Єдина Країна• 28 марта 2017

заливаюсь слезами, помогите, что я делала не так?

У кого есть дети -подростки неблагополучные? Что мне делать? Где я упустила? Крик души, жить не хочется, живу ради меньших детей, себя виню, корю, где-то не досмотрела, упустила. Сын часто начал приходить пьяным, а ему 16 лет, не рассказывает где и с кем общяется. Были расширены зрачки, купила тест, показало наличие в моче наркотиков, второй раз через время купила-тест отрицательный, вот сегодня опять ночь глубокая, сына нет, не абонент, не знаю что делать. Ранее обращалась в полицию, а там сказали, что я сыну делаю хуже, поставят на учёт, могут выгнать с колледжа, и нас , как плохих родителей накажут штрафом. Раньше думала, что дело в плохих друзьях, ошибалась, одни любящие выпить ушли ( парализовало после неудачного падения, инвалид, дома сидит)нашлись другие. Стараюсь быть выдержаной, говорить, но сын стал груб, кричит, добрый, только когда пьян.Дома ему скучно, хобби нет, в детстве никогда не задерживался на кружках, всё ему быстро надоедало.
Shelt• 28 марта 2017
Сочувствую. Вы думали обратиться к психологу? Они обычно видят корень проблемы и могут разрулить ситуацию

Автопортрет нурофена• 28 марта 2017
Это Ваше отношение, автор! Вы сами все написали - не благополучные!!!! А Вашему ребёнку нужно было просто внимание! У него переходный возраст! Много проблем!!!! И он совсем не благополучный!!!

Я бы наверное тоже забухала, если бы была вашим ребёнком!
Shelt• 28 марта 2017
С другой стороны, 16 уже не детство, можно обойти кружки по второму кругу
Shelt• 28 марта 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Ну зачем же так? У матери крик души. Можно помягче намекнуть что ей надо над собой в первую очередь поработать
Админко• 28 марта 2017
К психологу Вам! И срочно!
Найдите в Фб Карпачева, у него много статей, вэбинаров, попадите к нему на консультацию, если есть возможность! Нет, тогда к другому, создайте тут же тему о поиске, пусть Вам девочки посоветуют. Не отпускайте ситуацию, хуже может быть!
Автопортрет нурофена• 28 марта 2017
Ответ дляShelt
А вдруг помягче не поймёт? А там 100% задумается

Да, конечно в прямое может где то и перегнула, но уже так
Томатико• 28 марта 2017
У него переходный возраст. Пытается доказать себе в первую очередь, что самостоятельный. Многие дети через это проходят. И многие могут опомниться и вернуться на правильный путь. Вам могу только посочувствовать. А как воспитывать детей знают только те, у кого их нет. Запретами и уговорами врядли можно помочь - они наоборот обозляются.
IQ 80• 28 марта 2017
Я через подобное проходила в подростковом возрасте, протестовала против нежелания родителей слышать и видеть меня, а не пытаться впихнуть меня в свое видение меня самой.
Переросла, получила высшее образование, есть муж и дети.
С родителями, особенно с мамой, близких и доверительных отношений нет.
Avrora_Kristal• 28 марта 2017
Может нужна смена обстановки, поехать с ним куда- нибудь, уделить внимание именно ему! Показать все прелести жизни (без наркотиков), что бы ему хотелось чего то добиться, а не забыться. Он же еще совсем ребенок и не видел жизни, а уже гробит ее(( нужно его чем нибудь занять, может какие то курсы, фотографа например..

автор Єдина Країна • 28 марта 2017
Ответ дляShelt
думала, не знаю,поможет ли, сын не хочет идти к психологу.
автор Єдина Країна • 28 марта 2017
Ответ дляShelt
откуда Вы знаете про наши отношения, когда сын дома, всё более менее, да, скрытый, но я не теряю оптимизма, шучу, подбадриваю, программирую на его хорошее будущее, хвалю, вселяю уверенность, что он удачливый, что ему нужно развиваться, что у него хорошие перспективы в жизни.
автор Єдина Країна • 28 марта 2017
Ответ дляAvrora_Kristal
сказал, что один раз фен орально принял, одногруппник на дне рождения предложил, а вот спиртное зачастило.
автор Єдина Країна • 28 марта 2017
вот сейчас беседуем, говорю за психолога, смеётся, говорит, что психиатра в военкомате проходил, что он годен, но я объясняю,что психолог и психиатр, это разные специалисты
Avrora_Kristal• 28 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
Задайте всем своим деткам положительную эмоциональную встряску, что бы они долго и часто вспоминали и говорили о ней.
pollyteika• 28 марта 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена

