Голодаю• 28 марта 2017
Для чего официально выходить замуж в Украине?
Какие это даёт привилегии даёт регистрация брака женщине? Ответственности не прибавит, она или есть, или нет, верности, уважения также, имущество с лёгкостью регистрируется на мам и т.д..., а из проблем - неприятная процедура развода и сложности в будущем при выезде заграницу ребёнка.
КлараЦеткин• 28 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
прото нормальные отцы настаивают, чтобы в свидетельстве о рождении все правильно прописано было - мать и отец. Но к штампу в паспорте это не имеет никакого отношения.
Согласна. Нормальные отцы ради дополнительных денег от детей не отказываются.
А про штамп, для меня это как загран. паспорт, в целом сейчас не нужен, но пусть будет, если что.
Резвая лошадка• 28 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
У меня подруга ...еще в 2007 году сама ее доставала ’когда свадьба’, ’когда гулять будем’.. мужа (у него второй брак) ее знала еще до того как стали жить вместе, с ней- мы в школе учились...то он был двумя руками за , а она сказала -’сейчас ремонт начали , как закончим потом можно и свадьбу’
Сейчас уже 2017))) ничего не изменилось в паспорте
ремонт закончили..теперь дочь в 10 классе -а там выпускной , поступление...
Некогда людям об этом думать))
Мы кстати их семью между собой называем по фамилии подруги моей))
Некогда людям об этом думать))
У Вашому прикладі і попередньому, виходить, що чловіки все ж таки робили пропозицію, і жінка мала право вибору, чи офіційний шлюб чи цивільний. Як би то не крутили, але це лестить жінці, коли вона знає, що чоловік таки хоче з нею одружитись.
кошкомышь• 28 марта 2017
по вашей идеи, не будучи в браке, ребенка регестрировать на отца не нужно? или вы не совсем сильны в законах. все равно проблемы с выездом без оф.брака будут.
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Бесспорно льстит...весь то сыр бор между тем и идет вечно, что если ты живешь без печати, то чуть ли не ущербная, недостойная и когда тут (не только в этой теме) девочки пишут, что это их был выбор и рещение ...то это сразу перекручивается, что они так говорят, потому, что хотят оправдать свое ’унизительное положение’ СОЖИТЕЛЬНИЦЫ
Ноу коммент• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
А мені цікаво просто, чи багато тут цивільних дружин, які ні разу не розписані офіційно, і живуть багато років зі своїм партнером, тобто у яких це перший так званий шлюб,?. По коментах видно, що не розписаними живуть багато тих, хто вже був колись у шлюбі, а таких щоб ніколи?
Я такая. С нынешним сожителем живём чуть больше десяти лет. Есть два общих ребёнка (записаны на папиной фамилии) и два моих. Мой любимый - идеальный семьянин и отец для всех детей. Предложение было, ещё на этапе встречаете и я не отказала, но и времени якобы не нашлось. Для меня бракосочетание попахивает бредом, так если бы я у друга требовала расписку, что он будет дружить со мной до конца жизни, и только со мной. Мы - живые люди, или я, или он можем завтра влюбиться в другого человека, или просто разлюбить. Зачем я буду при десятках людей, официально клясться в том, во что не верю?
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
У наших кумовей там другая история ...у обоих был предыдущие оф браки...после 10 лет совместной жизни (дочери 5 лет было) он сказал ’Ксюха паспорт с собой?’ (он всегда с ней был , та как их бизнес часто этого требовал) она - ’да с собой’ - в машину и поехали ---привез он ее как оказалось в загс (там он предварительно уже договорился , что подъедят) ...вот так нежданно негаданно подали заявление...надоело ему ждать , когда она созреет))
Ноу коммент• 28 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Недавно умерла знакомая мать - одиночка, двое детей, отец жил с ними, но не записан, чтобы выплаты получать. Что теперь с детьми будет? Они официально сироты.
