Голодаю• 28 марта 2017

Для чего официально выходить замуж в Украине?

Какие это даёт привилегии даёт регистрация брака женщине? Ответственности не прибавит, она или есть, или нет, верности, уважения также, имущество с лёгкостью регистрируется на мам и т.д..., а из проблем - неприятная процедура развода и сложности в будущем при выезде заграницу ребёнка.
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
если он их берет на бумажке, то с нежеланием в жизни можно порешать через суд
речь шла о том, чем мать-одиночка отличается, вот и всего, а вы тут уже о высоком погнали рассуждать
Ну если заняться больше нечем как мужиков через суд разискивать, то да, возможно. Но знаете, для меня это гораздо более унизительно, чем жить в гражданском браке с мужчиной который более чем выполняет все свои обязательства перед детьми.
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
знаете. кому чем заниматься - вопрос отдельный
мне вот вне брака в принципе унизительно рожать, какой бы золотой отец не был, штамп в паспорт поставить - дело недолгое и раз уж ты от меня детей хочешь - будь добр отношения узаконить
так что каждому свое, и в разговоре об одиночках речь шла совершенно не об этом
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ерунда.
Согласна что наша страна относительно ПРАВА очень слабенькая.Но даже при всем при этом врядли вы купите машину ’на слово’
Или квартиру без оформления у нотариуса.
Это значит узаконить сделку.
Точно также и семьей. Вы узакониваете свои отношения.
Согласна с Вами.
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
Ну так не рожайте вне брака, это ваше право. Но для кого-то унизительным являются совершенно другие вещи. Вы упорно не слышите, что не все женщины хотят официально замуж и это тоже их право и их выбор!
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
да мне плевать на других женщин, верите? пусть что хотят, то и делают, у меня был разговор с советчицей на тему того, что пишется в св-ве о рождении ребенка для статуса матери-одиночки - ВСЕ!
как вы из этого раздули вот эти все сопли про обязательства и унижения, а главное, зачем - мне не совсем понятно
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
Моя логика такая, если штамп ничего не значит, значит ничего не стоит его поставить. Потому что вокруг много дорогих людей, для которых этот штамп много значит. Я имею ввиду мам, бабушек, тетушек и даже завистливую сплетницу соседку тетю Люду.
Опускаем юридический аспект со всеми правовыми, имущестыенными и меркантильными вопросами.
Люди, которые не хотят оформлять отношения на самом деле лукавят. Этот штамп как раз таки очень весом. Потому и боятся решиться на ответственным шаг. А вдруг все это ошибка? А если там за поворотом судьбы встретится тот самый твой человек, но уже будет поздно. Нет, лучше не лишать себя шанса однажды круто изменить свою жизнь. Потому что штампы это якоря. А некоторым с ними не комфортно.
Согласна на все 100. Хоть и прожила в гражданском браке 12,5 лет. И свекровь, которая все эти годы говорила ’а зачем вам штамп, вы ж и так семья и любите друг друга’ очень обиделась, что о росписи узнала по факту. И муж очень удивился при подаче заявления, что я не буду его фамилию брать))
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
Счастливую, замужнюю и уравновешенную женщину видно издалека
Alina17R• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Прочитайте внимательнее. Проблему с документами при выезде ребёнка заграницу.
Автор, можно быть не замужем, но отца записать отцом и иметь те же проблемы. Вообще вещи между собой не связаны.
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
завидуете счастливому замужеству?
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Многие мужчины и ОБ билетом на обслугу считают . Как бы женщинам не было обидно такое слышать
Ну это уже как построены отношения. Как человек позволяет с собой обращаться, так и происходит.
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
завидуете счастливому замужеству?
Не то слово
Тектоническая расческа.• 28 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
По мнению советчицы я неудачница, не уважающая себя и т.д. долго перечислять, так как не ОФИЦИАЛЬНОМ браке- а так, какая то сожительница ...Что же по факту:
Первый брак: официально, без совместного проживания до брака...через 3 года развод....пока пол года разводилась (он был против)-три раза снимала побои и писала заявления в милицию, на что получала ответ ’ни че сделать не можем пока он официально муж’...как уходил забрал даже мыло и шампунь с ванной.
Сейчас 10 лет СОЖИТЕЛЬСТВУЮ))) с дочерью от первого брака ездим отдыхать за границу (муж пока с младшей нашей дочерью дома нянчится во время поездок маленькая еще) ...чтоб было полное понимание- он главный добытчик в семье..купили землю и дом (недострой) ...все полностью оформил на меня лично (без права претендовать на имущество и недвижимость как гражданского мужа) ...так же 50 % имущества фирмы оформлено на мне (это может не так и много, но чуть больше пол млн грн) Купил пол года назад квартиру еще одну моим родителям, чтоб ближе к нам жили (старенькие ужи) и оформил опять таки на меня
Ах да... и дети у нас совместные очень даже планируемые (ЭКО мужской фактор)
Ждем второго карапуза
Так в чем ущербность моего гражданского брака???? чем он унизительней чем официальный?
Хорошо. Если все так замечательного, что стоит сбегать на 15 минут в загс и шлепнуть печать?
Тектоническая расческа.• 28 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
не встречала таких которые именно не хотят.
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс
а если у него штамп в паспорте и кольцо на руке, с ним никто не познакомится? бояться будут? Вы наивная. верите в то, что запись в паспорте и кусок золота что-то решают и гарантируют.
что-то гарантирует - только нормальное отношение и желание быть вместе. все остальное - это мыльные пузыри.
Не будут. Но одно дело, развернулся и ушёл от гражданской жены, другое дело - тягомотина развода. Сейчас ведь люди, особенно молодые, на импульсах. Хочу сейчас и всё, а через месяц, пока он разведётся, я уже и передумаю. Как-то так.
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
А мне не унизительно...в первую очередь я для себя рожаю..и мне плевать кто что думает и скажет...не от них зависит мое счастье и жизнь
Я как дочь вторую вне официального брака родила, так еще и издевалась над мужем, что запишу на свою фамилию))) а родители его тоже меня повеселили)))все не знали как корректно спросить какая фамилия у ребенка...так свекровь там целую историю придумала, чтоб узнать на какую фамилию дочь записали и что в графе отец я указала)))
И свекровь ко мне относится на порядок лучше , чем к официальной невестке любимого младшего сына
’унизительно рожать’ -это только тараканы ваши
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну считайте, что встретили)) Я по молодости и глупости была замужем, никаких плюсов в сравнении с гражданским браком не увидела. Мне нравится чувствовать себя свободной и никому ничем не обязанной))
Но, правда, я и обеспечить могу себя и детей, наверное в этом ключ))
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
а мне как-то пофиг и на свекровь, и на примочки с фамилиями
тараканы? ну может и тараканы, в моем миропонимании семья - это все общее, включая детей и фамилию.
и вполне легко ваши пляски со свекровью и разными фамилиями я могу назвать тараканами

