Яичница с беконом• 29 марта 2017
Девочки, SOS
Крик души, полиняли бабушкины вышитые рушники, случайно кинула стирать с ними цветную вещь и они стали розового оттенка, что делать, как их спасти?
Помогите!!!!!!!
Персонаж Аноним• 29 марта 2017
если там нитки цветные особо не отбелишь, какие полотенца, какая вышивка
Просто Филя• 29 марта 2017
попробуйте если не боитесь такой рецепт кипяток (я беру примерно 5 л) + 2 ст ложки порошка + 2 ст л АСЕ отбеливающий + 2 ст масла подсолн рафинированое, но боюсь цветное тоже посветлеет. Но у меня все пятна уходят и все белоснежное становится.
Яичница с беконом
• 29 марта 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ткань хлопок (как постель), вышивка гладью, попробовала прополоскать, еще на простирала - не помогло
Яичница с беконом
• 29 марта 2017
Ответ дляПросто Филя
Боюсь, чтоб нитки не отбелились
Кусочек Сыра• 29 марта 2017
Ответ дляЯичница с беконом
А при какой температуре?
Только в холодной,горячая закрепляет цвет!
Яичница с беконом
• 29 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Блин, а я перечитывала при 30гр, а перед этим полоскала в холодной
Директор Пляжа• 29 марта 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Ваниш для цветного обязательно поможет. Можете в комнатной температуре замочить на пару часов. Добавте больше ваниша, чем в инструкции. Берите гель.
Яичница с беконом
• 29 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Завтра пойду куплю что-то,замочила пока с хоз.мылом, ткань еще куда не шло отходит, а вот вязанные крючком края ярче всего
Цикавенная• 29 марта 2017
Замочить в отбеливатель Эмвей!Только в горячую воду,затем перестирать в прохладной для цветного