Это меньшие проблемы, чем развестись с мужем придурком? Или за 300 грн оформить разрешение на вывоз детей заграницу на 3 года, чтоб не заморачиваться этим. Почему-то людей больше напрягают мелочи, а о такой ситуации не думают( Зато на свадьбу не тратились, зато государство обманули.
Моя сестра работает в отделе по делам детей и молодёжи. И в её обязанности входит искать отцов деток у которых умерли мамы, с которыми они в разводе. Так вот 85% таких свободных отцов в итоге отказываются от родных детей в пользу бабушек. Жизнь-боль, и никакие официальные бумажки не гарантируют человеческого отношения.
Жерица ночи• 28 марта 2017
А кто такая гражданская жена. Никто. Вот живут себе двое лет 15, детей родили. И тут муж погибает, а жена и дети ни с чем остались. Они этому мужчине никто. ( это реальная история)
Вся в кредитах• 28 марта 2017
Наверное главная суть , что б не дать спокойно жить тем, кого замуж не зовут , рассказывая о том что разницы нет))
Просто когда мужчина в ГБ - он не женат, а женщина уже через месяц совместной жизни всем поет что она замужем, просто ГБ, а это тоже самое и главное любовь)))
Вся в кредитах• 28 марта 2017
А вообще для меня сожительство это проверочный этап перед настоящим браком
Спасатель Малибу• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
В развитых государствах.
в каких и какие привилегии, только конкретно.
Воздух в банке• 28 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ну так о чем тогда разговор? если у Вас нет совместного имущества, совместных денег и совместных обязательств, то офиц. брак лично Вам особо и не нужен. И не только в Украине, но и в любой другой стране мира
а представьте на минутку, не дай бог вас или его подставили и попадаете в СИЗО, так вот официальный супруг это первый родственник по закону, а сожитель никто, даже увидеться нельзя
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
ну если в свидетельстве о рождении вписан папа, то они полноценные наследники - это раз...во -вторых - когда я оформляла сделку на покупку дома (будучи на 8 мес и за деньги мужа), я у нотариуса подписывала бумаги, что ни с кем не состою в гражданском браке....вопрос - раз это ни кто, то зачем я бумаги подписывала?
Если рассматривать вопрос завещания и наследства, то по настоящему заботливый муж (пусть и гражданский) , сделает все чтоб не было проблем в этом отношении.
Мы кстати каждую серьезную покупку оформляем так, чтоб даже с родственниками (первоочередность по закону) не нужно было делить.
Жизнь такая штука непредсказуемая...а опыт в дележках уже есть...где свой опыт ..где чужой
Директриссимо• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
я такая. в браке со штампом не была ранее. и вообще живу впервые с мужчиной - мне это неинтересно было. вот уже 11 лет живем. и я не вижу смысла идти в загс. муж с ребенком играет, воспитывает, дома помогает, подарки дарит, досуг и отпуск всегда вместе и т.д. что еще надо?
Светуля Ск• 28 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Девочки, а если в браке отец подарит жене участок с домом, мужу потом половина причитается?
Главное, чтобы была официально оформлена дарственная от него, а не просто покупка-продажа на Вашу семью
Лиска-Алиска• 28 марта 2017
А вы знаете ,что по статистике замужних женщин больше чем женатых мужчин.А вы знаете почему?Потому,что каждая женщина живущая в гражданском браке считает себя - замужней,а мужчина живущий в гражданском браке считает себя -еще не определившемся..Делайте выводы..Замуж он вас брать не хочет,он еще в поиске,ищет для себя более подходящий вариант.Да штамп в паспорте не делает людей лучше,правильнее,он только лишь фиксирует гражданский акт’укладання шлюбу’,,то есть обязывает вас и вашего избранники к определенным нормам и правилам.Живя в обществе нельзя игнорировать законы этого общества,себе же дороже чаще всего оказывается...
