Вытворунка• 29 марта 2017

Акт про фактичне проживання особи без реєстрації

Добрый день! Для начисления субсидии родителям , требуется документ о том, что я не живу вместе с ними в квартире, хоть и прописана. В ЖЭКе дали 2 бумажки , акт о том , что я не живу по месту прописки и акт о том , где я фактически проживаю. Первый документ оформить не проблема. Я действительно не живу с родителями 5 год. Загвоздка во втором акте. Я снимаю жилье без договора, поэтому реальное фактическое место вписать не могу. Есть ли варианты другие ? Отель, хостел, или же в квартире у кого-то ( друга , парня, подруги) и не придет ли за то, что я там якобы живу дополнительный платеж к коммунальным услугам ?. Спасибо за ответы.
Мурзилка• 29 марта 2017
Я оформляла, но у меня село, депутат составил акт что я не живу там и все, а где живу не спрашивали
автор Вытворунка • 29 марта 2017
Ответ дляМурзилка
в Киеве ,к сожалению, спрашивают (
Мурзилка• 29 марта 2017
киевская обл.
На-перекуре• 29 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в Киеве ,к сожалению, спрашивают (
Интересно на каких основаниях они у Вас требуют указать место проживания ? У нас по закону человек имеет право жить там где ему удобно.(ст 2 ЗУ Про свободу пересування). Может вы не желаете разглашать место своего фактического проживания. Укажите хоть Голосеевский лес или Лысую гору.
Скажите что в обще в стране не живете.
Ненька наша• 29 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
Скажите что в обще в стране не живете.
Простите, что не в тему. Но, Вы, похоже компетентны. Не подскажете статью, на которую можно сослаться, если родители не хотят подавать сведения о своем месте работы в школу?
автор Вытворунка • 29 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
Скажите что в обще в стране не живете.
Конечно не хочу , так как снимаю жилье без договора , а если заикнусь хозяйке о договоре , то жить там уже не буду. Там получается акт , в нём 3 графы с именами моих соседей на фактическом жилье , их подписи и паспортные данные и инфа о том, что они подтверждают, что я живу не там , где прописана. Без этих бумажек, родителям могут не дать субсидию, ибо будут причислять и мой доход к квартире, в которой я не живу. Я родителям помогаю, чем могу , но брать полностью на себя коммуналку за еще одно жилье финансово не смогу,
ЛюблюДевчонок• 29 марта 2017
Ответ дляМурзилка
то в 2016-м не спрашивали а в 2017 спрашивают...я сама тоже мучаюсь с этим вопросм и тоже не знаю как...
Цвиринь• 29 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
Скажите что в обще в стране не живете.
Институт прописки отменили, но существует регистрация. Она обязательна.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2017
читаем постанову 848 от 21.10.1995 года, т.н. закон про субсидии
пункт 7, абзац 3:
’ У разі коли кількість фактично проживаючих зареєстрованих у
житловому приміщенні (будинку) осіб є меншою, ніж кількість
зареєстрованих у такому приміщенні (будинку) осіб, субсидія
розраховується виходячи з кількості зареєстрованих у житловому
приміщенні (будинку) осіб, які фактично у ньому проживають, на
підставі рішення районної, районної у мм. Києві і Севастополі
держадміністрації та виконавчого органу міської, районної у місті
(у разі її утворення) ради або утвореної ними комісії. Під час
прийняття рішень у таких випадках враховується наявність
документів, що підтверджують тимчасову відсутність осіб з числа
зареєстрованих (довідки, що підтверджують місце перебування особи
на території іншої адміністративно-територіальної одиниці у
зв’язку з роботою, лікуванням, навчанням, довготривалим
відрядженням, відбуванням покарання, довідки про оплату
житлово-комунальних послуг в іншому житловому приміщенні
(будинку), акти обстеження матеріально-побутових умов
домогосподарства селищної, сільської або міської ради, акти
житлово-експлуатаційних організацій про фактично проживаючих осіб,
договори оренди житла в іншому місці). У разі відсутності
зареєстрованих, рішення приймається на підставі актів обстеження
матеріально-побутових умов домогосподарства.’

У меня вопрос: почему вы пошли в жэк? субсидию оформляют в собесе. в декларации о доходах напротив вас пишете ’не проживает’ и собес сам создает комиссию (приходит тетя с бумажкой к родителям домой и не переступая порог просит подписать или, читала тут, в собесе в соседнем кабинете сразу подписываете этот ’обходной лист’).
свекровь так оформляла. киев. где проживает сын (мой муж) никого не интересовало
изменений с сентября 2016 года относительно места проживания не было
вы живете и работаете в другом городе?
автор Вытворунка • 29 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
пункт 7, абзац 3:

вы живете и работаете в другом городе?
Живу в том же городе. Сперва пошла в собес, взяла бланки для родителей, заявку и декларацию, когда родные все заполнили, обратилась в собес к специалисту , она принимала уже в жеке , в отделе субсидий. Проверила бланки и направила к мастеру , чтоб взяла я акты о своём проживании, заполнила и принесла ей в следующий приемный день.
автор Вытворунка • 29 марта 2017
Вот бланк такой нужно заполнить. Один , который заполнили соседи дома, где приписана -готов. А этот никак... Я вот думаю, а может действительно необязательно этот второй нести и хватит того, что я не живу с родителями вместе?