я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Фантазерша• 29 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
бесконечность прямой длиннее бесконечности луча?))
если подключить время, то да, луч устремляется в одну сторону, прямая расширяется в две. Вроде и то, и другое бесконечно, но прямая всегда длиннее. Мозги набекрень)

ОксанаК.• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
да, это правильно, но что из этого?
ответ какой?
прямая длиннее
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляОксанаК.
прямая длиннее
сравнили две бесконечности и одна оказалась больше? )
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляОксанаК.
рискну)
дословно не помню, но луч ограничен точкой из которого выходит.
Прямая бесконечна
а любая точка на прямой делит эту прямую уже на два луча

теперь сижу и визуализирую ......
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник

теперь сижу и визуализирую ......
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
шо? в дебри ушла?))
Фантазерша• 29 марта 2017
Или даже не так. Л
КонФФетОшка• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
а разве бесконечности могут быть больше или меньше?
правда, интересный вопрос?
нам задавали в лицее )
так я поэтому и написала, что и то, и то бесконечно.
и их длину определить невозможно -они равны в своей бесконечности.
хотя уже с теоретической т. з. что луч -это часть прямой.
и каждую прямую можно представить в виде 2 лучей. то есть одна прямая=2 луча, выходит что прямая длиннее.
хотя мне вариант больше про бесконечность нравится.
Манька Галченок• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
вспомнила еще прикольную задачку: что длиннее - прямая или луч? )
Интересно услышать варианты )
Формулировка в виде ’что длинней’ звучит некорректно, так как ни лучу, ни отрезку не сопоставляется никакая длина.

Фантазерша• 29 марта 2017
Сорри) Луч стремится к бесконечности, а прямая бесконечна изначально.
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
шо? в дебри ушла?))
не-не, все правильно, разбивает
но не в ту сторону мысль
Очень-очень• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
у луча есть один конец

.------------->
Фантазерша• 29 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
тоже круто!
Интересная задачка.
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
не-не, все правильно, разбивает
но не в ту сторону мысль
думаю, что они одинаково бесконечны ...
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо!!
Да, это просто пример задачи с некорректной формулировкой. Которую и решать не имеет смысла.
УНам ее приводили как пример того, что ен всегда надо пытаться найти ответы на все вопросы. Иногда нужно проверить сам вопрос не адекватность.
ОксанаК.• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
у луча есть один конец

.------------->
Манька Галченок• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо!!
ОксанаК.• 29 марта 2017
блин, не проходит рисунок прямой
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Это как иллюстрация того, что иногда стереотипы/стандарты не дают видеть задачу в целом )

Т.е. раз спрашивают о длине, значит, она есть. А ведь ее может и не быть в принципе.

Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляОксанаК.
блин, не проходит рисунок прямой
не, все понятно )
но дело не в этом
Фантазерша• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо!!
спасибо!
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Ця тема крутіша. Бо портновський сантиметр бачили не всі, швачками бути не зобовязані. А от у другому класі вчили арифметику абсолютно всі.

Хто не бачив - на 67-й сторінці авторка дала фотку самостійної роботи її сина, де відповідь 67 перекреслена червоною ручкою. Це печальна фотка.
Причем тут швачки. Все приборы измеряют от нуля линейки, динамометры, весы, амперметры...)
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 марта 2017
девочки, сил нет лопатить 30 стр сегодняшних, все ответы авторы выделить не могу (не работает кнопка), так что извините и напишите или тыкните носом, что сказала математичка?? Спасибочки
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляСкомуниздила
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-34295478 все сообщения автора
m-Alinka• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
а про платье осталась сылочка? ни раз слышала об этой темке, но не читала))
Девочки, угостите ссылкой на длинноебальное платье. Сама не против еще раз поржать
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляСкомуниздила
в двух словах .... преподаватель признала вину, обещала проработать с детьми эту тему. Со слов автора Я поняла, что преподаватель амбициозная трохы))
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
спасибище, пошла читать
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
не, все понятно )
но дело не в этом
Что считать длиной луча или прямой, если они бесконечны? Если нет длины, то как их сравнивать? Длина есть у отрезка, к примеру, который имеет ограниченное расстояние в пространстве. Мое мнение, как человека оконченного обычную ср. школу.
Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
А швацька сантиметрова стрічка починається з 1. Що і ввело в ступор пів-Советчіці. Гілку знайдіть почитайте, як стельку міряли.
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка