Голодаю• 28 марта 2017
Для чего официально выходить замуж в Украине?
Какие это даёт привилегии даёт регистрация брака женщине? Ответственности не прибавит, она или есть, или нет, верности, уважения также, имущество с лёгкостью регистрируется на мам и т.д..., а из проблем - неприятная процедура развода и сложности в будущем при выезде заграницу ребёнка.
Ответ дляvikiss
быть женой-это не последняя инстанция, что бы получить свою половину.
А если она не получила ничего, значит ей и не надо было
Она могла бы получить какую-то часть совместно нажитого мелкого имущества, если бы ей удалось доказать, что покупалось и на ее деньги тоже. Но недвижимость точно бы не получила. Я практик, если что.
Ответ дляKsenyaD
я не о том. Могла оформить дарственную при еще живом муже, могла записать себя совладельцем квартиры, если она покупалась при сожительстве.
Лыжи со вспышкой• 28 марта 2017
Ответ дляvikiss
дочка и так первая наследница, даже если б ваша знакомая была в офиц. браке.
А если бы женой официальной была, то кому бы досталось?
Ответ дляvikiss
Поэтому я всегда советую клиентам не надевать розовые очки, даже если любофф и ’он не такой, вы его просто не знаете’-)))
Чупа-чупс• 28 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Настоящий мужчина обеспечивает женщину с ребенком вне зависимости от статуса . А заявить на весь мир это больше похвастацца
совершенно верно)...только прилагательное настоящий напрягает))) ну, не бывает их настоящих или не настоящих,.. бывают мужчины , бывают мудаки)
Ответ дляKsenyaD
ну и я об этом. Даже в офиц. браке можно оказатся у разбитого корыта, елси жить в розовых очках. Помню тут одну тему, когда дело дошло до развода и девушка только тогда узнала, что ничего не получает от мужа, потому что жилье было оформлено на его маму)
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляДодекаэдр
Мені цікаво лиш одне: чому ні одна жінка в офіційному шлюбі не називає себе співмешканкою, а всі співмешканки, як одна, горло готові перегризти, доказуючи всім що вони ’дружина’? Чому б не називати речі своїми іменами?
Бо видають бажане за дійсне)
Голубая фишка• 28 марта 2017
соглашусь, что сейчас больше НЕвыгодно выходить замуж, чем толку с того брака.
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
здесь каждый выбирает по своей ситуации, кому как удобно. выше упоминались ситуации, где кандидат на должность должен быть женат; деление имущества родственниками умершего богача и пр. но ведь не каждый человек сталкивается с такими обстоятельствами? если делить нечего и отчитываться ни перед кем не надо - то штамп ничего не меняет.
например, моя подруга жалеет о браке-разводе. алиментов она не получает. муж неизвестно где находится. ребенка за пределы страны вывезти никак нельзя.
и таких примеров как ’за’, так и ’против’ можно массу привести. а люди и обстоятельства все разные. пусть каждый живет как хочет
В таком случае, подаётся в розыск, год вызывают на опознания. Не нашли - признают то ли пропавшим без вести, то ли что, не помню. И всё, разрешение больше не требуется.
Наполеон Бонапарт• 28 марта 2017
я смотрю, главная проблема у всех - вывезти ребенка за границу. только сдается мне, большинство там и не было ни разу.
Чупа-чупс• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Но мы живем здесь, в Украине, где практически каждый из нас СССРовиц в том плане, что у нас живи родители, дедушки-бабушки, дяди и тети, которые до сих пор жестких коммунистически-пуританских взглядов и мы не можем с ними не взаимодействовать.
Бабуле в селе будет стыдно перед людьмы если онучка родит для себя в 30 лет))) Это будет позор, блуд, принесла в подоле, байстрюк и еще раз стыдно людей. И еще свечку в церковь поставит.
А родители? Бывают таким ГБ их детей это унижение, а эти черноротые тетко-соседки, такие же СССРовки масла в огонь подольют, так и среди нашего поколения современного большая часть населения считает ГБ недобраком, унижением, не серьезными отношениями и самое печальное ’ с одними гуляют, а на других женятся’ и все это завернуть в одну кучу, то получается, что официальный брак нам еще очень нужен
да, совок неискореним! печально
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
А мені цікаво просто, чи багато тут цивільних дружин, які ні разу не розписані офіційно, і живуть багато років зі своїм партнером, тобто у яких це перший так званий шлюб,?. По коментах видно, що не розписаними живуть багато тих, хто вже був колись у шлюбі, а таких щоб ніколи?
