я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
КонФФетОшка• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Я ж казала, приходять і приходять.
Можна ще максимально спростити приклад:
8 - 4 + 3.
Можливо, однозначні числа вони рахуватимуть краще.
Можна ще максимально спростити приклад:
8 - 4 + 3.
Ну так туТ же кто-то приводил правило, что вначале сложение, а потом только вычитание. И -4 считать нужно как 4, а не как -4.
КонФФетОшка• 29 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
все правильно ответ 3 ,учите мат часть
Я вам не верю. Вы троллите.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
все правильно ответ 3 ,учите мат часть
пу пу пу
и так, у вас 80 конфет, я пришла к вам в гости и сожрала 45, а потом мне стало стыдно и я пошла купила вам 32 конфеты
сколько в итоге у вас осталось конфет? Ииии идите устраиваться к Санни Анни на работ, с огромными премиальными
КонФФетОшка• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Не заплутуйте новачків, ми маємо вирішити приклад за перший клас. Можна на пальцях.
Их попробуй запутать. Они непробиваемые.
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
(замогильным голосом) вычитания нет, это миф, есть только сложение! Сложение чисел с разными знаками- Ууууууууу
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
пу пу пу
Чейто Вам недостаточно стыдно
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
вы как бы в принцип правы. 80+(-45)+32
Ответ дляФрося_Бурлакова
пу пу пу
все правильно - события, произошедшие и с 45 конфетами, и 32 конфетами, связаны с Вашим появлением. Итак, прибавляем оба количества конфет....
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Чейто Вам недостаточно стыдно
я решила что я ж все таки в гостях была, 13 конфет допустимая норма угощения
Остановщица• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
пу пу пу

Тема и плакать и смеяться
Стеклянная мышь• 29 марта 2017
Господиииииииии. у меня взрыв мозгов. Что-то я не припомню.чтобы сначала выполняли сложение., а потом вычитание. Первое - умножение или деление. потом уже сложение или вычитание по порядку слева направо. если нет скобок. Но решение примера справа налево. это за гранью.
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну да, а девять раз по пять немного нескромно. Все верно.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
ДЕВОЧКИ-ЗУБРИЛКИ! Вы возможно и правы, по своему, что СНАЧАЛА ИДЕТ ПРИБАВЛЕНИЕ, А ПОТОМ ВЫЧИТАНИЕ
НО! ЧИСЛО ПОЛУЧЕННОЕ из -5*9 будет МИНУС СОРОК ПЯТЬ!!! в любом случае 32 нужно прибавить, а 45 отнять, и нельзя 45 прибавить к 32 без знака минус. Я вам прошу, поймите это наконец, не убивайте меня
Ответ дляСтеклянная мышь
Ви знаєте, а я другий день думаю, як вони користуються калькулятором, якщо треба порахувати
10-5+7-3+10
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да от перемены мест слагаемых сумма то не меняется.
Просто складывать нужно числа с цветом знаков. 45 и -45 конечно похожи, но математически это разные числа, одно больше другого на 90.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
не поменяется, любая математическая задача имеет как минимум 3 варианта решения. НО всегда имеет единый ответ - потому что наука точная.
Эту задачу можно решать любым удобным способом
(80+32)-45
(80-45)+32
80+32+(-45)
80+(-45+32)
(80+32)-45
(80-45)+32
80+32+(-45)
80+(-45+32)
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
В мене реальна істерика. А що таке цвет знаків?
это учет по мнению моего телефона, извините
Стеклянная мышь• 29 марта 2017
М-да. решаем примеры справа налево, давайте и писать также. как арабы! А че
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
сам пример на 3 действия:
-4*5=45
80-45=35
35+32=67
Действия можно поменять местами, но убрать минус с отрицательного числа нельзя
-4*5=45
80-45=35
35+32=67
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
пример можно решить и справа налево, по арабски, но решение будет такое же
Стеклянная мышь• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Речь идет о простом решении для младших школьников. а не для математиков с образованием
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
как бы да, но если пример будет выглядеть так: 100-7*7+49, то не логично сначала отнять 49, потом прибавить.