КонФФетОшка• 27 марта 2017
Собесодование в школе. Как успокоиться?
Сегодня идем с сыном в школу на собеседование в первый класс (( Как успокоиться? меня трусит с самого утра. Ребенок отвечает на многие вопросы с ошибками (сегодня). Не читает (( Буквы знает. И по речи требуется логопед. Как себя взять в руки? и поддержать ребенка, а не кричать?
УраганнаЯ• 27 марта 2017
Мы сегодня поступили в 130 школу(з поглибленим вивченням англійської та італійської мов). Вопросы задавали три педагога - читать текст, описать картинку, нарисовать человека, сложить фигурку из спичек. На англ.- по картинкам назвать животных, птиц и повторить незнакомый текст. Баллы не называли, сказали приняты и когда собрание. Не переживали вообще. Впереди еще 12 лет нервов. Не одна школа, так другая. Пойдем еще на собеседование в 112 и 32. А учиться хотим в 37, туда принимают без собеседования.
Подкустовый выползень• 27 марта 2017
Ответ дляУраганнаЯ
УраганнаЯ• 27 марта 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
блин,ну и ник дали....
Тоже улыбнуло, это из фильма ’День радио’, веселый фильм.
Нуждаюсь в общении• 27 марта 2017
Ответ длясвета85
главное, не переживайте) у вас годик еще про запас) сходите на собеседование - узнайте что к чему, потом решайте) Мы в 6 лет даже и не пробовали поступать, мы в сентябре загорали-купались на море, годик набирались сил)
Странные советы. Я так поняла, ребенку уже 6,5, т.е. на 1 сентября будет как раз 7. А тут все советуют держать дома до 8?
Нуждаюсь в общении• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
6,5. Был у психолога садика, после общения она дала положительный ответ, кроме как проблемы логопедии (’р’ картавит), сам ребенок неособо нервничает, а меня реально трусит (((
Почему не обратитесь к логопеду? У моего ребенка тоже была проблема с ’р’, она с нами позанималась, делали упражнения, учили дома стишки, за 4 занятия проблема решилась
Непогодка• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
а накой ему школа если все так плохо?
Зажуженная Жужжа• 27 марта 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Нет, это потому, что у кого-то пмс и обычные описки принимаются в штыки)) Тут же не ихнее и не кекчук, тут понятно, что мама написала ’по слогам’. Вы вон тоже написали ’общаетсь’, наверно не умеете спрягать глаголы?)))
это элементарная описка. А пмс, видимо, у вас. Бросаетесь , как... Ладно, я просто спросила, не хотела никого обидеть. Просто не раз замечала.
Ромашка_Бегемотовна• 27 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
ну вот нас по этой причине снизили балл.. звуки назвал, но сказали раз не поставлена буква, то не могут поставить выше
автор! Мне жаль. Но это всего лишь школьные тараканы. Кто то уже имеет балы. Не расстраивайтесь. в другой школе Ваш ребенок будет лучшим. Мы вообще шли на собеседование без подготовки. как на знакомство с учителем. Она общалась. Недолго. Вы ж понимаете что такое специализированная школа? Поддержите ребенка. Сколько еще в жизни будет несправедливости((((
Компас Ижевска• 27 марта 2017
Ответ дляVika26
Так зачем вам идти в школу, где проводят собеседования? Идите в обычную по месту жительства.
Во всех школах проводят собеседование. Даже в самых захолустных.
Ухахайкина• 27 марта 2017
все здесь советы раздают по психологам тоже,а вот моя дочка была и у психолога и у психиатра.так вот психиатр спросил у дочки,на минутку ребенку 5лет и 10 мес,с каких продуктов готовится борщ.Я в а...уе.Многие 15 летние не знают какие продукты туда кладут,а тут почти 6 летний ребенок
Вот очень хочется спросить за квалификацию такого психиатра
ТебеОноНадось• 28 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
О да. Достали они своим борщем человеком и остальной х....
Мой когда шел в первый класс ни в одну школу не прошел. Пошли в обычную. Т.к. я правильная денег не даю ...
Так вот в начале 2го класса я узнаю что творилось весь первый год. Сижу на уроках в шоке. Там вообще было невозможно учится. Екстренно готовлю за 1.5 мес к Ростку и он сам поступает в лицей.
Он хорошист проскакивают и 9ки, но сейчас я бы точно отдавала в полных 7 лет и не ’в школупод домом’ а в хорошую с хорошим учителем пусть и за ’ договоренность’
Кубик Рубика• 28 марта 2017
Автор, я психолог и логопед, сына не взяли в прошлом году в школу ( было роано 6 и подали только в одну, с развивающей метод кой обучения и комфортными у ловиями). Ребенок был лучшим на подготовке, а попра на собеседование к грвмзе, которая брала только своих. На все вопросы ставила минусы, по поводу речи был вообще смех! У сына выпали два нижних зуба и воздушная стуя так или иначе искажалась и получались некоторые звуки не совсем красиво со свистом, вот рассказали мне завуч и учитель ( обе картавили!!!), ч о не устраивает их речь моего ребенка ( к слову грамотная и чистейшая настолько, насколько может быть у сына не самого плохого логопеда). Я на этот цирк глянула и подумала, хорошо, что не попали в это болото ( еще и взнос 10 тысяч. Сегодня прошли собеседование и тестирование в одну из лучших школ ( Киев), куда подано более 500 заявлений, а возьмут только 75 детей. Комфортно, профессионально, с уважением и любовью к детям. Моя душа психолога спокойна за детей такой школы.Тестирование было очпнь сложным, поскольку отбор на новые программы развивающего обучения и в класс по программе интеллект , но грамотные педагоги и психолог так сгладили ситуацию и превратили ее в игровой момент, что каждый ребенок смог проявить все свои лучшие стороны.Ищите комфортные условия для ребенка и достойного первого учителя. Не попадайтесь на удочку школ с несовершенной системой отбора, где только табличка гласит о том, что это лицей или гимназия, а царит неаежество и халатность учителей, начиная с этапа собеседования, ну и коррупция, куда ж без нее.
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
у нас было собеседование в языковую школу. главное ребёнка настроить, что ничего страшного там не будет. С любым итогом пообещать приз. Смотрят, как ребёнок на контакт идёт. Спрашивали - сказку про колобка пересказать, назвать главных героев. Отличия по ряду картинок. сколько лет, как зовут. хочет ли в школу и почему. Вопросы все простые были.
а у нас таких простых вопросов вообще не было.. все с картинками и на логику (( запомнить-повторить
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
у Федиенко есть тестовые вопросы и книги по подготовке к школе.
мы по ним и занимались..
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ для3@йk@
Мда.... как не кричать. А за что кричать на ребёнка? За то, что родители родили его с дефектами речи и не научили читать?
Ну так кричите на мужа, а муж будет кричать на вас! За то, с ребёнком не занимаетесь и ему до сих пор ТРЕБУЕТСЯ работа с логопедом, а не УЖЕ идёт успешная
я же не кричала на него по причине того, что он не выговаривает.. вы не путайте.. ребенка целый день нельзя было собрать в кучу, такой себе шалтай-болтай.. а родители тоже люди с эмоциями..
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляУраганнаЯ
умнички, но такие задания даже меня взрослого повергают в шок ((
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
нет, оказалось неправильно написала, округлила ))) 6,3 сейчас.. но это не в этом дело.. просто сегодня день эмоциональный был.. сын только стул сегодня задел раза 4 и он летел с грохотом.. магнитные бури.. просто ребенок отвечал на все вопросы, а сегодня вот не захотел просто.. к примеру дали картинку на 12 единиц -запомнить.. так он быстренько просмотрел и потом на время смотрел, учительницу разглядывал, улыбался - ждал.. в итоге назвал не все, только 9 ((( не собранность просто, но на эмоциональное состояние ребенка не всегда можно повлиять
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
когда пошли к логопеду она сказала перерастет.. ((( оказалось нет. Сейчас логопед сказала, что пару занятий решат проблему
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляНепогодка
а накой ему школа если все так плохо?
а что именно так плохо?
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спасибо большое! еще много от учителя зависело.. в другом классе комиссия сначала с классом познакомила, заинтересовали ребенка.. а потом спрашивали и вопросы были разные, а у нас ну так получилось.. значит нужно лучше готовиться.. правда сын не расстроился, сказал мамочка не волнуйся я хочу в школу - значит пойду )))
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
это стандартный вопрос на собеседование.. часто встречала.. а когда спрашивают какой ингредиент главный, ребенок не отвечает буряк, как от него ожидают.. он называет именно тот, что он любит.. чаще всего ’мясо’
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляКубик Рубика
вот чуть выше как раз написала про отношение педагога... мне всем видом старались показать - вы же видите путается, отводила глаза недоумения, что-то шептала себе под нос, меня напрягала.. а в другом классе принимала та, к которой я как раз хотела.. ну вот там и отношение ’домашнее’ было..
Нуждаюсь в общении• 28 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
А разве вас могут не взять в школу, если она ваша по прописке?
Любовь Калистратовна• 28 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Молодец ребенок!
У нас была похожая ситуация на танцах, когда дочь не поставили в основной состав, я очень растроилась, на что мне дочь сказала, - мамочка, вот увидиш я еще много раз станцую, этот танец. И через две недели она уже танцевала в основном составе.
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
прописка не распространяется на специализированные школы (((
КонФФетОшка
• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Молодец ребенок!
какая умничка! детки больше нас знают, стоит им доверять!
Работать надо• 28 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
прикольно))
но моя почти в четыре года вымочила)) завала бабулю гулять в комнату, а бабуля мол подожди мне надо суп сварить, а моя доця ответила: бабуля, но суп это ж не борщ, он и сам свариться
так что то зависит от ребенка и общения с родителями, моя много знает, что из чего готовится)))) так как любит помогать
ТаПрямТам• 28 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
да, по местц жительства.. но школа специализированная
не 327 случайно??...