Работать надо• 29 марта 2017
Мамы,почему Вам сложно приобрести защитную маску для кашляющего ребенка?
Всем доброе утро! Мамы, скажите, в чем для Вас такая сложность потратить 1 грн и приобрести своему ребенку защитную маску при кашле и присутствии в обществе? Особенно интересуют поликлиники и детские площадки.. Пример-у моей дочки(4 года) кашель, нужно идти на прием к врачу. Покупаю маску, одеваю ребенку перед поликлиникой, сидим и ждем приема. Все ок. При этом в очереди из 12 человек МИНИМУМ 6 детей с кашлем. И без масок. При этом в присутствии визуально здоровых детей. В чем логика? Я правда не понимаю! Вам самим приятно приводить ребенка, к примеру, за справкой и сидеть в компании кашляющих на Вас? Это же эффект бумеранга! Уже и по поликлинике повесили объявления, что при признаках ОРВИ и кашле одевайте, пожалуйста, маски, а воз и ныне там!
Ровно, как и на площадках! Приводить болеющих совесть позволяет, а одеть маску - а зачем? Я Вас не понимаю...
Маманя• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
мне лично неприятно, если ребенок катается на карусели и копается в песочнице и на него кашляют! Ну раз уж привели-оденьте маску или не пускайте к остальным!
моя дочка гуляет с остаточным кашлем на площадке в стороне от других детей, не переживайте) но маску надевать на нее я не собираюсь
Интимная• 29 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
над принципом действия) они вообще не помогают и не защищают, если внутри, конечно, нет серебра.
они для ипохондриков, чтобы надели и не нервничали)
лайк)
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляСолнечный день
Одевать больному ребёнку маску-бред, ему и так сложно дышать и всё равно придётся снимать маску, чтобы сплёвывать. Остаточный кашель при бронхите +_ длится месяц, это когда ребёнок уже давно незаразен. Если вам полегчает-я своего больного ребёнка в очередях не держу. ИЛи на дом или к частнику.
А по-моему это просто обычные отмазки и бескультурщина которая прививается с детства. ИМХО. Да, конечно, у половины очереди остаточный кашель, естественно. Спасибо за Ваше мнение.
Ответ дляРаботать надо
А Вы прочитали , что даже в поликлинике развесили объявления одевать маски БОЛЬНЫМ! То есть болеть, чихать и кашлять на остальных это норм? Вместо того, чтобы надеть маску на себя?
Да чихали они на всех
За собаками тоже просят убирать и не выгуливать в не предназачиных местах.

Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляКоролева красоты
А вам не приходит в голову что не всегда кашель=распространение болезни?
Я это прекрасно понимаю. Но не думаю, что у всех кашляющих остаточный кашель) особенно лающий)
Солнечный день• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
Вы не поняли, мне плевать на кашляющих детей, потому что я туда не хожу. Вы беспокоитесь за своего ребёнка-приглашайте частника на дом. Бескультурщина обвешать всех ярлыками. А вы, уважаемая, оденьте маску и посидите в ней часа два, и не забудьте при этом нос чем-то закрыть. Прочувствуйте на себе.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
ребенок не сможет дышать с заложенным носом и кашлем. а здоровый сможет. и где вы видели, чтобы заражались на улице?
Я вас услышала, спасибо за мнение. Я все больше склоняюсь к тому, откуда идут истоки воспитания, с какого периода. Я уже ничему не удивляюсь. Далеко мы не пойдем.
Если Вам кашлянут в лицо-не принципиально где вы в этот момент находитесь.
Ластоноша• 29 марта 2017
Ответ дляМаманя
ладно поликлиника, а на прогулке зачем?
потому что авто замороченная, нигде в мире не одевают маски только в операционных, а у нас прям, чихнул - в маску
Ответ дляОбнемашечка
потому,что им на какать.Их ребенок болен- другие не интересуют.
Это касается и садиков ( в садиках лазарет и кулечки с сиропчиками в шкафчиках стоят)
Такое и в школе.
Мой болен- пусть и Ваш заболеет- девиз квочек.
К сожалению, генотип не исправить.Гены рабов и селян,пролетариате - все больше проявляются и мутируют.
Такое и в школе.
Обнемашечка ++++. со мной уже пол группы в саду не разговаривает. так как я делаю замечания мамам кашляющих детей(
Интимная• 29 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
Такое и в школе.
