Беговая дорожка для носа• 27 марта 2017

мамы у кого один ребенок-сын

посещают ли вас такие мысли, что вырастет ваш сын, найдет себе жену...и все... вы ему не нужны....
что сын это не дочь..
что если есть сын нужно обязательно родить дочь.от нее и помощи больше, и в старости присмотрит
]Mrs.Сексуальность[• 27 марта 2017
Сын один, и как сложиться так и будет.

РокерША• 27 марта 2017
Это странное мнение,автор.Непонятные страхи...Знаю семьи ,где и девочка равнодушна к матери. Это зависит ОТ ЧЕЛОВЕКА.Мальчик-девочка-куча детей...не показатель. И даже воспитание не всегда показатель!Т.к.у одних родителей бывают СОВЕРШЕННО разные дети.Это факт.
МЧСница• 27 марта 2017
Сын один, безумно хочу дочку...или еще сына. Но не считаю, что это залог счастливой старости. Все зависит от человека. У меня тетка родная у нее 2сына и каждые выходные они с женами и детьми пропадают у нее. Невестки к своим мамам сами редко ходят и детей не водят, потому что там нет тепла, уюта, легкости и гостеприимства. Тетка постоянно внуков нянчит, они у нее пропадают и она это любит и с радостью принимает. Вот в этом секрет счастья в пожилом возрасте. Я к своей свекрови не ходу, она очень тяжёлый и проблемный человек. Ребенок тоже к ней не хочет, а вот к двоюродной бабушке(тетка моего мужа) ходим с удовольствием и малый любит у нее бывать, потому что она жизнерадостная.
Директриссимо• 27 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
смешно читать, что кто-то там не хочет зависеть от невестки , что типа она настроит против матери.
на пустом месте такого не бывает.
я- та невестка, которая редко общается со свекровью и редко мой муж ее видит.
причины есть.
в семье было 2 квартиры.
свекровь отдала квартиру старшему сыну, она его по жизни больше любит и помогала деньгами.
а как помощь надо-просила у младшего.

в конце концов такая игра в одни ворота надоедает и невестка тут ни при чем.

зачастую сами родители разделяют детей, одному квартиру- другому - фигу .

да ,тут пишут ,что это дело родителей, кого одарять.
ладно.
тогда пусть горшки выносят те, кому дали квартиру и деньги давали, ок.

на западе, как часто кивают на те нравы.
там копят на дом престарелых, на достойную старость.
или на старости лет продают недвижимость и путешествуют и остаток- на дорогой дом престарелых.

у нас зачастую не так.
все отдать одному ребенку.
поссорить детей.

потом бежать к тому, кого обделили, чтоб выносил горшки.

любимого ребенка слишком любят, чтоб его собой обременять.

и таких историй я могу напистаь миллион

напишу одну для примера еще.
бабка продала квартиру ,деньги отдала сыну.
у сына была кстати квартира, просто он ее уговорил ее квартиру продать и забрать к себе.
дочь умоляла мать этого не делать.
бабка дочь не послушала.
на что он потратил не знаю, может, на машину или еще куда.

и что, бабка с сыном и невесткой не ужилась.
сын ее привез к дочери, высадил, и бабка пошла стучаться в дверь.
да ,дочке стало жаль мать, приняла ее.
Дети
Деньги
Квартира
Наследство
Жаба
Которая давит .....
Вывод
Живите для себя
Дети перебьються тем
Что сами себе добудут.....
Директриссимо• 27 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
а под зятя будете прогибаться?

вам никто ничего не должен.
копите на старость себе сами, кому наследство-тот и будет за вами выносить горшки.
Вас наследством обделили ?
Бутербродница• 27 марта 2017
По всей видимости свекровь моя такие мысли и допускала. Уже никак 10 лет не может успокоиться что сынуля женился. Так и устраивает склоки..
муха в кедах• 27 марта 2017
у меня 2 сына. Никогда не хотела дочь.
о досмотре не думаю - я ж не с этой целью их рожала
Директриссимо• 27 марта 2017
Все так в дом престарелых рвутся в старости
А ведь стать недееспособным можно в любую секунду

Вы уже деньги отложили на такой случай ? Суммы лет на 30-50 хватит ?
Или будете др старость своих детей напрягать ?
TvojaBilyzna• 27 марта 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
+++ у меня 2 сына. Моя мечта чтобы у них все сложилось и чтобы они жили отдельно своими семьями и желательно очень далеко отсюда и это мое счастье будет, и даже в голову никогда не приходило что я себе рожала чтобы они меня в старости подмывали и стаканы приносили. На самый крайний случай есть для этого спец заведения, а жизнь им портить не намерена.
прочитала ваши слова,и плачу. 100% с вами согласна. у меня тоже 2 сына.

