Матрёна• 27 марта 2017
Что сделать, чтобы молоко перегорело? Прошу совета!
Уже 6! мес не кормлю грудью, а молоко никак не уйдёт ( Заметила, что выделяется капелька во время занятий се*сом! Что делать? Таблетки очень не хочу, может есть народные средства? И вообще, это опасное явление или как? Кто сталкивался отзовитесь!
Оч@ров@Шк@• 27 марта 2017
Оно постепенно уйдет. Но из народного: чеснок сжигает хорошо (но до секса не стоит))))
Миссис Буркул• 27 марта 2017
Долго кормили?
Вообще лактациядолжна полностью сократиться в течении года. Но врачу надо показаться
Матрёна
• 27 марта 2017
Кормила 1,4 года, была у врача, то сказала после завершения гв уйдёт после 2 мес, а оно не уходит уже 6 мес. Предлагала таблетки, но я не хочу.
Вредняжка• 27 марта 2017
Ответ дляМатрёна
что за недоврач? найдите нормального эндокринолога
Матрёна
• 27 марта 2017
Ответ дляTransfuse
Я не кормлю с 1 октября и у меня в груди тоже молоко, но меня это не беспокоит...
Меня тоже не беспокоит, я волнуюсь, чтобы не случилось уплотнений и т.п.
Матрёна
• 27 марта 2017
Ответ дляАгафья
Молоко может выделяться при нажатии (лучше лишний раз не жать, конечно), и до 2 лет после окончания лактации. Но для контроля хотя бы анализы крови я б сдала.
2 года мне кажется это много, а кровь наверно таки сдам. Спасибо.
Матрёна
• 27 марта 2017
Ответ дляВредняжка
так а что ясно-то?
Человек совета спрашивает, а Вам смешно
Вредняжка• 27 марта 2017
Ответ дляМатрёна
Человек совета спрашивает, а Вам смешно
человек, топайте в клинику или будете заниматься самолечением?
ПростоБелка• 27 марта 2017
Компрессы из камфорного масла. Очень помогло. Узелки все рассасывает, перегорело полностью за три дня,учитывая,что грудь наливалась до боли. Кормила 2года,молока море было
Матрёна
• 27 марта 2017
Ответ дляПростоБелка
Спасибо!
Белочкой зови• 27 марта 2017
Таблетки Достинекс. Очень хорошие 2 шт. Но стоят дорого. Зато от них побочки нет и за сутки прекращается полностью лактация.
Есть аналог бромокриптин. Стоят очень дешево, но их надо хотя бы три дня пропить. Минус в том, что побочка может быть...кружится голова...мигрень и т.д....
Радостина• 27 марта 2017
Я Бромокриптин пила, но мне врач выписывала. Через несколько дней ’ушло’
Ответ дляБелочкой зови
При нормальном пролактине, и если после родов прошло более 10-12 недель, таблетки малоэффективны. Побочки от них есть, несмотря на их цену. Более того, изначально препарат выпускался совсем не для прекращения лактации, и его прием рекомендовался под наблюдением врача, лучше в стационаре.
Автор, сходите к врачу, сдайте анализы на пролактин, сделайте УЗИ.