Беговая дорожка для носа• 27 марта 2017

мамы у кого один ребенок-сын

посещают ли вас такие мысли, что вырастет ваш сын, найдет себе жену...и все... вы ему не нужны....
что сын это не дочь..
что если есть сын нужно обязательно родить дочь.от нее и помощи больше, и в старости присмотрит
Любящая болтать• 27 марта 2017
смотря какие будут отношения, сколько вложите, столько и получите в старости) и не важно сын это будет или дочь)
Разве ДОЧЬ обязана сидеть с вами до старости? у нее тоже будет семья;)

ДинамоКит• 27 марта 2017
Ответ дляПетросянша
я человек старшего возраста и сочувствую тем. кто рожает ’для себя’.
несчастные ущербные люди.
У меня ближайшая подруга решила родить.на смотрелась на меня (мне 33и мужу 42)- я родила 2го. Подруге крышу сорвало, молв кто на старости при смотрит. Ей 40, сожителю 55,дочке 23. Сейчас беременна ((( и не скрывает что подаёт себе няньку
Анонимчик• 27 марта 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Воспитывайте сыновей так, чтобы они женились на адекватных женщинах, у которых есть интересы помимо задвигания свекрови.
Моя свекровь достаточно мягкий человек, очень женственная и хрупкая даже в преклонном возрасте. Я - противоположность - железный характер, сумасшедший темперамент, армия во время военного конфликта за плечами. Но мне и в голову никогда не приходило за 12 лет брака зачем-то куда-то её задвигать. Отношения прекрасные, без розовых соплей, но с глубоким взаимным уважением.
Ну, что за розовые сопли? Вы поняли, что написали? ’Учите сыновей так, чтобы они женились на адекватных женщинах’. Смешнее высказывания еще не встречала))). Это, как вообще? Это раз. А во вторых, если я не понравлюсь невестке, ее это в плохие люди не определяет.
IByStaffForKids• 27 марта 2017
Ответ дляАнонимчик
Это молча. Умный мужчина на полной дуре не женится. Подавайте пример своими отношениями с близкими, вкладывайте в образование и контингент.
Естественно, не определяет. Но если будет хамить и настраивать сына против матери, - определяет однозначно.
Анонимчик• 27 марта 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А при чем здесь дура или не дура, если мы говорили об отношениях???То есть умная, начитался тетка не может быть эгоисткой, невзлюбить свекруху и прочее? По первому вашему ответу я все поняла, теперь уж уверена.
IByStaffForKids• 27 марта 2017
Ответ дляАнонимчик
Эгоисткой может быть и даже должна, это отлично.
Невзлюбить может.
Но активно хамить, высказывать свое Фе и тем более влиять на отношения мужа с его матерью умная не будет никогда.
Осторожная• 27 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
плюсуюсь
один сын НО у меня перед глазами пример моей мамы и свекрови (по возрасту они одинаковые) моя мама занята так, что ей особо некогда углулятся сколько раз к не сын приехал и позвонил ))))) свекровь вечно мужу нотации читает и задалбывает телефонными звонками (при том что он звонит и приезжает исправно....) но она абсолютно не самодостаточна... у нее НИКАКИХ интресов, нет подружек и т.д......
вот и тему такая же ’свекровь’ создала. жаль мне таких, не смотря на то что у меня 1 сын
alla2401@mail.ru• 27 марта 2017
мой муж очень любит свою маму. Он во всем ей помагает, когда она лежала в больницах, ухаживал за ней, заботился. А сестра его, т.е. дочь мамина - поминай как звали. Оторва со школьных лет. Улетела из отчего дома и знать тут никого не хочет. Живя в одном районе города, не была у родителей несколько лет, а до этого только на новый год и др. И к себе не зовет.
Так что...
Апрель Ивановна• 27 марта 2017
бред. вы для себя рожаете? отпустить ребенка придется любого пола. а не стакан воды надеятся. у мамы может быть трое детей . и во взрослом возрасте они все будут жить за 1000 км.
У меня один сын. моя задача его вырастить и отпустить

