Голодаю• 28 марта 2017
Для чего официально выходить замуж в Украине?
Какие это даёт привилегии даёт регистрация брака женщине? Ответственности не прибавит, она или есть, или нет, верности, уважения также, имущество с лёгкостью регистрируется на мам и т.д..., а из проблем - неприятная процедура развода и сложности в будущем при выезде заграницу ребёнка.
Ватный Пупс• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Є логіка. В силу обставин ви маєте миттєво довести органам влади, що це ваша дитина або це ваш чоловік - у випадку аварій, конфліктів, судів, реанімацій, поліції чи кому завгодно ще в державних органах. Для цього і існують свідоцтва РАГСів. Це спрощує життя в суспільстві.
А моральний аспект йде окремим рядком - чоловік зі штампом вже кинув якоря, вище гарно сказали. Без якря він моряк у вільному плаванні і інші жінки мають моральне право знайомитися, зустрічатися і спати з чоловіком без обручки і штампу у паспорті. Бо він вільна людина і є об´єктом полювання для інших жінок. Нічійний мужчинка, зроблю його своїм.
а если у него штамп в паспорте и кольцо на руке, с ним никто не познакомится? бояться будут? Вы наивная. верите в то, что запись в паспорте и кусок золота что-то решают и гарантируют.
что-то гарантирует - только нормальное отношение и желание быть вместе. все остальное - это мыльные пузыри.
Ответ дляВатный Пупс
Боятися не будуть, загуляти запросто, а от про серйозні стосунки інша жінка не думатиме - бо він вже чийсь і повідомив про це суспільство. Або ця жінка знатиме, що треба руйнувати чужий шлюб, це нелегка і заморочлива справа.
Тому нормальні жінки відганяють від себе окольцованих-проштампованих і шукають далі вільних чоловіків без якорів і тягаря зобов’язань. Це також зручно для всіх.
Ответ дляВатный Пупс
тогда лучше по вашей логике жить одной , без детей , без мужчин , без головняка, лучше пару кошечек, или собачка.
Зоркая Зорро• 28 марта 2017
Ответ дляИМХОля
Угу, не иначе....особенно тем, кто не выставляет)))
кто не выставляет (как вы или я) - тот не нуждается в том, чтобы муж ’заявлял миру’ о своей любви к жене (мы с вами и так это знаем
)
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Так я про мужчин и говорила. Хотя встречала женщин, которые просто не видели необходимости в штампе. Но у них за плечами по 2 развода было.
Я в теории не против гражданских браков. Но в нашем государстве правовой дикости, все-таки удобнее официально расписаться.
Но на деле, когда уже реально понимаешь, что твой парень, потом сожитель, потом отец детей на тебе ну ни в какую не женится никогда, то именно тогда и появляются женщины, которые типа ’не видят необходимости’ в браке и пропагандируют свою позицию, а тем временем краем сердца все надеяться, что их благоверные сделает предложения на Нг, на следующий Др, на следующий юбилей, на очередной поездке к морю))))) И эти не видящие необходимости женщины аж бегом загадывают желания под пой курантов, к бабкам ходят и свечи в лавре ставят, и все с той же мыслю ’шоб выйти замуж’)))))
КлараЦеткин• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну в случае моих знакомых, они действительно не видели необходимости. (Там о совместных детях речь не шла, у всех были совершеннолетние от предыдущих браков). Позицию не пропагандировали. Их позиция 3-ий и 4-ый раз можно штамп и не ставить. Как собрались эмигрировать, обе пошли и расписались. Но это частные случаи, исключения, подтверждающие правила.
А так, я с Вами согласна. Более того, я упорно не понимаю этой мужской отмазки, штамп ничего не значит. Не значит? Значит пойдем ставить.
Ду да ду да ду• 28 марта 2017
Ситуації різні - іноді краще бути в зареєстрованому шлюбі, іноді краще не реєструватись. Кожен випадок треба розглядати окремо. Якщо в мене багато нерухомості, то навіщо мені реєструвати шлюб? Адже штамп не тримає людей. Це абсолютно точно.
КлараЦеткин• 28 марта 2017
Кстати, вспомнила, еще для чего штамп нужен (но это узкому кругу людей) При официальном трудоустройстве в арабские и азиатские страны предпочтение будет отдано семейным мужчинам.