вы не правы. я не одеваю маску своему, но в то же время и не жду этого от других, не считаю правильным трастись над каждым чихом. А если же ребенок склонен от каждого чиха заболевать раз в неделю, то маски и на всех окружающих людях ему не помогут
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляvalleriya14
Не все дети в масках выдерживают...я сама не могу ее носить, задыхаться начинаю...и да, кстати, маски для здоровых, а не для больных...
Маски-для больных! Да, они могут использоваться и здоровыми людьми-но это абсурд! Ну так нужно приучать детей, что иногда можно и потерпеть.
Ластоноша• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
нет в поликлиниках надо проветривать нормально и все. А не закупорить все окна и топить так что свариться можно если помещение не проветривается маска не спасет
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляДокладная
ну, приучайте своих культуре, которой у Вас нет
Не судите по себе. Прекрасно понимаете, что не правы.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляИнтимная
не одеваю, потому, что мне не удобно. а я привыкла поступать так как удобно мне.
В данном конкретном случае кашель не считаю вселенским несчастьем, и если его суждено подхватить он подхватится и так
Спасибо за мнение, я вас услышала.
Просто Филя• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
воспитанная, а вас не учили не обсуждать и не осуждать других, не сплетничать, а следить за собой?
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
прикрывать надо род при кашле, кашлять можно в платок
Это одна из основных ошибок. Кашлять нужно в локоть, а не в руку, которой Вы потом берете предметы и держитесь. Платок-вариант, согласна. Но опять-таки контакт с руками.
Серьезная баба• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
неприятно даже если здоровый накашляет вам в лицо, потому дело вовсе не в маске
Докладная• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
есть только Ваше мнение и неправильное, удачи Вашему ребенку с такой культурной и воспитанной мамой
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляnatdub
Не согласна с автором - маска у кашляющего - будет эффект хуже чем, если ребенок подышит другими микробами и вирусами. Вы же понимаете, что все микроорганизмы будут оставаться и размножать на маске быстрее, чем без неё. И к тому же Если организм ребенка победил определенный вирус или микроорганизм, то сколько бы на него не кашляли - у него уже есть иммунитет к нему. Это жизнь...
Спасибо, я вас услышала. То есть вас не будет смущать, если в лицо Вашего ребенка кашляют-это жизнь? Я серьезно, без сарказма.
Перемелица• 29 марта 2017
В больницу понятно. А на площадку зачем? Явно больных с температурой на площадку не водят. Если ведут, значит ребенок уже переболел, а покашливать он может еще недели две. Маска зачем? Тем более она неэффективна на свежем воздухе.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
Такое и в школе.
Я примерно к такому выводу и пришла, спасибо за ваше мнение.
Ластоноша• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
вашенго сына не Ваня случайно зовут?
Майор Медуза• 29 марта 2017
потому что эффективность одноразовой маски длится от 5 до 15 минут, после чего она становится изумительным рассадником флоры и фауны в теплых влажных условиях
по поводу детских площадок - бред сивокобыльный, извините, вас на площадке в воздухе окружают бактерии и вирусы, точно такие же, которые у кашляющего ребенка в соседней песочнице, так что маска там вас от них абсолютно не защитит
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляМаманя
но я и не писала о остаточном кашле) он-не проблема, естественно.
Королева красоты• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
Я пока не столкнулась тоже думала, вот гады, столько детей кашляющих....а когда у сына поставили диагноз хронический обструктивный бронхит - я поняла сколько людей и особенно детей с проблемами бронхов. У моего сына 70% времени в году кашель, но при этом со своим диагнозом он считается здоров и не заразен. В садике никто не смотрит косо на сына, у нас есть еще один такой же с постоянным кашлем. Теперь прибавляем тех кто с остаточным после орви и остается совсем небольшой % тех кто больных приводит от которых можно заразиться.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляday100
Да чихали они на всех

ой, за собак я вообще молчу.. Я просто ужасаюсь к чему мы идем..
Королева красоты• 29 марта 2017
Ответ дляvikiss
и при этом не учат детей отворачиваться или прикрывать рот при кашле. Даже не реагируют , когда ребенок смачно кашляет
За это согласна, тут культура отдыхает(((( и не только среди детей, порой взрослые как кашлянут или чихнут - то все рядом стоящие могут умыться((((