Ухахайкина• 27 марта 2017
У меня 2 сына. Досмотрят меня на старости - спасибо им. Нет- значит так воспитала. А невестки мои будущие мне ничего не должны. Будем с ними друзьями, стану для них второй мамой, так может и помогут. У моей свекрови - один сын, я вторая жена. С свекровью не общаюсь уже 3 месяца, хоть и живем в одном доме. Я решила оградить себя от негатива. Но бросить ее в старости я не смогу. Конечно, тепла и любви я вряд ли ей дам ( так уж сложились наши отношения), но присмотренной и накормленной она будет.
Пасти Ла• 27 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
Моя свекровь сама же и поссорила детей таким образом - дочке все, а сыну - фиг. Так еще и удивляется почему они враждуют...
вот-вот.

далеко не надо ходить .
тут часто пишут ´´мы уже купили квартиру старшему ребенку´´.

вопрос- а точно ли смогут купить и вторую квартиру , чтоб и младшему было?
нет, не все смогут, в жизни всякое бывает, и материальное положение меняется иногда в худшую сторону.

младшему будет обидно и будет вражда ,когда он будет видеть, что старший ушел из отчего дома в свою квартиру, а младшему-фигу.
и не надо потом родителям удивляться и кивать на плохую невестку итд.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 марта 2017
Ответ дляСолнечный день
У меня сын в Польше, в Варшавском универе, никаих сложностей особых нет, заканчивает 1 курс .
И почему без поддержки и помощи?
Кто запрещает нам поддерживать, любить помогать, общаться ?
Мы были неоднократно у сына в гостях, нормальный кампус.
Я помню университетские свои общежития мейд ин СССР..
Ваша теория странна , так как второй ребенок нацелен на другую страну.
Нам как жить на границе?
Детки отлично справляются, если дома их не воспитывали в режиме «мимоза».
Зачем изобретать велосипед, если в Украине получается обеспечивать будущее детей и их ЕС .
Ваша схема очень сложна , замешана на страхе и неуверенности.
Ну, да страх конечно, по этому мы нще в 2004 отсюда выехали
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 марта 2017
Ответ дляСолнечный день
И почему без поддержки и помощи?
Нам как жить на границе?
И да, Польша, это далеко не тот уровень и не та страна, в которой можно много добиться. После учебы там, многие едут домой.
Пасти Ла• 27 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Дети
Деньги
Квартира
Наследство
Жаба
Которая давит .....
Вывод
Живите для себя
Дети перебьються тем
Что сами себе добудут.....
это вы о чем?
меня никакая жаба не давит.
может вас давит и вы хотите бесплатную сиделку?

а я сторонник ´´око за око´´ и ´´за все надо платить, сначала деньги потом стулья´´.
Пасти Ла• 27 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Вас наследством обделили ?
меня -нет, к счастью.
а вас?
Пасти Ла• 27 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо

а вы, если любите детей, то не становитесь грузом для них.
копите деньги, а не профукивайте.

а то посмотришь- попрыгунья стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела ,как зима катит в глаза.
это о вас.
Директриссимо• 27 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
это вы о чем?
меня никакая жаба не давит.

Вы уже скопили на черный день тысяч 50 уе дабы не нагружать детей ?
Директриссимо• 27 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
копите деньги, а не профукивайте.

это о вас.
Еще раз
Вы до рождения детей большую сумму на старость и болезнь скопили?
Пусин Кукин• 27 марта 2017
Любите своих детей, воспитывайте их правильно. И будем Вам в старости счастье.