Я) 12,5 гражданского брака, родился ребёнок, в его 7 месяцев расписались, почти 2 года в браке. Причём, замуж предложил выйти на 3-й день знакомства. Но, так сложилось. Родичи (его) напирали на то, что ’зачем оно вам надо, ничего не меняет’, а как его племяшка стала жить с мальчиком, те же родичи тут же стали к свадьбе готовиться. Ибо, цитирую, ’ у нас такого (сожительства) не будет’.
Чупа-чупс• 28 марта 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
а мне кажется, что проблема не в замужестве, а в порядочности человека. И статус не имеет значения, если человек мудак, то он мудак и вне брака и в браке.
оооо! что и требовалось доказать)
Лыжи со вспышкой• 28 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
да, совок неискореним! печально
Ну тогда весь цивилизованный мир совок))) там считают примерно также) Зачеж же они до сих пор оформляют отношения официально? Странно, у них же СССР не было)
Накрыло-не отпускает• 28 марта 2017
Девочки, объясните разницу: дети в браке- наследники отца, а вне брака, записанные на этого мужчину- тоже наследники, или нужна -экспертиза?
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
Это делается за 3-7 дней при помощи генетической экспертизы и свидетельств родственников. Никаких сложностей нет.
И экспертизу делают бесплатно просто так? Серьёзно?
Наполеон Бонапарт• 28 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нет, не нужна, отцовство же установлено.
разницы никакой между детьми, даже усыновленными.
Накрыло-не отпускает• 28 марта 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо, уточню- не со слов матери, а именно при признании отца ребёнка своим?
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы делали? Что-то там так не получается, может на генетическую экспертизу денег нет, я не знаю
Лично я не делала. Сотрудник делал, причем ранее даже не подозревал о существовании ребенка. Заявление в суд, экспертиза, свидетельства знакомых и родственников, что были отношения с матерью ребенка и грамотный адвокат. Нашему государству ’лишние рты’ не нужны на попечение, поэтому отдали отцу ребенка. Возможно, сыграло роль то, что он очень благополучный, обеспеченный и состоявшийся мужчина.
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляКучерявочка
А кто говорил о ’бесплатно’? Кому нужно, тот сделает платно, не смешите! Или, если бы вам понадобилась экспертиза, вы бы отказались ибо платно?
Наполеон Бонапарт• 28 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
со слов матери отцовство не признается и не устанавливается.
со слов матери производится актовая запись в соответствии со ст.135 СКУ, что дает статус одинокой матери.
Чупа-чупс• 28 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Недавно умерла знакомая мать - одиночка, двое детей, отец жил с ними, но не записан, чтобы выплаты получать. Что теперь с детьми будет? Они официально сироты.
Это меньшие проблемы, чем развестись с мужем придурком? Или за 300 грн оформить разрешение на вывоз детей заграницу на 3 года, чтоб не заморачиваться этим. Почему-то людей больше напрягают мелочи, а о такой ситуации не думают( Зато на свадьбу не тратились, зато государство обманули.
экспертиза ДНК и опаньки, он официально отец!
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
Это я к вашему ’и никаких сложностей нет’. Там сумма немалая, не у каждого она есть.
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Конечно, при признании. Мать может кого угодно указать, а, признавая ребёнка, мужчина берёт на себя обязательства.
Накрыло-не отпускает• 28 марта 2017
Ответ дляКучерявочка
Спасибо. Тогда можно сделать вывод, что официальный брак необходим женщинам, беременным от другого, или вообще- гипотетически- можно в браке рожать от другого, и автоматом получить отца- своего мужа, держа его в неведении.
Других выгод от оф брака не сильно видно.
Накрыло-не отпускает• 28 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Я сильно иэвиняюсь, а если он уже умер, и речь идёт только о наследстве- с каким материалом сравнить материал неофициального наследника?
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У знакомой была такая ситуация, что с первым мужем не была разведена, жили отдельно. Стала жить с другим, родила, и автоматически официального мужа записали отцом. Она ровным счётом ничего не делала, чтобы найти его и развестись.
Ну, выгоды каждый человек ищет свои, в браке или избегая его.