Залатавая• 28 марта 2017
молодая бабушка
Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Малинка• 28 марта 2017
Ответ дляКараван любви
1000%. у меня есть знакомая женщина, рано стала бабушкой и прабабушкой. ее дочь родила дочку в 18, бабушка помогала, потом, когда дочке было 30 лет, она умерла от онкологии, остались на руки бабушке 12-летняя внучка и 8-летний внук (дочка было матерью одиночкой), потом в 16 лет внучка забеременела от какого-то левого чувака. Вообще по факту на руках 60-летней бабушка, двое внуков и правнучка. Внучка оставляет дочку на младшего брата и бабушку и ходит на гульки, так как ей 19 лет, гулять хочется, работает не постоянно, перебивается заработками. Внучка наверно счастлива, но вот бабушку мне очень жаль...
Ну да, главное ж, чтобы потом еще родить смогла. А потом она же и скажет, что что там бабушка помогала, сколько той помощи, все сама-все сама)))) у нас так любят)))
Бабушка мороз• 28 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Лет до 25 даже не думала про беременность. Даже такая вероятность для меня была, как страшный сон. При этом я замуж в 18 вышла. Ну что я могу дать ребенку? Секонд и съемное жилье? Мы с мужем еще только на ноги становились. Родители и его и мои финансово не помощники, да и живут очень далеко от нас. Няньчить некому. Поэтому рождение сына было очень взвешенным и обдуманным решением. Родить в 18 и еще минимум лет 5 жить за счет родителей для меня было унизительно. Они вырастили меня, за что им огромное спасибо. Имеют право пожить и для себя, а не содержать еще одного ребенка.
Одно дело запланировать ребенка в удобное время и другое, убить того кто уже есть.В этой жизни,не все возможно запланировать и, уж тем более, контролировать.
Атаманша• 28 марта 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Уважаемая автор, в своем посте надо было уточнить, что бы советы и примеры наводили из своей личной жизни, когда местные советчицы сами на своей шкуре почувствовали и пережили то, что сейчас происходит в Вашей семье, прочитав столько страниц, не встретила ни одной, кто бы рассказал свою личную историю, как начиналась и как продолжилась, или закончилась , решать вашей семье, местный ,,консилиум,, не уместен, очень легко обсасывать чужую проблему, в полной уверенности , что подобное с твоими детьми не может произойти.
Я Вам напишу свою власну історію. Сестра завагітніла в 18 років від коханого на той час хлопця. Він спочатку зрадів новині, бо вони планували спільне майбутнє, але коли дізнались його батьки - почали вимагати від сестри аборт. Наша родина підтримала сестру. Народилась чудова дівчинка. Так, тяжко було, і морально, і фізично, і фінансово. Всі працювали й багато. Я особисто взагалі не ходила в універ на перші пари, бо водила малу в дідсадок, та часто вимушена була входити з останньої пари, щоб забрати малу. Доглядала в сусідньому дворі бабусю за невеликі гроші, але це був додатковий дохід для нашої родини. Писала на замовлення курсові та контрольні для заочного відділення. Сестра лише 2 місяці була в повноцінній декретній відпустці, потім також стала підробляти - займалась вдома з дітками репетиторством. Зараз племінниці 12 років. Чудова дівчина, повноцінна , все, що необхідне для життя дитини її віку в неї є. Сестра 2 роки тому вийшла заміж, щаслива, чоловік малу кохає як рідну (в самого діточок по природі бути не може). Я колись у сестри питала - жалієш за щось чи хотіла б щось виправити в житті - відповідь: в жодному разі!
Щаслива дитина, яка своїм народженням згуртувала нашу родину та дала додатковий стимул рухатись вперед.
Так, шлях був для всіх нелегкий, але він того був вартий.
п.с. батько дитини так і не з´являлвся, алміенти не платив, одружився на іншій дівчині та через певний час пішов, зпився.. на сьогодні ніхто не знає, хто він і де він...
(до цього писала на російській, але довгий пост мені важко перекладати, пишу на рідній мові)
Кожугетовый ансамбль• 28 марта 2017
Автор решать вам.моей племяннице 17.заб.сестра настояла на аборте.пила таблетки.не знаю какие.все обошлось.я не осуждаю сестру.тянуть еще и ребенка третьего это тяжело
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
наша геникологша говорит прерывать опасно, потом может не иметь детей. Да и я сама против это как-то не христиански чёли
тогда выбора нет.Вы сами ответили на свой вопрос.рожайте,и будьте Счастливы!
Ух ты какая Я• 28 марта 2017
Ответ дляБабушка мороз
Это говорит только об безответственности тех, кто эту жизнь создал. Думали о своем удовольствии, а не о последствиях. Не, ну а что? Мама-папа помогут. Зашибись! Пусть положат свою жизнь на алтарь детей! Как это мило ))
Морковна• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Мелкий шнырь, в открытую не говорит, что не хочет ребенка но я это и так вижу и чувствую....
а вы бы на его месте в 17 лет захотели бы ребенка? будь вы мальчиком
Кожугетовый ансамбль• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Боюсь что и наш накивает памятами и тогда вспоминай как звали
Сил вам автор.сама заберем в 16.мужу было 17.муж настоял на свадьбе.21 год вместе.всякое было.тяжело в ранем возрасте.не гуляли толком тогда
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляАтаманша
история прекрасная, только вопрос - почему из-за Вашей сестры все должны были напрягаться? И Вы тоже? Вы конечно сестру любили и все делали правильно, но ...
