Я вся ваша• 28 марта 2017

В каком возрасте начали отпускать ребёнка на целый день в другой город?

Танцевальный коллектив, где занимается моя дочка, через месяц едет на конкурс в соседний город. 20 деток от 4 до 7 лет, 5 мам и 2 учительницы едут на целый день. Поедут на бусе, предварительно заказанном. Моя дочка без меня никуда ещё не ездила, ей скоро 7 лет и она не хочет ехать без меня. А я переживаю, так как раньше у неё были стенозы, врач запретил пользоваться в её присутствии аэрозолями (лак, дезодорант, освежитель воздуха), а перед выступлением деткам волосы очень сильно нужно забрызгивать лаком, чтобы они были "прилизаные" для сцены. Сомневаюсь, что другая мама в спешке (каждая из 5 мам будет одевать и причёсывать по 4 девочки) будет следить, чтобы моя дочка не надышалась лака. Если откажемся от поездки - другие мамы начнут фыркать, что отрываемся от коллектива (уже было пару моментов, когда говорилось, что все должны делать то, что сказал хореграф и что решил родкомитет).
автор Я вся ваша • 28 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
просто поговорите с руководителем. Объясните проблему и скажите что сами оплатите себе дорогу, думаю она не откажет
Так несправедливо получится, что я поеду за свой счёт, а все остальные - за общий.
AlohaS• 28 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Ну, тогда пцсть дочка едет сама. И надейтесь, что другие уследят
Ноги от ушей• 28 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Меня не берут - 5 мам уже выбрали. И сумму за проезд разделили на 20 детей (то есть, родители 20 детей оплачивают проезд ещё этих 5 мам и 2 учителей).
Объясните причину учителям,что у ребенка проблемы со здоровьем и могут не уследить.
автор Я вся ваша • 28 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
Именно это и хочу сделать. Не понимаю, почему педагоги так против всех мам в поездке - некоторые дети даже на обычных занятиях начинают плакать.
Люблю порядок• 28 марта 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Подождите. Вы хотите чтобы все желающие мамы (или бабушки/папы/тети если мамы не могут) ехали за общий счет? Вы же понимаете что если мама не может то может бабушка которая вообще не будет заниматься чужими детьми например?
Поезда и пятерка ’избранных’ уже факт свершенный. Ваш ребенок самый старший в коллективе, почему другие могут а ваша нет? Коллектив это всегда компромисс. В спорте/секциях под каждого подстраиваться нереально и никто этого не делает.
Смиритесь, пусть дочь едет сама (дайте ей телефон и инструктируйте периодически как и что) или платите за себя и смотрите только за своей (либо езжайте отдельно и тогда вы не будете принимать долевого участия в покупке билета ТЕМ мамам) Такая ситуация скандала не стоит и поездка с 20 детьми особенно если будут 4-х летки очень напряжна. Каждую нужно водить в туалет, одевать и пр...
автор Я вся ваша • 28 марта 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Если бы ехали все желающие - то каждый родитель платил бы лично за себя и ребёнка. Если я поеду за свой счёт - я всё равно буду помогать, если понадобиться моя помощь и буду смотреть за детками. Мой ребёнок не самый старший.
В данном случае всё же подстроились и едет мама единственного мальчика, хотя его ни причёсывать, ни красить не нужно.