ШапкаУшанка• 28 марта 2017

Семена томатов нужно замачивать перед посевом?

Курочка• 28 марта 2017
Зачем? Я не замачиваю

автор ШапкаУшанка • 28 марта 2017
Ответ дляКурочка
Зачем? Я не замачиваю
Просто сразу в торф? Вы специальеый покупаете для рассады?
В сухой торф положили семена. Присыпали землей, полили водой и все?
Откушу что там торчит• 28 марта 2017
я замачиваю в соке алоэ.
кошкомышь• 28 марта 2017
два года выращиваю рассаду помидор (перцев) - семена замачиваю.
фрау Гитта• 28 марта 2017
Если семена обработанные(цветные-зеленые,красные) не замачиваю,если обычные,то замачиваю-так уверена во всхожести.
Однозначная• 28 марта 2017
Ничем никогда не замачиваю.

да, всхожесть всегда 99%
мои уже распикированы в стаканчики по 0,5 л и закаляются на балконе.
Вы только сеять будете?
автор ШапкаУшанка • 28 марта 2017
Ответ дляОднозначная
Ничем никогда не замачиваю.

да, всхожесть всегда 99%
Вы только сеять будете?
Угу. Поздно затеяла это дело?
автор ШапкаУшанка • 28 марта 2017
Ответ длякошкомышь
А как замачиваете?
OksanaPS• 28 марта 2017
Ответ дляНетутешня
Полить слабым раствором марганцовки

Отполированный Артем• 28 марта 2017
Ответ дляНетутешня
сначала торыяные таблетки поливаю несколько дней пока грунт не станет рыхлым и влажным, а потом сею семена.
ГейТуда• 28 марта 2017
Я всегда замачиваю на 20 мин в марганцовке, потом промываю и на сутки в растворе гумата. Затем промываю и держу в мокрой тряпочке пока не проклюнутся желательно в теплом месте.
Однозначная• 28 марта 2017
Ответ дляНетутешня
Угу. Поздно затеяла это дело?
мамадарагая, ото людям делать нечего
покупайте нормальные семена и не надо будет этих танцев с бубном
ГейТуда• 28 марта 2017
Ответ дляОднозначная
мамадарагая, ото людям делать нечего
Та прям,ни каких танцев.23-го замочила,вчера посеяла. На этой неделе и взойдут.Зато всходят практически все. Проклевываются первыми самые сильные семена ,их и сею.,остальные выбрасываю. Урожай отличный.Меня так научили фермеры, которые занимаются выращиванием рассады на продажу.
Однозначная• 28 марта 2017
Ответ дляГейТуда
так и говорю танцы с бубнами.
Открою Вам секрет - посаженые сразу в грунт нормальные семена и так взойдут через 5 дней. Да, можете считать, что я знаю волшебные слова. Всхожесть 99%.
автор ШапкаУшанка • 28 марта 2017
Ответ дляОднозначная
так и говорю танцы с бубнами.
А вы какой фирмы семена покупаете?
И садите в покупной субстрат? Своего ж ничего не добавляете?