ТигрЛьвович• 28 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
Мой на то время еще парень такую же расписку в банке писал когда оформлял ипотеку. Что в браке не состоит ни в официальном ни в гражданском. Это больше для них чтобы претензий третьей стороны не было
Лыжи со вспышкой• 28 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
здесь каждый выбирает по своей ситуации, кому как удобно. выше упоминались ситуации, где кандидат на должность должен быть женат; деление имущества родственниками умершего богача и пр. но ведь не каждый человек сталкивается с такими обстоятельствами? если делить нечего и отчитываться ни перед кем не надо - то штамп ничего не меняет.
например, моя подруга жалеет о браке-разводе. алиментов она не получает. муж неизвестно где находится. ребенка за пределы страны вывезти никак нельзя.
и таких примеров как ’за’, так и ’против’ можно массу привести. а люди и обстоятельства все разные. пусть каждый живет как хочет
Суд даст ей разрешение, это несложно, было бы желание.
Лыжи со вспышкой• 28 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
я знаю несколько таких семей, сделано так ради статуса матери одиночки + малообеспеченные, при этом отец нормальный и живёт с ними, детей по 2-3. Никто не задумывается о таких ситуациях, когда заполненная графа отец будет важнее любых выплат. Тут умерла мать, а если умрёт отец, то мать одиночка со своими детьми также могут пострадать. Могут выгнать из квартиры мужа неофициального, детям не будет помощи по потери кормильца и т.д.
Лыжи со вспышкой• 28 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
Ещё раз, они не в разводе. Отец с ними живёт, но официально он никто, теперь ему нужно доказывать, что он отец.
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Автор, сходите на консультацию к юристу, он Вам все объяснит - и про права, и про обязанности. Будет коротко, по сути и квалифицированно. Или Вы создали тему просто чтобы поговорить?
Чупа-чупс• 28 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
так эта проблема будет даже если не регистрируешь брак, но у ребенка есть офиц. отец. Или вы и ребенка безотцовщиной хотели записать?
Удалено администрацией...
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
А если все имущество на жене? Да и она прекрасно зарабатывает и без мужа? Какие-то еще аргументы есть, кроме побольше поиметь от мужчины при помощи печати в паспорте? Высокие отношения....
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляВоздух в банке
А представьте с другой стороны, оф.муж попал в криминальную историю, посадили и т.д. Разгребать кому, оф.жене, да еще и имущество отобрать могут. А гражданский муж кто? Отвечать только ему....Смотрите шире)
куркулиха• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Цитата:
А мені цікаво просто, чи багато тут цивільних дружин, які ні разу не розписані офіційно, і живуть багато років зі своїм партнером, тобто у яких це перший так званий шлюб,?. По коментах видно, що не розписаними живуть багато тих, хто вже був колись у шлюбі, а таких щоб ніколи?[/cit
Есть такие, живем в гражданском браке 10 лет, дочери 8 лет, счастливы,замужем официально не была. Хочу ли?- мне все равно,и так все отлично
Чупа-чупс• 28 марта 2017
Ответ дляKsenyaD
А не регистрируя брак, вы получите больше?
мой б\у муж сейчас платит минимальные алименты (30% от прожиточного минимума на ребёнка), закон ему это позволяет, при этом государство платит матери-одиночке не меньше 50%, а если она совсем дохода не имеет, то все 100% ...вы хотите поговорить о том, что больше??????
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это делается за 3-7 дней при помощи генетической экспертизы и свидетельств родственников. Никаких сложностей нет.
Ответ дляЖерица ночи
Ну вот была на у не квартира и авто, куда оно денется после смерти мужа?
А если бы они разводились , то пришлось бы делить.
Чупа-чупс• 28 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
нет!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 марта 2017
Ну, хотя бы для того, чтобы после смерти одного из супругов второй не остался при бубновых интересах как осталась моя коллега. 17 лет прожила в гражданском браке, доглядела до смерти онкобольного, а дочка от первого брака через суд забрала себе имущество. Да здравствует самый честный украинский суд в мире.