Цветочница• 28 марта 2017
Автор как-то однобоко судит. Лоханулась при выборе мужа, проблемы с разводом значит теперь всем не жениться, а имущество записывать на свекровь. Абзац....
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Меня позабавила ситуация с Ревой в одной передаче. У него есть девушка (может жена уже), дети от нее, но не женился при наличии детей на тот момент. Всю передачу подчеркивал, что брак для них не важен и им и так хорошо, а потом он расслабился и в процессе разговора выдал, мол что к браку не готов и может быть потом когда-нибудь...
КлараЦеткин• 28 марта 2017
Ответ длякотопёс
Угу. Тита на подкорке - я свободный, не женатый.
У меня сотрудник был, жил с женщиной. Долго всем рассказывал, что штамп это устарело, что современные продвинутые люди вообще внимания на такое не обращают. Что он нужен только истеричным узколобым дамочкам, и прочим замшелым ретроградам. А потом с девушкой познакомился, и аж бегом, за 2 месяца с кольцом на пальце оказался.
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Случай запомнила, тк была шокирована тем, что он на всю страну это сказал... Не представляю каково было ей, когда она возможно просматривала эфир...
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
и у меня такой знакомый есть... морочил девушке голову 6 лет, замуж не звал и детей не хотел!!! а потом в один день собрал вещи и сказал, мол, не люблю тебя и смысл дальше жить? (это она позже мне рассказала). Через 4 месяца у него свадьба и через год ребенок родился. она до сих пор одна, никому из мужчин не верит(((
Ответ дляДу да ду да ду
Бо шлюб - це ще й поєднання власності-нерухомості. І якщо ваш партнер босоногий, то вам дійсно нема чого з ним поєднувати.
Але зазвичай ситуація виглядє навпаки - він з майном, вона босонога красуня. Чоловіку нема куди поспішати і так само нема з ким поєднувати майно. І якщо така жінка терпить життя без шлюбу і наввть народжує дітей без шлюбу - чоловіку це тільки на руку, ніяких ризиків.
ТигрЛьвович• 28 марта 2017
У меня сотрудница жила ГБ более 5 лет. Детей нет. Умирает сожитель. Через неделю папа его. Остается дом и квартира. На наследство претендует племянница и сожительница-сотрудница. Уже 3 года суды. С племяшкой договоиились квартира сотружнице, дом племяшке. Но племяшке и этого мало. Все пытается выжить ее. Для судов она какашка. Собирала кучу свидетельств от соседей что жила много лет с умершим и является гражданской женой. Фиг ли там. Короче, без бумажки ты какашка.
П.с.надо было соглашаться изначально задним числом расписаться с сожителем. Тогда проблем не было. А честным путем в нашей стране НИЧЕГО не докажешь даже судьям с семейным кодексом в руках
Заставляличка• 28 марта 2017
Вам точно замуж не нужно, у вас же скоро все равно развод
и как же вывести ребенка за границу?! главная проблема!
а ничего что ребенок без отца останется? это не важно, главное чтоб вывести можно было
БРЕД БРЕДОВЫЙ
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Прочитайте внимательнее. Проблему с документами при выезде ребёнка заграницу.
Именно поэтому, автор, я в свое время не захотела оф.замужества. Видела горький опыт своих подруг, гулящих мужей и войны из-за детей. Со своим гражданским мужем живем 11 лет и в прекрасных отношениях, дети оформлены на меня, проблем с документами у меня не возникает. Обе квартиры куплены и оформлены так же на меня по настоянию мужа (так сказать для детей). Сейчас присматриваем себе дом.
Такое положение вещей даже как-то тонизирует мужчину. Он знает что со мной шутки плохи, соберу детей в охапку и в любой момент сяду на самолет)) Благо все родственники живут в разных концах земного шара, есть куда податься))
Майор Медуза• 28 марта 2017
По мнению советчицы я неудачница, не уважающая себя и т.д. долго перечислять, так как не ОФИЦИАЛЬНОМ браке- а так, какая то сожительница ...Что же по факту:
Первый брак: официально, без совместного проживания до брака...через 3 года развод....пока пол года разводилась (он был против)-три раза снимала побои и писала заявления в милицию, на что получала ответ ’ни че сделать не можем пока он официально муж’...как уходил забрал даже мыло и шампунь с ванной.
