Женщинас• 28 марта 2017

Хто робив діткам індійську АКДс, як перенесли?

Пентаксим найти не можу, а наш педіатр каже, що індійська дає температуру,але як вакцина відповідає всім нормам, є сертифікати. вона і своїй дитині колола її. Яраніше була проти цієї вакцини, а зараз задумалась.
Кима_кепка• 28 марта 2017
*болит,правда не хромал

Не раскрытый парашют• 28 марта 2017
Автор, такой Ляле маленькой не надо вакцину сомнительного качества, я делаю своим деткам прививки в обязательном порядке, НО приличного производителя. Сыну нужна сейчас ревакцинация АКДС, но индийской вакциной не рискну, так ему 6 лет и уже есть 4 АКДС и я боюсь, а у Вас ля-ля без единой прививки и кроха! Нам доктор в гос Поликлинике не рекомендовала Индию, младшему ребёнку успели сделать 2 Пентаксима бесплатных и 1 Инфанрикс в частной клинике, но у нас в городе есть частные клиники с нормальными вакцинами!
Красавица писяная• 28 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В нашому прививочному кабінеті кажуть, що коли кололи в ножку то теж діти жалілись на біль в нозі, зараз колять в попку, то все нормально
Делали прошлой осенью. Кололи в попку, дома дала 1 раз нурофен и три дня (на всякий случай) пил по таблетке диазолина (детского). Все было ОК!
Барбитта• 28 марта 2017
Своему уже две сделали. Поплакал где-то час, после сиропы Нурофен заснул и проснувшись уже вел себя нормально.
Вообще не факт• 28 марта 2017
Першу я б точно не ризикнула робити індійську.
Подружка зробила ревакцинацію індійською в 16 років, у неї температура була нормальна, але три дні вона майже не могла рухатись (була слабкість), пропустила школу. Всі щеплення до того були за графіком і взагалі без нюансів.

Ваше дитя невролог вже оглядав?
Перед тим, як робити АКДС, бажано пройти невролога (моему синові пощастило, педіатр направляла на щеплення, але раніше був плановий огляд невролога, і робити АКДС заборонили, бо у сина були протипоказання).
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ дляВообще не факт

Ваше дитя невролог вже оглядав?
ще не були
Вообще не факт• 28 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ще не були
Обов´язково сходіть.
Бо неврологія - поза компетентністю педіатра.
Моєму синові до 2 років не можна було робити АКДС, якби я зробила, він би не ходив ніколи, а зараз вже бігає.
Педіатр наша просто не звернула увагу на симптоми, бо не в курсі. А невролог побачила, поставила діагноз, призначила лікування.
дамаАмстердама• 28 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в якій аптеці? мені впринципі не дуже далеко до Віниці, якщо є туди телефон то напишіть будь--ласка
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Делали в ногу, в первый день ребенок даже не ходил, на второй прихрамывал. На третий получше уже. Знала бы, что так будет - не делала бы. И видимо многие отказываются, а прививок много, развесили объявления, чтоб и взрослые приходили делать.
Сколько Вашему ребенку? Я так поняла это первая АКДС.
так перша

автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ длядамаАмстердама
дякую!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
От шарлатани! По правилам саме в ногу треба колоти.
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
дякую!!!
Не вірте всьому що вам каже педіатр. Ви бачили сертифікати? Норми знаєте? Відповідає нормам найвідсталіших країн.
МинерАлочка• 30 мая 2017
Мы вчера сделали индийскую, я долго оттягивала и отказывалась, но пришлось...
На вечер поднялась темп до 38, ножка болела, но не опухла, красного не было, ребенок не ходил, даже трогать ножку не давал, просто лежал. Сегодня с утра уже порядок, сначала боялся ходить, но постепенно сам слез с кровати и потопал. Темп еще раз поднималась до 37.7
-Ань-• 31 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, чтобы вам не приходилось делать с своим ребенком то, что вы не считаете нужным делать.
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
http://www.privivok.net.ua/content/60-chto-delat-e...
-Ань-• 31 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.

Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.

1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
МинерАлочка• 31 мая 2017
Ответ для-Ань-
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Спасибо! :)
Но у нас, судя по этому тексту, не достаточное осложнение, тем более быстро все прошло