но разница между вами и мной есть - я свои взгляды не объявляю истиной в последней инстанции и чужие не называю тараканами, в отличие от вас
я вообще никак не высказываюсь о том, надо или нет выходить замуж. Мне было надо - я вышла, и мне откровенно пошарабану на всех, кто тут красочно и ярко расписывает как же классно не регистрировать брак, что вы такая же семья, как самурай с мечом, только без меча

я тему читаю наискось и именно те, кто живут без регистрации отношений, громче всех рассказывают, как это хорошо ну вам хорошо - вы и живите, какая разница, кто что о вас думает?
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Кстати, вспомнила, еще для чего штамп нужен (но это узкому кругу людей) При официальном трудоустройстве в арабские и азиатские страны предпочтение будет отдано семейным мужчинам.
Кстати, не только азиатские и арабские. У нас тоже на серьёзную должность предпочтение отдадут мужчине, оформившему отношения, чем живущему в гражданском браке. Это как индикатор ответственности, что ли.
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
)))) неа...так не интересно ..теперь мы с мужем решили , что когда нам захочется гульнуть как следует: с ’цыганами и медведями’ вот и устроим свадьбу ...будет повод)) НО ...хочу быть красивой самой))) поэтому в любом случае в начале роды...после родов как в форму себя приведу)) года два точно (у нас бабушка с меньшей только в 1,5 года начала оставаться, других нянек нет) а просто няню с ночевкой ни разу не практиковали...
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
Если Вам не делают официального предложения руки и сердца,это Ваши проблемы.
И вообще, Вы сами для себя должны понимать для чего выходить замуж.
Только не нужно тешить себя отговорками про безответственность.
В чем привилегия сожительства?
можно ч вам отвечу чем привилегия сожительство,мама одиночка получает нормальное пособие,что ей можно и не работать знакомая получает2,5тыс.согламна сейчас это не бешеные деньги,но некоторым нужно месяц работать+если мама официально работает+10дней оплачиваемого отпуска ежегодно и тарифный отпуск в летнее время на оздоровление ребенка. Вот как думаете , сейчас поумному лучше не расписываться
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка

я, если Вы читали, выше я писала , что отрицаю понятие ’истины’ у каждого она своя...и свою историю впервые написала на советчице, хотя столько тем уже об этом было и знаю , что большая часть жителей кидстафа всегда стараются обгадить СОЖИТЕЛЬНИЦ как они утверждают...так как женой такая женщина не может себя называть
Я своим рассказом лишь хотела показать , что счастье не официальном браке, а в отношениях между двумя людьми.
Я еще раз повторюсь- я не противница брака...Если моя старшая дочь завтра заявит, что выходит замуж - мы поддержим ее в этом решении.
КлараЦеткин• 28 марта 2017
Ответ дляКучерявочка
Может быть. Нет знакомых которые с этим у нас сталкивались. А вот с азиатскими странами знаю. Некоторые фирмы еще и детей требуют, не меньше 2-х. И все должны жить вместе.
холециститная• 28 марта 2017
Это во первых даёт понять окружающим, что у Вы вышли замуж за настоящего мужчину,готового создать семью.
Во вторых в случае возможного развода, Вы будете защищены юридически. И никому ничего доказывать не нужно будет.
Мужчин,не предлагающих женщине оформить официально брак,за мужчин не считаю. Так себе,юнцы с большой пипиской.
beril_он• 28 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А Вы согласны на свекровь зарегистрировать квартиру, в которую вложены ваши личные деньги немалые?
А если там ее денег нету ?
Снегурочко• 28 марта 2017
Очень жалею, что с вторым своим мужем зарегистрировала брак. Он очень настаивал, поддалась. Жизнь у нас с ним не сложилась, потом долго и грязно разводились.
Сейчас живу с третьим мужем, уже сыну 3 года. И не вижу никакого смысла регистрировать официальный брак. Муж первое время уговаривал, иногда даже ужасался, типа ’Как же так! Ребенок не в браке!’ Но я больше не хочу. Вернее, ПОКА не хочу, зарекаться не буду. Т.к. согласна с автором, в настоящее время это не несет никакого смысла.
САМ_ТАКОЙ• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Нет, думаю зачем вышла замуж.
надо было думать до. у меня только +, правда скоро развод, иначе мужу квартиру не дадут(
Woman_in_Love• 28 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А зачем всему миру заявлять? Главное — отношения между друг другом. Свадьба нужна женщине. Чтобы фотки в контакте выставить
Дурниці, Ви справді думаєте, що люди одружуються через фото в ВК? І взагалі, чоловік, це не дурне не теля, щоб його насильно тягнути в РАЦС. Може для декого це й дивно, але ще існують чоловіки, які самі хочуть одружитись.
Уточка• 28 марта 2017
Я например противник официального брака. У меня бизнес, недвижимость, очень хороший доход,от первого брака есть ребенок, с любимым есть общий ребенок.Если брак то только через брачный контракт. У него тоже самое. Есть дети от предыдущего брака. Но наш случай очень индивидуальный. Но если стандартные отношения, то конечно лучше официальный брак.Подруга живет в гражданском браке с очень хорошо зарабатывающим мужчиной. Есть ребенок от первого брака и общий ребенок. Квартира, дом, машина и 1 магазин записан на нее. Бизнес все на нем. И тоже не видит смысла в офиц браке.
Додекаэдр• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Но мы живем здесь, в Украине, где практически каждый из нас СССРовиц в том плане, что у нас живи родители, дедушки-бабушки, дяди и тети, которые до сих пор жестких коммунистически-пуританских взглядов и мы не можем с ними не взаимодействовать.
Бабуле в селе будет стыдно перед людьмы если онучка родит для себя в 30 лет))) Это будет позор, блуд, принесла в подоле, байстрюк и еще раз стыдно людей. И еще свечку в церковь поставит.
А родители? Бывают таким ГБ их детей это унижение, а эти черноротые тетко-соседки, такие же СССРовки масла в огонь подольют, так и среди нашего поколения современного большая часть населения считает ГБ недобраком, унижением, не серьезными отношениями и самое печальное ’ с одними гуляют, а на других женятся’ и все это завернуть в одну кучу, то получается, что официальный брак нам еще очень нужен
К Вашему сведению, ГБ - это брак, официально зарегистрированный в уполномоченных органах власти
Додекаэдр• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Сумний приклад наведу. Помирає партнер, і тіло в морзі не віддають. А інших родичів нема. І йди доводь, що жона гражданська, в судах-пересудах. Через місяць може й доведеш, отоді і віддадуть тіло для поховання.
Є ситуації, коли грошей можна дати та й владнається, а є ситуації, коли ні за які гроші не владнається. Треба про це пам´ятати.
Знаю набагато гірший варіант, коли рішення про відключення від апаратів життєзабезпечення швиденько прийняли родичі, бо у коматозника був великий будинок і непоганий бізнес. А співмешканку навіть в ренімацію не пустили ні разу.