Кожугетовый ансамбль• 28 марта 2017
Ответ дляМамзелькин
Так уже аборты в таком сроке и не делают... Искусственные роды((( Только рожать.
Да уж.лучше рожать(
Моей пока 10, но знаете, я уже обдумывала этот вопрос - что делать если...? С мужем конечно не обсуждала - пускай человек спит спокойно))))), но вот к чему пришла:
- ребенка рожать;
- буду сама нянчить и растить (возьму декрет, муж поддержит), а дочку ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлю учиться дальше - ребенок должен быть для нее всю жизнь звездочкой и радостью, а не отголоском поломанной жизни без образования или опыта работы;
- ’папашка’ пускай сам решает, хотя встречу и разговор с его родителями провести нужно - не для свадьбы, а именно посвятить их в то, что они тоже скоро станут бабуськой с дедуськой и подключить их посильно к ’выращиванию’ внука. Даже если для этого понадобится ДНК-экспертиза.
- ребенка рожать;
Кожугетовый ансамбль• 28 марта 2017
Ответ дляКараван любви
я вообще не могу понять, КАК в современном мире можно умудриться забеременеть 8 раз и сделать аборты! слово предохранение им вообще не ведомо???
Я бер предохраняясь.это было лет 15 назад.свечами тогда пользовалась
Атаманша• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
Бо ми родина
А якби в родині хтось тяжко захворів наприклад внаслідок неправильного харчування - не лікувати? нащо всім напрягатися? адже людина сама винна, бачила, що їла... хай сама свої проблеми вирішує?
Караван любви• 28 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не поняла. вы 15 лет назад сделали 8 абортов???
Кожугетовый ансамбль• 28 марта 2017
Я когда заб.в 16.5 лет.то боялась бабушке с папой говорить.муж пошел сам к ним.меня не ругали.не отчитывали.бабушка сказала тогда.что решать мне.хочу рожать.рожай.вытянем.если откажется женится.а не хочешь рожать.то осуждать не будем.мой муж хотел свадьбу))до этого сделал официальное предложения.со сватовством.ролители думали что шутим.сказали гуляйте.рано.а потом мой муж заделал нам сына нашего.не помню как все вышло.но жили мы потом и хорошо и плохо.не нагулялись мы.тяжело финансово было.помогали нам конечно.и муж учился и работал.за учебу сам платил.а потом нам свекровь оставила свою квартиру.и уехали дить отдельно.бывало и жалела что все так вышло.себя жалко было.гулять ходила.прошли все.снйчас сыну 21 а дочке 10. сыну расказала все о раннем браке тд.встречается с девочкой.ей будет 17 лет.боюсь.не свадьбы боюсь.не бабушкой быть боюсь.хочу чтоб у сына один брак и счастливый был.не хочу чтоб кому то жизнь испортил.она ведь младше его(
Пенек Возмездия• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Я родила в 17, второго в 20=сейчас двое прекрасных детей. У меня с ними всегда были отношения более открытые и доверительные, чем у родителей постарше. Многие их друзья приходили поговорить/посоветоваться.
Двоюродный дядя моего мужа женился на своей однокласснице, обоим только исполнилось по 18-вместе почти 40лет.
При Вашей поддержке всё может получиться!
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляАтаманша
Бо ми родина
Так это понятно. Семья. Один делает а все расхлебывают.
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
может нужно радоваться будет,а не бояться?
Кожугетовый ансамбль• 28 марта 2017
Ответ дляКараван любви
Нет.два раза.и два раща предохр
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я уже писала,что да.Потому что,она ребёнок и не способна нести ответственность ещё за одного ребёнка.
а Вы прочли,что врач не рекомендует аборт?говорит,что может остаться бесплодной?Вас бы и это не остановило?
Караван любви• 28 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет.два раза.и два раща предохр
то есть залетев один раз со свечами, вы продолжали ими пользоваться, а не сменили вид контрацепции? а залетев второй раз, вы продолжали и дальше ими пользоваться?
Атаманша• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
Не кажіть так. В житті може багато чого статися, навіть якщо тричі подумати...
Ответ дляАтаманша
Бо ми родина
Спасибо за историю. Читаю и плачу. Вы правы. Как-то забывается сила ,,родини,,.
Караван любви• 28 марта 2017
Ответ длякотопёс
можно остаться, а можно и не остаться.
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляКараван любви
можно остаться, а можно и не остаться.
Вы бы рискнули проверить на своем ребенке?
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
вы то хоть замужем были
Вы то хоть поняли,что написали?это что,предел Ваших мечтаний?
Караван любви• 28 марта 2017
Ответ длякотопёс
я лично не против абортов, а и если другого варианта нет, то боязнь остаться бесплодной меня не будет пугать. я живу сегодняшним днем, в любом случае всегда можно усыновить ребенка.
Сиренькая• 28 марта 2017
Прочитав тему, решила, что надо было рожать в 16)))
Залетела. Послали на аборт-мама виновата, не захотели помогать-мама виновата. Родила, не тянула-мама виновата. А я такая бедная, несчастная, такая любофф у меня была. Цирк.
Если родители нормальные, то можно пропустить все прелести бессонных ночей и получить уже готовую 3-4 летку.
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляКараван любви
обычному человеку усыновить ребенка практически не возможно.абы ляпнуть.и речь шла не о Вас,теперь поняла,что никакого ребенка у Вас нет.
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Согласна на все 100%!Автор,что дочь говорит,рожать будет?
автор давно ответила на этот вопрос.да,хочет.