3 рази перечитала.
Чому ви нарекли сімю автора неблагополучною?І де вона це сама написала?
Застряла• 28 марта 2017
а как давно это все началось? Вы всегда знали где и с кем он? не за один же день он стал пить. когда, вспоминайте, отматывайте пленку назад, ищите
Застряла• 28 марта 2017
дети от одного отца?
Щас ухожу• 28 марта 2017
вы все сделали не так, к сожалению. И плохая новость - уже вы на него не повлияете, только если своим мозгом дойдет.
Скорая помощь• 28 марта 2017
Сочувствую автор.
У меня дочке 17 лет, тоже начались некоторые трудности в общении, типа я не понимаю ее и т.д. со всеми вытекающими..
Все откладывала поход к психологу, девочка с кидстафа советовала, но наверное не пожалею денег и оплачу хотя бы 2-3 консультации (((
Послушаю постою

Директор Пляжа• 28 марта 2017
Для дитини саме головне любов і свобода. І не підлітку треба йти до психолога, а мамі: хочеш змінити світ - почни з себе. Я в шоці від прочитаного: 4 часа ночі , а ми разгавариваєм! Спати лягайте!!!!
Барышня_Смольный• 28 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
У вас есть дети в этом возрасте? У меня сын 18лет.
которого любят, разговаривают, уделяют много внимания. Который после того как поступил в университет на бюджет(туда куда хотел)
Сказал родители я вас безумно люблю и понимаю ,что то что я имею это ваша любовь,забота и ваш вклад в меня. И моя цель помочь вам в старости лет. Никто ему это в голову не вкладывал. С сыном всегда разговаривали,никогда не навязывали свою волю.
А сейчас у нас любовь ,и его как подменили. Девочка творит чудеса,требует от него доказательств любви. То укради в супермаркете конфету ,и пусть тебя поймают и заберут в милицию. То назло родителям не ночуй дома.
И в таком духе.
Поэтому ,не надо говорить о том ,что маме нужно к психологу и что ребенок автора был обделен любовью.
Семена рукколы• 28 марта 2017
Мои родители были в Вашей ситуации. Меня просто тупо закрыли дома, безвылазно на 2 месяца. Пофиг на коледж, потом сдаст хвосты. Сейчас важно вытащить сына. Никаких друзей, только стены квартиры. Будут и припадки агрессии и мольбы о понимании и еще миллион других методов манипуляции, но прервав допуск Вы победите. Ппервые выходы на улицу совместные, бюджет ограничить до минимума. Удачи!
Семена рукколы• 28 марта 2017
И еще, как выше писали, в идеале чтоб всю терапию пошагово корректировал психолог.
Для драки• 28 марта 2017
Ничего не поможет. Вы рассказали историю о моем сыне. Так попал в детскую колонию (10 лет), а я ведь была любящей мамой, все для него . растила без отца. Отсидел 7 лет, вытащили уже совершеннолетним, денег ушло у меня, вплоть до продажи квартиры ( моя грубая ошибка), вышел , все отлично, поступил в институт, но так нормальным уже не стал, институт закончил хорошо, но любитель выпить - это его и подводит, вечно попадал в какие-то истории: то карты, то наркотики, то челюсть свернут, то голову побьют ( при том, что он не хил), но дерутся и в ход идет все (все водка), теперь уже не общаюсь с ним после того, как он сказал, что я продала его квартиру. Вот и вся любовь.
Весняшка• 28 марта 2017
он у вас зарегистрирован в соц. сетях?зайдите к нему на страничку ,почитайте о чем он думает какие статусы лайкает?может влюбился не взаимная любовь?
Бесбардак• 28 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
А вы сама к психологу сходите.
Бутылка с банками• 28 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Осуждать легко. Автор! тут Вы совета толкового не найдете, а только еще больше расстроитесь. Многие, вообще, детей не имеют, но советы дают вовсю. У моей сестры два сына почти погодки от одного отца. Идут в магазин и тому купила и этому сразу, планшет одному и другому и т.д. - все по ровну всегда и внимание и любовь, вещи. Но! Это земля и небо такие они разные! Один матами кроет сейчас и руку поднимает, а второй в защиту и ее боготворит - никогда даже голос не повысит, обнимает, любит, помогает. И вот пойми как так получается??? Одна мама, один папа - атмосфера в семье ОДНА! и что в результате? Тут уж либо влияние из вне, либо так судьбой уготовано...
Статус Ква• 28 марта 2017
Без обид, но наркоману вы уже ничего не докажите и не объясните. Если он у вас этим балуется, то вам нужна помощь професиональная. Начните с психолога
Мечты сбываются• 28 марта 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена

А что автор делала не так?
Вы хоть думаете, что пишете?!
Скользкая• 28 марта 2017
автор - это может быть и временно, а может быть серьезно - говорите-говорите с ребенком и не тогда когда он пьян, а в нормальной обстановке выбирайте моменты - показывайте видео наркоманов и т.п. - к психологу может быть сначала вам одной, если сын не хочет
у меня с братом была беда, тоже и пьяным приходил (лет в 18) и наверное травку покуривал - похоже было, но как то вытянули - или сам одумался - семьянин сейчас отличный и чудесный человек