Кирикова• 27 марта 2017
Ответ дляПетросянша
вот объясните мне, что значит это ’ближе’ и зачем оно.
я правда, не понимаю
Проблемы свои на голову родителям будет вешать, ныть и просить помощи. Родители девочек, всегда варятся в сесейном котле дочи и ее траблов, а свекрови по телефончику, ляля, как дела ииииии в свободном полете
Deliria• 27 марта 2017
У меня есть мысли о том, как воспитать сына мужчиной, который не будет сидеть на нашей шее до 30 лет, у которого будут свои интересы и своя личная жизнь, который сможет найти и обеспечить жену и детей.
А если вдруг мой сын окажется слюнтяем и будет бегать за маминой юбкой - то я себе этого не прощу. Я его родила не на потеху себе с мужем, а как отдельную личность, которая вольна в своих поступках.
СКИБИДЫШь• 27 марта 2017
У меня сын, да, он уйдет. Как ваш муж ушел от мамы.
поэтому я родила второго и это оказалась девочкачно не для стакана воды, а чтобы пришла к маме посоветоваться, чтобы оставляла внуков, просто поговорить по душам
В шоколаде• 27 марта 2017
А вот такая схема- нет детей,нет мужа ....Кто на старости поможет?
С перепою• 27 марта 2017
Я у мамы одна дочкаб а муж - единсвенный сын. В итоге живем с мамами на разных контенентах и общение по скайпу только.
Стопясят раз обсуждала• 27 марта 2017
у меня 3 сына, как то вообще не задумываюсь про это. Родить девочку ради мифической помощи в старости- ну совсем эгоистично))
Краля-Галя• 27 марта 2017
У меня двое разницей в 20 лет, старшему 28, давно самостоятельно живет, сын конечно не дочь, но общаемся на любые темы, звоним друг другу, живем счас правда,в разных странах. В чем то вы правы автор.
Чаюри• 27 марта 2017
Нет, меня не посещают, я не для помощи и присмотра рожала ребенка.
Кредитная• 27 марта 2017
У знакомых единственная дочь вышла замуж и уехала жить в зарубежье,а у других уехала жить далеко на север,видятся 1 раз в 3-4 года,а сын остался рядом.У меня 2 сына,вдруг бы и3 и4 были сыновьями?ТТак что рожать пока дочку не родишь?Видела фото-9 дочерей и самый младший 10 сын.,папа рад.
Айболитная• 27 марта 2017
Бред какой-то. а.
Ну и как бы не было сейчас прискорбно это понимать, ребенок это не ваша собственность. Это личность, человек, у него своя жизнь будет. Он не обязан будет каждую минуту быть на проводе. Возможно он уедет в другую страну, тогда что?
Я наслаждаюсь сейчас каждой минутой времени ,проводенного с сыном, он мой лучик и мое счастье. И желаю ему быть здоровым и счастливым, чтобы встретил свою половинку и им было хорошо вместе. А я посатраюсь принять его выбор и быть им дугом.

Бабайко• 27 марта 2017
Ответ дляШапкаУшанка
У меня один сын,посещают мысли,что уйдет в армию и не вернется. У меня с его 14 лет и постановки на учет реально крыша едет!!! Если других возможностей не будет отмазать,собираюсь в дурку запихнуть,пусть без прав и с белым билетом,зато живой!!!
хотите сломать человеку жизнь из-за своей паранойи?
Гл. Амурная• 27 марта 2017
У моей у бабушки 2 сына-ей все соседи завидуют(постоянно все приезжают помогают, чуть что по здоровью-лутшие врачи) у соседа 2-е дочерей и две внучки за четыре года не разу ни кого не было!
Тут вопрос не в том девочка или мальчик, тут вопрос вырастет Ваш ребёнок Человеком или нет
Мааарковная• 27 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
почему? что видите такого?
у меня муж очень близок с мамой. не посещает.
Не будь КакСвета• 27 марта 2017
Сказала сыновьям,что они просто обязаны быть счастливыми и обеспеченными людьми,чтобы мне нанять сиделку,в случае чего.
Паравозик• 27 марта 2017
Старший говорит,что никогда от нас не съедет )))) ,приведёт жену к нам) Мы с мужем переглядываемся и улыбаемся,потому что сейчас тах хочется тишины и побыть вдвоём)))))
Директриссимо• 27 марта 2017
Один сын . Посещают . Хочу дочку . Прогибаться под сына жену не намерена

Те кто пишут не для сиделки дите рожают. У нас в подъезде две бабушки с кв уже не выходят. Не в состоянии . Дети приезжают раз в неделю . Это ужасно.
Сейчас одну бабушку увезли или похоронили . Взрослый мужчина интенсивно там делает ремонт . Интересно .у него ничего не екает?
MaryKa• 27 марта 2017
Ответ дляПетросянша
вообще капец - рожать детей для помощи.
моя бабка младшего сына так и придержала, вечно больная, манипуляциями вынудила быть с ней и отказаться от личной жизни. Она истерила, что не хочет сиделку, а хочет, чтобы сын ее смотрел. В итоге он, почти 50летний, психически нездоровый уже, со сломанной жизнью, зато при мамочке. С.ка, короче, моя бабка.
Директриссимо• 27 марта 2017
Ответ дляMaryKa
те слова которыми вы бабу свою назвали больше подходят детям ,у которых больные родители без присмотра
А они раз в неделю передачку завозят и над наследством голову ломают
Терения• 27 марта 2017
Капец. Убило ’чтобы пришла к маме посоветоваться, чтобы оставляла внуков, просто поговорить по душам’. А сын внуков прятать будет? Или по душам не поговорит?
Моя мама родила 2 детей: сына и дочь. Мы с братом оба с сильным характером, не любим сопли жевать, да и мама наша такая же. Но вот в эти выходные собрались вчетвером (+ муж мой) и говорили обо всем. Даже об интимном - было весело и хорошо.
Однако соглашусь, что в случае с сыновьями многое от невесток зависит. И все же отношения мать-ребенок можно разрушить только если они сами этого захотят (мама и сын/дочь). В остальном - как мы с вами своих детей воспитаем, то и получим потом от них.
Касательно пресловутого стакана: не хочу, чтоб сын меня мыл, судно выносил и т.д. Лучше денег на нормальный дом престарелых с мужем заработаем)
Веселая моль• 27 марта 2017
У меня один сын, наоборот, посещали мысли, как не привязать сильно к себе, чтоб не был маменькиным. Мы всегда вместе, всегда вдвоем, помощи со стороны нет. Он грозится, что женится и будет жить со мной)))) Я против, так сказал, значит каждые выходные у тебя, не меньше)))
Но я не хочу, как моя мать, не разговаривать со мной несколько недель, потому что мы с сыном уехали в Карпаты на новый год, а не с ней отмечали...
ФФФФристайла• 27 марта 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Ужас, вы испортите ему жизнь!это ваши страхи, а что с ним будет потом вы не думали?