, то, может, и попробуем ещё.
Понимаю, что бывают разные ситуации, но то, что взрослая дочь ближе с родителями, чем сын в абсолютном большинстве случаев - очевидный факт.
Моль Молливна• 27 марта 2017
Но это я об общении и духовной связи больше. Вообще, мечтаю накопить деньжат на частный дом престарелых с хорошими условиями и доживать там с мужем.
120-120-120 (не худею)• 27 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Когда я вижу мам сыновей, меня посещают такие мысли.
))))))
Всех анонимов аноним• 27 марта 2017
У моей свекрови два сына,отношения никакие,мать она правда не ахти ,но все же,никогда не позвонят,не позаботятся,только когда что то нужно,конечно если прижмет ,то может помощь окажут какую то,какую жені одобрят ,но как доча будет о родителях заботится,такого не будет никогда,ведь доминирует всегда на самом деле жена и она ведет мужика,понятно к своим интересам,это правда жизни .
Кредитная• 27 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Один сын . Посещают . Хочу дочку . Прогибаться под сына жену не намерена
Те кто пишут не для сиделки дите рожают. У нас в подъезде две бабушки с кв уже не выходят. Не в состоянии . Дети приезжают раз в неделю . Это ужасно.
Сейчас одну бабушку увезли или похоронили . Взрослый мужчина интенсивно там делает ремонт . Интересно .у него ничего не екает?
А мою бабушку досматривал отец,а дочка сначала выгребла всё что могла,а как бабушка стала совсем плоха быстро спихнула сыну.Зато как на похоронах рыдала,в обморок падала,только до этого за год ни разу не пришла.
Anita-Gerra• 27 марта 2017
Вспомнилось шутка, Это как надо любить стакан воды, что бы растить специально обученных людей).
Katerina_Knows• 27 марта 2017
что значит досмотрит????
детей рожать надо, чтоб любить, а не чтоб ждать от них чего-то.
Ежик Хрюха• 27 марта 2017
У моей мамы был один сын, она мечтала ещё о дочери...
Дочка ей нужна была для того, чтобы помогала ей во всём, убирала, готовила, досматривала на старости лет.
Родилась дочка! Мать была постояннона работе, дочку ничему не учила, близкие отношения не развивались, только требования и упрёки, требования и навязывание того, что дочка ей должна.
Сейчас у дочки своя семья, муж и дети, и дочка всегда мечтала быть не такой как мать! Воспитывает своих детей без чувства долга и вины. Дочка всегда стремилась уйти жить отдельно от мамы, потому что мама достала своим навязыванием чувства долга.
Я тут с краю постою• 27 марта 2017
всегда хотела дочку, но когда родила 4 года назад сына, поняла, что это лучшее, что произошло в моей жизни, какой он у меня нежный, он всех воспитательниц и родственников заобнимал уже и зацеловал, всегда помогает, хотя еще очень маленький, если я случайно ударюсь, он подойдет погладит по голове меня, поцелует, спросит ’все ли со мной в порядке’ и скажет ’ну не плачь, не переживай, мама, все будет хорошо’..хочу второго ребенка, думала о том, что надо бы дочку, но в душе понимаю, что хочу второго сына
Печенюшка• 27 марта 2017
У меня сложилось впечатление по жизни, что сыновья больше оказывают матери внимания, могут помочь финансово.. А у дочери появляется своя семья и куча забот: муж, дети, дом, работа... и собой заняться хочется - в салончик, в зал сходить. Много внимания родителям не окажешь. А если еще и в декрете сидит, то и финансово особо не поможешь, разве только муж если нормальный и хорошо зарабатывает, тогда, да.
Карта мордвы• 27 марта 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
))))))
А вот у моих свекров два сына. Один из них миллионер, родители живут в шикарных условиях, на день рождения подарок - автомобиль, отдых где пожелают. И полная поддержка брата, тоже вполне успешного парня.
