Женщинас• 28 марта 2017

Хто робив діткам індійську АКДс, як перенесли?

Пентаксим найти не можу, а наш педіатр каже, що індійська дає температуру,але як вакцина відповідає всім нормам, є сертифікати. вона і своїй дитині колола її. Яраніше була проти цієї вакцини, а зараз задумалась.
marikona• 28 марта 2017
Тоже сомневалась делать или нет, но уже многие знакомые сделали своим детям, перенесли нормально все.
Если Пентаксим не найду-будем колоть ее

Смурфетта• 28 марта 2017
Вони всім таке кажуть. Я відмовилась, купувала іншу, наша Біолік - дитина перенесла чудово. Про індійську я вже наслухалась і начиталась. Якраз прийшов час ревакцінації молодшої, думаю купити бустрікс, але дитині вже шість. Саме читаю теми тут про вакцини.
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ дляmarikona
Если Пентаксим не найду-будем колоть ее
я теж знаю дікок, які добре перенесли, тому і задумалась, раніше була категорично проти неї
дамаАмстердама• 28 марта 2017
Автор,с какого вы города? Сегодня еду делать Пентаксим, покупала Пентаксим в аптеке.
Фрикаделька• 28 марта 2017
не робіть, не випробовуйте долю
sn.zhurba• 28 марта 2017
У подружки ребёнок сутки температурил 38-39 градусов. Место укола было воспаленным 3 дня.
У другой подружки всё ОК.
Всё очень индивидуально.
Мы в поликлинике, по счастливой случайности, в начале года попали на французский Пентаксим, а через месяц его уже не было и делали в частной.
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ дляСмурфетта
де купували? я про Біолік вперше чую, її можна як першу вакцину АКДС колоти? коклюшний компонент живий чи неактивний?
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ длядамаАмстердама
Хмельницька обл. В м.Хмельницькому немає Пентаксима
ТаПрямТам• 28 марта 2017
я уже писала здесь, индийскую подруга делала малому
малой три дня ножку тягал и нурофена съели очень много

автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ дляsn.zhurba
У другой подружки всё ОК.
Всё очень индивидуально.
На жаль в нас часних лікарень, де мають право колоти прививку немає
Кондуктор маршрутки• 28 марта 2017
Делали. Первый раз писала отказ, повторно пригласили через 4 месяца-долго колебалась, но сделали. Перенес отлично. Давала сразу после прививки парацетамол, за 3 дня до прививки и после-антигистаминное.
дамаАмстердама• 28 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Покупала Пентаксим г.Винница,дали сумку холодильник и всю документацию.
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
В нашому прививочному кабінеті кажуть, що коли кололи в ножку то теж діти жалілись на біль в нозі, зараз колять в попку, то все нормально
Луковая• 28 марта 2017
Дiтям роблю всi вакцини по графiку.
Але цю iнд.АКДС малий перенiс дуже погано: температурив 2днi i навiть не мiг стати на нiжку, в яку кололи укол
Пыхтелка• 28 марта 2017
А навіщо вам приватна клініка? Куплену вами вакцину в аптеці, без проблем вколять в дитячі поліклкніці.
Нерадистка Кэт• 28 марта 2017
Донечка 3 дні з темп. біля сорока.Місце уколу дуже набрякло,збільшилося і боліло.
Ку ка ку ка ку• 28 марта 2017
Девочки, где в Харькове можно купить пентаксим или инфарикс? Ребенку 8,5 мес, нет не единой прививки.
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ длядамаАмстердама
в якій аптеці? мені впринципі не дуже далеко до Віниці, якщо є туди телефон то напишіть будь--ласка
Самоучка• 28 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
аналогично,темтература 4 дня до 39,на ножку два дня не ставала

Не гавкаю- но охраняю• 28 марта 2017
Я бы не делала индийскую. Мы все вакцины переносили отлично, назначили эту - я даже не поинтересовалась, думала, обычная, как и раньше. Жуть. Температура, ребенок неделю не мог ходить, потом хромал, очень болели ножки, ломило все тело. Это страшно.
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
робили в ножкучи в попку?
cool_sun• 28 марта 2017
Я бы их не кололо, лучше подождать пока не будет лучшей. Все скандальные с плохими последствиями были с Индии, потому что там они за качеством не гонятся, максимально дешевая как для бедного населения страны. У нас ее всегда по взяткам завозили.
Да и раньше когда были плохие последствия то был достаточно высокий процент деток у которых все было хорошо, но тем родителям легче от этого не стало ведь. Зачем рисковать?
автор Женщинас • 28 марта 2017
Ответ дляСамоучка
робили в ножку?
3@йk@• 28 марта 2017
Я вчера тоже была у педиатра и когда мы заканчивали, то зашли следующие, они были на прививку. Так наша педиатр маме говорит, что сейчас вакцина индийская и после нее есть осложнения, что не советует ее делать. У меня аж челюсть отвисла от удивления, она всегда только за прививки, любыми способами пытается заставить сделать, а тут такое.
Любви вам!• 28 марта 2017
Наш п6едиатр сказала, что индийскую вакцину переносят детки нормально НО её эффективность не доказана т.е. обережет ли она от заболеваний детей в будущем ещё не известно т.к. она новая. Я на своем ребенку ставить этот эксперимент отказалась
Не гавкаю- но охраняю• 28 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
робили в ножкучи в попку?
в ножку
Не раскрытый парашют• 28 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Купить не знаю где, есть частные клиники где можно сделать You Bebe мы делали.
Кима_кепка• 28 марта 2017
Была сутки 38-39.5... (Раньше переносил прививки без темп.,но раньше был Инфанрикс) место укола 5 дней было красно-воспаленным...Подруга-фармацевт сказала,что ждет(ищет)для своей дочери НЕ индийскую,а для деток до 1 года возможны осложнения со стороны нервной системы
ОдинРазНадетое• 28 марта 2017
Делали в ногу, в первый день ребенок даже не ходил, на второй прихрамывал. На третий получше уже. Знала бы, что так будет - не делала бы. И видимо многие отказываются, а прививок много, развесили объявления, чтоб и взрослые приходили делать.
Сколько Вашему ребенку? Я так поняла это первая АКДС.
Кима_кепка• 28 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ага,мой тоже говорил ’попа,ножка болитправдане хромал, а некоторые детки из группы прихрамывали((