я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Стеклянная мышь• 29 марта 2017
а с училкой надо поговорить, то ли она что-то напутала с заданием, например,скобки забыла, если доказывала.что ответ 3, а если нет. то
диплом из перехода
Ответ дляя Кукарача
Я тоже на это надеюсь.По телефону,вчера,она мне так и сказала-еще раз посмотрим и порешаем.Буду ждать.А каково другим родителям,которые посчитали что 3 это верный ответ.Не все ведь такие дотошные, как я.
многие могут посчитать что раз учитель сказала,то так и правильно,мы то давно в школе учились,наверное забыли.Для учителя такая ошибка недопустима,что же дальше будет???
Я так с учительницей английского спорила как правильно моя фамилия пишется,и у моей знакомой с англичанкой тоже такой конфликт был,и у моего мужа с фамилией в институте.
Марафетчица• 29 марта 2017
Капец,79страниц,второй вечер подряд тема в топе. Советчица решает пример второго класса.
Напоминает тему от нуля или единицы измеряем стельку.
Ответ дляЮля Колесник
думаете, что гордыня? или просто не въехали?))
скорее всего стыдно стало.
я сама иногда могу не вьехать,особенно если на внимательность,или с подковыкой задачка,но всегда потом пишу что ошиблась.Даже если доказывала,но меня переубедили.Пару раз было и такое.
Голодаю• 29 марта 2017
девочки, следила за темой, но пропустила много ))) что там с учителем, автор отписалась?
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляtdbear
80-(5*9+32)=3
да, верно. Но пример был изначально без скобок. Учитель признал свою ошибку.
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляБогдаРуся
скорее всего стыдно стало.
значит гордыня((
Зажуженная Жужжа• 29 марта 2017
А давайте я вам мозг сломаю. Держите задачу
Трое человек прогуливались и зашли в трактир пообедать. Хорошо покушав, они заплатили хозяйке 30 руб. и двинулись дальше. Через некоторое время после того, как они ушли, хозяйка обнаружила, что взяла с путешественников лишние деньги. Хозяйка трактира была честной, она оставила себе 25 руб., а 5 руб. дала Головоломкину и наказала ему догнать путешественников и отдать им эти деньги. Головоломкин бегал очень быстро и скоро догнал этих людей. И тут встал очень интересный вопрос как им разделить 5 руб. на троих? Они взяли каждый по одному рублю, а 2 рубля отдали Головоломкину за его быстроту. Получается, они сначала заплатили за обед по десять руб., но по 1 руб. получили обратно, следовательно, они заплатили: 9*3=27 руб. Да 2 руб. остались у Головоломкина: 27+2=29. Но вначале-то было 30 руб.? Куда делся 1 руб.?
Голодаю• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
таки учитель признала что не права?
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Он никуда не девался. Они на самом деле поели на 28 грн. Изначально 25 грн. Переплатили 5. 3 им аернули. 2 на чай
Ответ дляМарафетчица
Ця тема крутіша. Бо портновський сантиметр бачили не всі, швачками бути не зобовязані. А от у другому класі вчили арифметику абсолютно всі.
Хто не бачив - на 67-й сторінці авторка дала фотку самостійної роботи її сина, де відповідь 67 перекреслена червоною ручкою. Це печальна фотка.
После 18• 29 марта 2017
Ответ дляМексиканочка
Училась еще в советской школе, но такие примеры решали именно по этому принципу.
не позорьтесь. НИКОГДА такие примеры так не решились, ни в советской, ни в какой другой школе
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляГолодаю
таки учитель признала что не права?
да. Сказала, что проработает с детьми материал
Голодаю• 29 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
изначально если бы 25 грн за обед, то с каждого по 8,3333
в этом где то подвох, но как решить - не пойму
66сезон666серия• 29 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
25плюс3плюс2
Ответ дляЗажуженная Жужжа
он не девался ))
на обед потратили 25 руб, т.е. по 8.33 каждый, а заплатили 30
8,33*3 + 1*3 + 2 = 30
Голодаю• 29 марта 2017
Ответ дляtygress
25 + 2 = 27, почему на 28? 3 им вернули
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не, не сломаете ))
2 рубля, которые остались у гонца, некорректно прибавлять к 27.
Они отнимаются от этого числа ))
Вы же от 30 отнимаете -1-1-1 , то ещё и -2 чаевых ))
Они отнимаются от этого числа ))
Пффф 100%• 29 марта 2017
Ответ дляОстановщица

Тема и плакать и смеяться
И я зашла, думала помогу, чем смогу ))). Рыдаю от смеха. И досмотрела, что уже народ два дня считает и пересчитывает ))).
Ответ дляЗажуженная Жужжа
30-25=5 с них- 2 руб на чай, осталось по 1 руб. каждому
Пффф 100%• 29 марта 2017
Ответ дляAbigail
каким образом число 45 стало положительным?
80-5*9+32 - теперь по-другому:
80 грн в кармане - 5 вкусняшек по 9 грн (5*9) + 32 грн отдала подружка
Итого вы вернулись домой с 3 гривнами
80-5*9+32 - теперь по-другому:
Итого вы вернулись домой с 3 гривнами
Ваш ассоциативный пример один из лучших !!! ))))