Неугомонная• 27 марта 2017
моя свекровь уверена в этом, и доцю обожает, все ей любимой, квартиру ей купили, демонстративно не скрывая все ей, а сыну шиш, постоянно задевает его - ты в старости нам не поможешь, специально накаляет обстановку, хотя он к матери нормально.
Я этим хочу сказать, что свекрови сами настраивают сыновей и невесток против себя
Дюймовочка• 27 марта 2017
Смотрю те у кого 1 ребенок как то однобоко на все смотрят. Я тоже такая была пока у меня была одна дочка. Сейчас у меня еще есть и сын и я могу сказать что самая счастливая это я!!! У меня есть возможность познать детей с разных сторон, и дочь воспитать и сына. И сейчас скажу так нет хуже или лучше, есть оба разные но такие любимые мальчик и девочка!!!!
Ванна Тазиковна• 27 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
что значит досмотрит????
Полностью согласна. Рожают не для того чтобы было кому досмктривать. Да и полно семей без детей.
Апочемучка• 27 марта 2017
у меня два сына. я по поводу будущего думаю только о том, чтобы они нашли себя в этой жизни, чтобы стали счастливыми
я хочу, чтобы мальчики уехали учиться за границу. а вот моя мама по этому поводу чуть не плачет - как? мальчиков от себя отпускать?! их же жааалко...
Печенюшка• 27 марта 2017
И еще: сколько тут читала жалоб на мужей, что по телефону каждый день со своей мамой разговаривают, типа, все докладывают ))) Я, кстати, со своей свекровью тоже общаюсь чаще, чем со своей мамой, хотя она у меня хорошая, но вот как-то со свекровью больше взаимопонимания возникло. А мама часто на претензии перескакивает.
Katerina_Knows• 27 марта 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
такое потребительское отношение к детям меня вышибает вообще.
ПростоБелка• 27 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
вот и меня тоже.Просто реально жаль детей в таких семьях-их воспитывают ,что они должны!родителям .Мрак .
Карта мордвы• 27 марта 2017
А ещё есть пример единственного сына в семье, это просто мечта, а не сын. Огромные высоты благодаря огромному интеллекту, известный на всю Украину и дальше человек. Родителей очень любит, уважает и прославляет на всю страну.
Ангелочек с рожками• 27 марта 2017
Есть разные дочери.
У меня муж более близок с матерью нежели дочь. Дочь вышла замуж за богатого мужчину и теперь только переживает за свою жизнь. А за родителей вспоминает когда только ей что то не нужно.
Карта мордвы• 27 марта 2017
А с дочерьми, как раз сложнее. И детей нянчить помогай и возвращаются они от мужей в родительский дом.
Проработник• 27 марта 2017
Вы знаете, сейчас столько других проблем насущных, что еще о старости осталось думать.
chimbunchamcha• 27 марта 2017
Я рожала сына не ради того, чтоб он меня в старости смотрел. Я рожала ради счастья. Счастье подарил он мне своим рождением и своим присутствием в моей жизни, это я ему обязана всем всем!
Именно поэтому я здраво отношусь к нему, люблю, но не до потери мозга - дитятко мое, не отдам, не отпущу. И именно поэтом, я люблю и не забываю папу нашего, мужа любимого, вот он общал быть со мной навек)) я его крест, а он мой)) А сына вырастим, дадим все что в наших силах и отпустим.
Родим дочь или еще одного сына - чудно и прекрасно, их ждет та же участь).
Нет цели привязать кого-то к себе из детей и обязать их быть нашими сиделками.
К слову, у моей мамы было откровение, что я ей заявила. Мама, не переживай, ведь я буду досматривать тебя, невестке не отдам. Так что успокойся)) Хотя раньше я думала, что мама будет с братом жить. Но я реально понимаю, что маму не брошу и свекровь не брошу. Если надо и ее буду смотреть.