я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну большинство это еще не значит правильно. Согласна, если сначала вычесть, то конечно 67. Я сначала прибавила. Допускаю мысль, что неправа. Но, во многих источниках почему то пишут что сложение это как бы первое действие. Поэтому машинально сложила сначала, а потом отняла. Вот , например http://beginnerschool.ru/gen_rules/matem-gen_rules...
Соглашусь, что все таки лево\право приоритетнее.
Была неправа, сорри.
держите цветочек

поздравляем вас с вступлением в Секту *67*

Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
я рыдаю, почему после задачки все любители тройки сливаются.

У вас было 80 гривен, вы купили 5 конфет по 9 гривен, и встретили подружку которая отдала вам 32гривны.

Запишите это как пример и решите!
Це безнадійно. Я вчора цілий день пропонувала аналогічну задачку про долари, вони її вирішують і тікають. Але через три хвилини приходить наступна знайка і каже ’Буде три, бо мене так вчили в школі і взагалі я медалістка’.
І нема на те ради. Їх дійсно 10% серед нас :(
mclara• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Пост 1812. Очередная!!!
не она с первой страницы пишет - я как на зло всю тему перечитала - меня как математика и экономиста - Магистра экономико-математических наук, имеющую право на преподавания данных дисциплин - реально задело....
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляdovolga
По следам последних тем на советчице ГРАМОТНЫМ работодателям можно посоветовать тесты при приеме новых сотрудников:
1. решить пример из этой темы.
2. померять стельку.
3. определить право-лево.
На закуску спросить значение слова ’бедовый’.
И смешно и грустно...
Люблю кетчуп• 29 марта 2017
Ответ дляRizhulya
я как раз не агрессирую.
очень любезно предложила Вам правило почитать ))
ну ладно, спишем на трудности письменного общения.
Тема забавная получилась. На 60 страницы вопрос выеденного яйца не стоит :))
Автор молодец

Всем веселого дня, вынуждена удалиться
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляdovolga
1. решить пример из этой темы.
2. померять стельку.
3. определить право-лево.
И смешно и грустно...
mclara• 29 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Была неправа, сорри.
Да сложение первое! но надо смотреть на знак числа. Любой пример можно привести к примеру ТОЛЬКО СО СЛАЖЕНИЕМ, это сделала выше.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Была неправа, сорри.
да какая разница, 45 идет со знаком минус! не важно вычитаете вы его сначала, или после великозначного числа плюс перед 32
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор молодец

Всем веселого дня, вынуждена удалиться
На счет ненужности темы, вы неправы. Именно в таких темах люди учатся стельки измерять, узнают, почему в году 365 дней , решают вопрос, живая или неживая речка...

На паровозе• 29 марта 2017
Ответ дляПушап Ми
Сначало уиножение, потом +, потом -...получается 3
а почему второе действие ПЛЮС????
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
а я разве ставила? но агрессии поменьше бы не мешало, а то когда с тебя сражу ржут, то как-то теряешься и мозг выключается
да глупости, когда мозг есть, он не выключается
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова

Запишите это как пример и решите!
у Вас - талант . Я розв’язала приклад правильно з самого початку, але так пояснити б не додумалась Дуже доходчиво )))
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
извините, Вы издеваетесь?
mclara• 29 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
как хорошо, что умножение у Вас таки делается первым,
теперь распишем пример
80-5*9+32=80-45+32=?
сколько ?
80-45+32
Делаем первое сложение
-45+32=-13
80-13=67.....
Ничего себе опять 67
На паровозе• 29 марта 2017
Ответ дляVikki1982
Правильно 67, но я поняла как получилось 3)))
80-5*9+32
5*9 = 45
45+32= 77
80-77=3
Почему 45+32????? Скобок нету.
автор я Кукарача • 29 марта 2017
tygress• 29 марта 2017
Ответ дляdovolga
1. решить пример из этой темы.
2. померять стельку.
3. определить право-лево.
И смешно и грустно...
Ой, кстати, что с бедовым- коллективный разум решил, что шустрый или что бедный ))
Светуля Ск• 29 марта 2017
Ответ дляmaydarling
Вот это топовая тема))) Правильный ответ 3. Если нет скобок, то в первую очередь делается умножение, потом прибавление, только потом вычитание. 5*9=45; 45+32=77; 80-77=3 Ответ: 3 Программа 2 класса. О чем спор на 61 страницу?
61 страница именно из-за того, что регулярно возникают кадры, которые уверены, что правильный ответ 3. Сложение и вычитание - это действия первой ступени, они равноценны, и выполняются слева направо, в порядке очередности
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
извините, Вы издеваетесь?
нет, у нас уже всё хорошо )))

Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляmclara
Та не перше плюсування і число не має знаку.
Ми говоримо про всі позитивні числа і про виконання зліва направо всіх підряд арифметичних дій додавання і віднімання.
автор я Кукарача • 29 марта 2017
Нужно решить окончательно,кто прав,а кто нет
Капуста Маша• 29 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Должно быть 67??? Или я в школе не училась
Правило второго класса! Первое действие ВСЕГДА умножение или вычитание, а потом все действия по порядку.
Моська-слон• 29 марта 2017
Ответ дляmclara
80-45+32
Делаем первое сложение
-45+32=-13
80-13=67.....
Ничего себе опять 67
не усложняйте людям жизнь своими -45;-13
это для них из мира фантастики
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
у меня не грузится фото.. ((
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляmclara
80-45+32
Делаем первое сложение
-45+32=-13
80-13=67.....
Ничего себе опять 67
они, медалисты и победители олимпиад, не обращают внимание на такую незначительную деталь, как минус у числа 45. Они это число превращают в положительное, потом прибавляют к 32 и отнимают уже общее 77, и убивают меня нафиг
mclara• 29 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
это для них из мира фантастики
Блин - я если безграмотная в написании - хоть не спорю с этим... А тут... Это ппц
Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Без вашої фотографії прикладу ніяк. Увечері вирішимо остаточно.
Я вже казала вище - вчительку варто б і звільніти. Але таких самостійних робіт назбирайте пару штук.
Хоча я все ще відмовляюся вірити, що таке буває у житті. Нині ваш син знає арифметику краще, чим вчителька, пишайтеся.
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Кидстафф зависнет. Итак уже 60 страниц.
mclara• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну та какая разница есть минус, нет минус...
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786533 Фото абсолютно не нужно.