kucheryavaya15• 08 сентября 2012

Кто лечил ребенка бактериофагами? Помогло?

У ребенка кашель продолжался несколько месяцев, кашель горловой, диагноз фарингит. Бакпосев  из носа и зева показал   золотистый стафилокок и гемолитический стрептокок, врач назначил несколько курсов бактериофагов, каждый курс 10 дней. По окончании лечения особых результатов видно не было, пошли к другому врачу  он сказал что бактериофаги очень  слабенькие и сейчас их  практически никто не назначает. Получается зря мы дите травили неизвестно чем так еще и кучу денег выкинули в трубу. Вобщем интересно мне кому то они вообще  помогли?
sofine• 08 сентября 2012
Нам тоже не помогли, только пили мы их раза 3 по 3 курса. Результат 0.

vikiss• 08 сентября 2012
НЕТ!!!! Не помогло, а так вымучили ребенка этой гадостью.
LittleBlondy• 08 сентября 2012
мы стафилок. лечили лекарствами Натальи Земной-гомеопатия-суппер! за месяц вылечили! очень ей благодарна, малышке 1.5мес. было всего.
sanvaya• 08 сентября 2012
Бактериофаги не эффективны в вашей ситуации, хотя в аннотациях есть ваши диагнозы, разве что их можно пропить при лечении кишечника в комплексной терапии, да и то большой вопрос по эффективности.
Ната Лия• 08 сентября 2012
Фигня полная,да еще и по супер ценам.Мы 800гр выложили за препарат Сакстафаг,и до одного места.
Жменя• 08 сентября 2012
После первой дозы бактериофага, у ребенка началась рвота, больше я не экспериментировала.
Аноним• 08 сентября 2012
У меня была субфебрильная температура 4 года, из-за стафилококка, устойчивого к антибиотикам в почках, 2 курса пиобактериофага помогли, готова молиться на него!!)) столько мучалась, чем только не лечилась, анализы здавала всего и на все, просто ад был!!. а выздоровела за 2 недели!!!
К стати можно сдать анализы на чувствительность к бактериофагам.
В вашем случае, думаю, легче пропить курс антибиотиков, и забыть об этом)))
Натали53• 08 сентября 2012
У сына был стафилококк кишечника, осложненный протейной инфекцией.(Из роддома). Палочки протеи делали стафилококк неуязвимым и стойким к любому виду антибиотика.
Назначили протейный бактериофаг, так и назывался, пропили, и стафилококк потом легко вылечили. Давно это было, правда, 14 лет назад.
МамАня• 08 сентября 2012
Автор, а как сейчас ребенок себя чувствует? То что по окончании лечения особых результатов видно не было, это понятно, а вот что на сегодняшний момент беспокоит?
Дело в том, что вам правильно написали про чувствительность к бактериофагам, и про то, что не всем они помогли. И про антибиотики вам тоже правильно написали.....
Поймите, на фагах может вырасти ТАКОЕ.... что и на голову не натянешь потом, и будешь потом еще бороться не только со стаф-ком, но и еще со многими гадостями, это уже доказано опытом, а вот медицина на этом зарабатывает. Эти ведь фаги не копейки стоят.
Если вам интересно, как мы спасемся от стаф-ка - пишите в личку, поделюсь нашим опытом.
Убить его нереально, а вот побороться за иммунитет ребенка и облегчить жизнь - возможно.

Аноним• 08 сентября 2012
А нам помогло.У нашей малышки обнаружили золотистый стафилокок(Правда в очень маленьких количествах),пропили курс два раза по 5 дней,и все стало в норме.
автор kucheryavaya15 • 08 сентября 2012
Ответ дляМамАня
После окончания курса бактериофагов, чувствовал себя так же как и до: кашель по утрам и вечерам и периодически ночью.Начали пшикать горло биопороксом, на 7 день началась вирусная инфекция, сопли ручьем, на следующий день температура, кашель практически без остановки ( а у нас склонность к бронхоспазмам), поехали к врачу - диагноз: острый ларинготрахеит, здали кровь. По крови видно что явно бактериальная инфекция ( видно вирусная ослабила имунитет и наши бактерии стали расти). Назначили нам антибиотик Зиннат, пьем 4-й день, посмотрим что из этого получится.
Аноним• 09 сентября 2012
У нас был стафилокок золотистый и стрептокок-обнаружили и в кишечнике, и в зеве и носе.Обратились,так как у ребенка были постоянные боли в животике,проблемы со стулом,а каждый месяц(могло и по два раза)во рту выскакивал стоматит.Назначили стафилококовый бактериофаг(10 дней по 3 раза в день по 10 мл.),хотя сказали,что навряд ли поможет,но типа попробуйте.Купили российский(г.Перьмь)И Вы знаете,после курса здали анализ-в кишечнике нет,в зеве нет,а вот в нос надо было еще капать его,но как обычно наши врачи нам просто забыли сказать и в носу эта гадость еще осталась,теперь будем опять принимать только в нос.И еще врач сказал,если помогло,то это очень хорошо,значит нам именно этот бактериофаг помог,этого производителя и для повторного курса надо покупать именно этот.Если бы он нам не помог,назначили б антибиотики.Может Вам просто попался не качественный или хранившийся не правильно?
автор kucheryavaya15 • 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Дело в том что на бактерилфаги мы потратили больше двух тисяч, это 6 упаковок. Покупали не все сразу, поэтому в качественности и условиях хранения не сомневаюсь. Наверное они просто нам не помогли, или не до конца помогли.
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляМамАня
Извините, но нет уже сил уже от невежд, которые пытаються рассуждать обо всем и везде! Фраза ’Поймите, на фагах может вырасти ТАКОЕ.... что и на голову не натянешь потом, и будешь потом еще бороться не только со стаф-ком, но и еще со многими гадостями’ Меня просто убила!!! Девочки ну давайте не будем писать о том, в чем не смыслим!
Для общего развития прочитайте хотя бы эту статью. http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=208
И вы поймете, что вырасти на бактериофагах ничего не может!!!!!! Сам механизм их действия совершенно противоположный хотя, пересказывать то, что там написано нет смысла. В инете очень много информации на эту тему! Не ленитесь, а поробуйте поборься со своим ханжеством и бракобесием!
Бактериофаг не панацея! Не каждому он может помочь, но бывает, что без него никак не обойтись!
МамАня• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Капец... ну и кто вы после этого сообщения? Аноним? Если вы выражаете свое мнение и ’гоните’ на меня, называя не очень приятными словами - так хоть назовитесь, аноним блин.... Имела я ваше мнение в виду, не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
Вот уж точно, бесите вы, анонимы... пёрните, и скорее в кусты. А вы не невежда? Рассуждаете тут как доктор наук. А я мать, которая вытащила ребенка из подобного состояния, и никогда не пожелаю никому зла, тем более деткам. Теория теорией, а вот практика это то, что ни за какие деньги не купишь, и то что, порой, совсем не схоже с теорией. Все ошибки испытаны на собственном ребенке, денег потрачено уйма, а толку от фагов - ноль целых фиг десятых.
Вы явно не давали их своему чаду, да и вообще... есть ли оно у вас, сомнительно.
Акито• 17 сентября 2012
У нас только начинается кашель и носик заложен - промываем бактериофагами.Далее не опускается
У нас был результат лечения бактериофагами ,когда сын был маленьким (животик).
Но нужна схема лечения.
Сначала пить то, что подавляет патогенную миклофлору, потом сорбенты,потом то ,что заселяет положительную миклофлору.
А так ( как говорил доктр) можно пить ведрами и ничего не поможет.