Кому там слова не давали• 27 марта 2017
нет, меня такие мысли ни разу не посещали))
я буду прекрасной свекровью, так как 200% не буду лезть в жизнь детей, по-этому у меня будет дочь, когда он женится))
Ноги от ушей• 27 марта 2017
я не считаю ребенка своей собственностю. лично меня больше пугает, чтоб он у юбка на долго не задержался.
а на счет присмотра в старости - то тут от пола ребенка ничего не зависит увы(
Солнечный зайчик• 27 марта 2017
Да, меня посещали все чаще и чаще, и когда вышла второй раз замуж, уже за 40, мы удочерили девочку. И теперь у меня есть взрослый сын и маленькая доченька)) А кто кого подмывать будет - никогда не задумывалась, просто хотелось дочку. Я и сама от мамы живу далеко-далеко, в другой стране, а брат - с ней. Так что неизвестно как жизнь у детей сложится
PANTERA_KET• 27 марта 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нет, так не думаю.) надеюсь, все будет хорошо. Он мне говорит, что вырастит, купит дом и мы будем жить вместе всегда.))) не знаю, как понравится это его жене.)
Вашему пока 4-5 лет наверное
Мой муж кстати тоже не против жить с мамой, ему 37 годок идёт...
лаМпочка• 27 марта 2017
Т.е. единственная цель рождения дочери быть вам сиделкой в старости?
Нарисовалось• 27 марта 2017
У меня один сын. Для меня главное, что бы он здоров был, что бы у него жизнь сложилась удачно. Хочется что бы навещал хоть иногда, когда уже повзрослеет и у него будет своя семья. А насчет досмотра- не знаю, как повезет.
PANTERA_KET• 27 марта 2017
Ответ дляНарисовалось
Насчёт досмотра... Пусть у ребёнка все сложится и будут деньги заплатить чужой тёте, чтобы самому эти прелести не наблюдать... Даже не думаю пока об этом, маленький ещё ..
Чаюри• 27 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо

Недееспособным может стать - сюрпрайз - и сын, и даже дочь, и даже оба, если сильно не повезет. Кого тогда на старость лет напрягать? Если рожать детей с той целью лишь, чтобы досматривали, лучше уж совсем не рожать.
Козяка-маляка• 27 марта 2017
Вообще-то это нормально - когда взрослые дети вырастают и начинают жить собственной жизнью. С моей точки зрения, не допустимо привязывать их к себе насильно! Если мой сын будет жить со мной всю жизнь, здесь (в этой стране под названием *опа), я буду считать, что его жизнь не удалась и что виновата в этом я... Нельзя рожать детей только лишь для того, чтобы было потом кому ухаживать в старости, это высшее проявление эгоизма! Почитайте Януша Коршака!!!
СовНарКом• 27 марта 2017
Автор,я тоже так о дочерях думала ещё пару лет назад.но за эти годы поняла,что такие конченые дочери бывают,от которых помощи не дождёшься.сидит она кобыла жирная под сорокет у мамы на шее и ещё мама хреновая вечно.и так же есть пример когда сын поддредживает и родителей полностью и невдалую сестру 55 лет.от неё тоже толку мало.считаю надо с женой сына дружить и внуками.
Далеко не всегда дочь--это поддержка.
У знакомого дочь 25 лет,не работает,видели бы вы как она выглядит/одевается...люди оборачиваются и фоткают.картины писать оно,дибильное,хочет,а не работать.а за папин счёт жрет так нормально.вот на такую в старости тоже расчитывать нечего.
12 галюцинаций• 27 марта 2017
У меня сын поступил в институт - и прощай, мама, ты меня вырастила, спасибо, и у меня своя жизнь, я же тебе ничего не должен, правда? Мы с мужем срочно родили доченьку. Сыну 26 - все как ожидалось, звонки редкие, своя жизнь,но не напрягает это. Я просто посмотрела на подруг своей матери - у троих по одному сыну, уже все три овдовели, сыночки поразводились, сидят с мамашами, ни внуков им не завели, мамашки жрать подают, на обслуге, конечно, у сыночков,которым от 42 до 50. Мамашки счастливы. Со стороны - тошнит смотреть. Я просто испугалась за продолжение рода - все таки детей должно быть не меньше двух. - хоть один толковый , может хоть какое разнообразие. И да - детей не для себя рожаем, но хочется продолжение рода и достойное. А одинокие дети - страшные эгоисты,им и семью создать трудно.