Копуша• сегодня в 10:19
Халва и немцы
Сегодня взяла халву с собой на работу к чаю. Сижу, ем. Подходят 2 немецкие коллеги и удивляются, спрашивают почему я ем сырые дрожжи 😂
Я им объяснила, что это десерт такой, это сладкое, состоит из семечек и сахара. Дала попробовать. Зафукали. Сказали, что на вкус как дрожжи. Вот смешные 😂
Копуша
• сегодня в 10:37
Ответ дляПринцепесочка
Они прекрасно знают что такое халва
Не знаю, что они знают... Но одна из этих девушек каждый день ест брецель с маслом. Каждый день просто. Я бы рехнулась питаться настолько однообразно.
Принцепесочка• сегодня в 10:40
Ответ дляКопуша
Мой муж, он немец, тоже каждое утро ест брецль с маслом. В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Копуша
• сегодня в 10:40
Ответ дляМлинець Мій
А ви про їхній картопляний салат що говорили?:)
Я говорила, что если убрать из него уксус, добавь яйца, колбаску и соленый огурчик, то получилась бы неплохая оливьешка
Принцепесочка• сегодня в 10:41
Ответ дляКопуша
Есть Eiersalat, он почти как оливье но без огурцов, если брать не в супермаркете конечно, а в отделе деликатесов или Metzgerei.
Те или иные варианты Оливье есть в каждой европейской стране
Копуша
• сегодня в 10:44
Ответ дляПринцепесочка
Так я и не хожу. Я никогда ничего ей не говорила и не уговаривала питаться разнообразнее. Она взрослый человек, это ее дело.
Мой друг тоже немец, но ест все подряд почти. Тут больше я сопротивляюсь, не могу понять его томатный суп и финики запеченные в беконе
Копуша
• сегодня в 10:47
Ответ дляПринцепесочка
Да, но это же тоже не то, там же только яйца и соус в том салате. Мне в этом смысле больше всего колбасный салат нравится
Дама_с_коготками• сегодня в 10:47
Ответ дляКопуша
Да,они такие
Самое смешное это реакция мужчин на нашу готовку после этого однообразия
Млинець Мій• сегодня в 11:13
Ответ дляКопуша
От і вони сказали, що якщо з вашої халви забрати жмих соняшника і додати дріжджі, вийдуть класні булки:)
Плакулька• сегодня в 13:28
Меня прикалывают булки с помазками на завтрак, булки с чем-то на ужин. И детей маленьких так же кормят. А эти соусы, которые просто невозможно есть, вообще капец.
Кидстаффовна• сегодня в 15:16
Ответ дляіронічна антитеза
Я навіть не знаю, які на смак дріжджі. Нащо вони їх їдять?
Они совсем не такие как халва, поверьте).
Здесь видимо , когнитивное искажение: выглядит как дрожжи - значит и на вкус как дрожжи.