Девочки, есть проблема и называется она ХОЛКА (бухгалтерский горб, вдовий горб и т.п.). У кого была такая же проблема (или есть) и как с ней боролись? Читаю сейчас инфу - ее масса. Теряюсь. Может кто-то посоветует хороший способ, действенный?
Вот на фото (не мое, из инета) демонстрирую, как она выглядит. У меня по сути также (
Только прошу убедительно - мне нужны советы а не "довела себя" и пр. Это я и сама знаю, если кто просто хочет постебаться - проходите мимо. Мне нужна помощь в решении этой проблемы, а не насмешки. Заранее признательна за понимание.
Zirochka1983• 29 марта 2017
я хожу на массаж, говорила на эту тему. У каждого свое ’депо’ для токсинов и жировых клеток, у кого на бедрах, у кого на руках, у кого на шее. Говорит разбивается это дело массажем и не быстро, так как нужно вывести эти токсины, разогнать лимфу и т.д. И потом всю жизнь контролировать и стараться не поправляться и правильно питаться, физические нагрузки и все будет ок. Еще одна ее клиентка не выдержала и пошла вырезала этот кусок сала, остался шрам, а через полгода наела такой же. Вот все что знаю. Ну и еще это наследственное часто
Ответ дляZirochka1983
Вырезать боюсь. Тем более, осознаю, что это временно. Если не устранить внутреннюю причину, то внешняя коррекция - пыль. Временно. На массаж не могу ходить по некоторым причинам. Буду пробовать упражнения. Спасибо за ответ.
А вот эти мази на основе скипидара и пр., домашнего приготовления которые (все инет подсказал, но понимаю, какова цена советам во многих статьях)) Просто что-то отрерайтили, уника добавили и все. А что там с человеком после такого совета - хз. )
Они имеют место быть? Кто-то пробовал?
nikashabatina• 29 марта 2017
Ревитоника спасает в таких ситуациях. Упражнения для шеи и ’трапеции’, плюс упражнения для улучшения лимфотока
Ответ дляZirochka1983
Про жировое депо наверное не совсем правильно. У меня такое же ’счастье’ всю жизнь, даже когда в молодости весила 45 кг при 168 см роста (кости при ходьбе грохотали, как говорили знакомые), оно все равно было. Это наследственное, вроде как помогает массаж.
Ответ дляsilma
а у меня в семье ни у кого нет,а у меня есть.наверное,все-таки не всегда наследственное.но у меня есть лишний вес.до того,как лишний вес появился,холки не было.