я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Дніпрянка• 29 марта 2017
ААаааааааааааа!

Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
все правильно ответ 3 ,учите мат часть
А цей приклад можете порахувати, скільки буде?
8 - 4 + 3
КонФФетОшка• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Я ж казала, приходять і приходять.
Можна ще максимально спростити приклад:
8 - 4 + 3.

Можливо, однозначні числа вони рахуватимуть краще.
Ну так туТ же кто-то приводил правило, что вначале сложение, а потом только вычитание. И -4 считать нужно как 4, а не как -4.
КонФФетОшка• 29 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
все правильно ответ 3 ,учите мат часть
Я вам не верю. Вы троллите.
Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Не заплутуйте новачків, ми маємо вирішити приклад за перший клас. Можна на пальцях.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
все правильно ответ 3 ,учите мат часть
пу пу пу
и так, у вас 80 конфет, я пришла к вам в гости и сожрала 45, а потом мне стало стыдно и я пошла купила вам 32 конфеты
сколько в итоге у вас осталось конфет? Ииии идите устраиваться к Санни Анни на работ, с огромными премиальными
КонФФетОшка• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Их попробуй запутать. Они непробиваемые.
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
(замогильным голосом) вычитания нет, это миф, есть только сложение! Сложение чисел с разными знаками- Ууууууууу
Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Тому я вже не вигадую задачі про долари і картки. Я пропоную приклад з однозначними числами, який модна перевірити на пальцях. Це остання спроба.

Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
пу пу пу
Чейто Вам недостаточно стыдно
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
вы как бы в принцип правы. 80+(-45)+32
Abigail• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
пу пу пу
все правильно - события, произошедшие и с 45 конфетами, и 32 конфетами, связаны с Вашим появлением. Итак, прибавляем оба количества конфет....
Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Шо да, то да. Сто варіантів пояснень і ніяк.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Чейто Вам недостаточно стыдно
я решила что я ж все таки в гостях была, 13 конфет допустимая норма угощения
Остановщица• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
пу пу пу

Тема и плакать и смеяться
Стеклянная мышь• 29 марта 2017
Господиииииииии. у меня взрыв мозгов. Что-то я не припомню.чтобы сначала выполняли сложение., а потом вычитание. Первое - умножение или деление. потом уже сложение или вычитание по порядку слева направо. если нет скобок. Но решение примера справа налево. это за гранью.
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну да, а девять раз по пять немного нескромно. Все верно.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
ДЕВОЧКИ-ЗУБРИЛКИ! Вы возможно и правы, по своему, что СНАЧАЛА ИДЕТ ПРИБАВЛЕНИЕ, А ПОТОМ ВЫЧИТАНИЕ
НО! ЧИСЛО ПОЛУЧЕННОЕ из -5*9 будет МИНУС СОРОК ПЯТЬ!!! в любом случае 32 нужно прибавить, а 45 отнять, и нельзя 45 прибавить к 32 без знака минус. Я вам прошу, поймите это наконец, не убивайте меня
Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Ви знаєте, а я другий день думаю, як вони користуються калькулятором, якщо треба порахувати
10-5+7-3+10

Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да от перемены мест слагаемых сумма то не меняется.
Просто складывать нужно числа с цветом знаков. 45 и -45 конечно похожи, но математически это разные числа, одно больше другого на 90.
Редисочка• 29 марта 2017
Тема не умрет, увы!
Дніпрянка• 29 марта 2017
В мене реальна істерика. А що таке цвет знаків?
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
не поменяется, любая математическая задача имеет как минимум 3 варианта решения. НО всегда имеет единый ответ - потому что наука точная.
Эту задачу можно решать любым удобным способом
(80+32)-45
(80-45)+32
80+32+(-45)
80+(-45+32)
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
это учет по мнению моего телефона, извините
Стеклянная мышь• 29 марта 2017
М-да. решаем примеры справа налево, давайте и писать также. как арабы! А че
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
сам пример на 3 действия:
-4*5=45
80-45=35
35+32=67

Действия можно поменять местами, но убрать минус с отрицательного числа нельзя
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
пример можно решить и справа налево, по арабски, но решение будет такое же
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
то есть результат
Стеклянная мышь• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Речь идет о простом решении для младших школьников. а не для математиков с образованием
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
как бы да, но если пример будет выглядеть так: 100-7*7+49, то не логично сначала отнять 49, потом прибавить.