Сейчас 10 лет СОЖИТЕЛЬСТВУЮ))) с дочерью от первого брака ездим отдыхать за границу (муж пока с младшей нашей дочерью дома нянчится во время поездок маленькая еще) ...чтоб было полное понимание- он главный добытчик в семье..купили землю и дом (недострой) ...все полностью оформил на меня лично (без права претендовать на имущество и недвижимость как гражданского мужа) ...так же 50 % имущества фирмы оформлено на мне (это может не так и много, но чуть больше пол млн грн) Купил пол года назад квартиру еще одну моим родителям, чтоб ближе к нам жили (старенькие ужи) и оформил опять таки на меня
Ах да... и дети у нас совместные очень даже планируемые (ЭКО мужской фактор)
Ждем второго карапуза
Так в чем ущербность моего гражданского брака???? чем он унизительней чем официальный?
Ждем второго карапуза
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
где в графе отец отфонарное имя с пометкой ’записано со слов матери’
даже вне брака мужчина может признать отцовство - для этого они с женщиной вместе приходят регистрировать новорожденного со своими паспортами. В браке же достаточно прийти на регистрацию кому-то одному.
Пометки ’записано со слов матери’ в свидетельствах уже давно нет, вы отстали от жизни)) Есть прочерк в графе ’гражданство мужа’ и все.
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
она может быть где-то в документах загса
суть не в прочерке или ’записано со слов’, а в том, что в свидетельстве у одиночки НЕ указан живой мужчина, берущий на себя обязанности отца этого ребенка
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ждем второго карапуза
вы первый раз обожглись на молоке и теперь дуете на воду, вот и всего
а если бы первый брак был счастливым и отношения нормальными - вы бы тут не язвили и не расписывали счастье от сожительства
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ждем второго карапуза
Честно, таких случаев, как Ваш не встречала, а вот наоборот - повсеместно. И здесь никто не пишет о своей 100%-й правоте, везде есть исключения, может у Вас как раз такое. Официальный брак - не гарантия счастливой жизни, над этим еще работать нужно и не выходить замуж слепо. Он лишь показывает, что Ваш мужчина принял решение, которое озвучил своим родным и близким, что Вы не очередная ’Маша’ и ему просто так удобно жить сейчас, а человек с которым он хочет строить будущее. И в подобляющем большинстве случаев так и есть.
Легких Вам родов!
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
я не утверждаю, что не нужно выходить замуж официально...я своим рассказом хочу донести, что нет формулы счастья...я никогда своих подруг не осуждаю в их поступках (пусть они самые нелепые) -если они так решили и счастливы в результате- значит так и надо
И не расписаны по началу мы в принципе были чисто из за коммерческих соображений может знакомо понятие ’связанные лица’ в бизнесе...а сейчас как то уже и не задумываемся об этом.
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
если он их берет на бумажке, то с нежеланием в жизни можно порешать через суд
речь шла о том, чем мать-одиночка отличается, вот и всего, а вы тут уже о высоком погнали рассуждать
Я Главная• 28 марта 2017
Ответ длякотопёс
Легких Вам родов!
Могу вам сказать, что этот случай не единичен, мой практически идентичен))
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ длякотопёс
Легких Вам родов!
Спасибо
...честно говоря года 3 с ним встречаясь было ощущение ’Маша’ ...не давал уверенности в нашем совместном будущем (во всяком случае мне так казалось...он меня официально родителям и друзья только представил через 1,5 года встреч...говорил , что это важное решение раз и на всегда)...а потом мне признался, что ждал что я забеременею и тогда сразу свадьбу (он мне даже рассказывал как он ее видит..типа с размахом) а как оказалось так просто нам детей не видать (МФ бесплодия) ...и сразу он мне объявил раз так ищи клинику...вот тогда я и поняла насколько он тверд и серьезен в своих намерениях по отношению ко мне и нашему будущему...поэтому будучи первый раз беременной, все теперь покупается и оформляется только на меня.