Попипиповна• 29 марта 2017

Мамы-одиночки сколько вы получаете от гос-ва?

Я сейчас получаю 860 грн на ребенка. Собираюсь оформить одиночку. Я так понимаю, мне будут доплачивать около 900 грн. Но уже не раз слышала, что такие мамы до 3000 получают. Как? Сколько получаете вы?
Слава Українi• 29 марта 2017
2 с копейками
Файна цьоця• 29 марта 2017
Нисколько.У меня сняли все выплаты,зарплата превышает прожиточный минимум.
автор Попипиповна • 29 марта 2017
Ответ дляСлава Українi
2 с копейками
а можно подробнее? что это за выплаты?
автор Попипиповна • 29 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
я еще в декрете. дочери 9 месяцев. Дохода 0. НУ, кроме 860. Ну еще подработка) Неофициальная
Мао_Мяо• 29 марта 2017
саму этот вопрос интересовал.чтобы было около 3000,там вроде кроме матери- одиночки ещё нужно оформить, что вы малоимущая семья(ваши родители если даже с вами проживают не в счёт! семья это Вы и малыш), но в совбесе об этом умалчивают, только ’своим’ подсказывают. И выгоднее с таким заявлением обращаться не раньше спустя 6 месяцев, как вы вышли в декрет поскольку нужна справка с места работы о ваших доходах за последние пол года, а в ней тогда будет 0.
автор Попипиповна • 29 марта 2017
Ответ дляМао_Мяо
про малоимущих тоже знаю. Но мне в собесе сказали, если я сейчас одновременно оформлю и одиночку и малоимущих, то через полгода - когда нужно будет переоформлять, не получу уже ничего. ВОт я и не пойму, либо они оформляю на полгода - получают полгода, потом полгода - нет и снова оформляют или как?
автор Попипиповна • 29 марта 2017
Ответ дляМао_Мяо
ребенку скоро 10 месяцев, раньше и не обращалась, т.к. мне еще за кесарево доплачивали больничный - в доход же пошло. А теперь у меня последние полгода только по 860 грн и все.
Баба на горошине• 29 марта 2017
Отримаєте десь 1100грн. Краще оформлюйте малозабезпеченість, будуть ще пільги, а одиночка - пільг нуль.
Звезда в шоке• 29 марта 2017