Беззубовна• 28 марта 2017

Выходит что счетчики на воду нифига не выгодно?

Снимали квартиру без счетчиков, платили за воду около 200грн, сейчас снимаем со счетчиками, накрутили уже 6 кубов горячей это уже больше 400грн. В чем тогда выгода счетчиков или я чего то не понимаю?
Нога на ногу• 28 марта 2017
То есть подорожания вы не заметили?

Доставучая• 28 марта 2017
выгодно, если живет меньше чем прописано. Если живет семья, а прописан 1 человек - невыгодно.
Секретница• 28 марта 2017
у меня горячая практически не расходуется (водонагреватель есть)
у родителей на семью из 4 взрослых + 1 маленький ребенок около 3 кубов в месяц горячей воды

Выгодно если прописан 1 человек, а фактически живет больше =)))
КрейсерАвроровна• 28 марта 2017
Нам вигідно, ми економно дуже користуємося, а так у нас 6 чоловік приписано (живе 3), то по нормам майже в 3 рази більше виходило б
veselka78• 28 марта 2017
по моєму зараз і на 1 прописаного досить великий норматив ,не думаю, що було б 200 грн
автор Беззубовна • 28 марта 2017
Ответ дляНога на ногу
То есть подорожания вы не заметили?
это буквально два месяца времени, только перехали
автор Беззубовна • 28 марта 2017
Ответ дляveselka78
один прописанный, сумма была такая
НуПогоди!• 28 марта 2017
Перекрыла кран горячей воды и уже пол года пользуюсь бойлером. Рада и счастлива. Счет за свет последний 174 грн и всегда горячая вода, а не холодная, текущая из горячего крана за 70 грн куб.
Неугомонная• 28 марта 2017
Если прописан 1 , а живет больше, то счетчики не выгодно
Если прописано 4, то еще как выгодно

автор Беззубовна • 28 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
Если прописано 4, то еще как выгодно
по факту воду используют 2 чел, прописан 1
veselka78• 28 марта 2017
скільки використали, стільки заплатили, думаю нормативи будуть далі рости, тим більше водоканал взагалі має практику усю різницю між входом і фактично оплаченим по лічильнику , розбивати на тих у кого лічильників немає
Герцогиня• 28 марта 2017
Ответ дляСекретница

Нас живет 5, прописано 4, все равно выгодно. Конечно, если включить воду и пойти к соседке, или чистить картошку под струей воды и голосить, что отвыкнуть невозможно, или вода еле теплая, счет будет внушительным.
Железная тетя• 28 марта 2017
Ответ дляДоставучая
наоборот
Аноним Секретарь• 28 марта 2017
Горячую воду потреблять вообще невыгодно - против холодная+ бойлер/колонка.
Секретница• 28 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
прикольно, экономный бойлер =)
У меня за эл-во наматывает в месяц около 600грн...
Секретница• 28 марта 2017
Ответ дляБеззубовна
а Вы в кипятке купаетесь? Я просто не пойму куда столько гор.воды в месяц уходит..
автор Беззубовна • 28 марта 2017
Ответ дляСекретница
нет не в кипятке, душ каждый день и ванная 1 раз в неделю.
Быстровочка• 28 марта 2017
Ответ дляСекретница

У нас в доме это проверяется, как-то соседи не хотят платить за 10 поселенных в 1 квартире, где прописан 1.
Секретница• 28 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
проверяется прописка и кол-во по головам?

Так у родителей и прописаны все кто живет. Разве что вместо папы дедушка прописан. По счетчику не много гор.воды получается. Наверное как то экономней используют, а не как Автор

Секретница• 28 марта 2017
Ответ дляБеззубовна
ну не знаю...
НуКаНаКа• 28 марта 2017
Ответ дляБеззубовна
один прописанный, сумма была такая
а вас сколько моющихся? тоже один?
автор Беззубовна • 28 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
а вас сколько моющихся? тоже один?
два, я выше написала.
Быстровочка• 28 марта 2017
Ответ дляСекретница

Да, проверяется, дом на 72 квартиры, все всех знают. На собрании этот вопрос обсуждался.
Мы почти не пользуемся централизованной горячей водой,, т.к она вообще не горячая. Чтобы набрать горячую ванну, нужно 2 ванны спустить. Может по этой причине и у автора столько воды ходит.
Бяки-козяки• 28 марта 2017
Ответ дляСекретница

Наоборот, невыгодно тогда счетчики.
Секретница• 28 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
вот да, холодная вода из горячего крана.. это жесть.. У свекрови так. Пока спустишь воду накрутит хорошо..
Бяки-козяки• 28 марта 2017
Ответ дляЖелезная тетя
наоборот
Нет, все правильно.
Если живет семья из 4 человек, то тратится воды больше. Больше платить, чем за прописанного без счетчика.
Секретница• 28 марта 2017
Ответ дляБяки-козяки
Наоборот, невыгодно тогда счетчики.
ну в смысле да - выгодно без счетчика когда людей много а прописанных мало.

Отвлеклась на сына и потеряла мыслю
Lux Aeterna• 28 марта 2017
да, горячая без счетчиков по нормам зимой выгоднее, если любят принимать ванну. летом выгоднее по счетчикам. и даже если кол-во прописанных совпадает с кол-вом живущих
Разгуляшка• 28 марта 2017
возможно потому что был прописан один человек, вот вы и платили 200.
автор Беззубовна • 28 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
да вода почти не горячая, душ можно принимать на максимуме, не кипяток.