Манный комочек• 29 марта 2017

Стоит ли отдавать ребенка в "Сильную" школу?

Нам 4 года, не Киев, до школы 2 года, ходим в школу раннего развития и английский. Учитель говорит, что можно ребенка подготовит в сильную школу. Муж против возить далеко и считает, что после начальной школы ребенок сам должен решить (если ей будет скучно и легко учиться) пойти в "Сильную школу", а сейчас это просто мои амбиции. Не могу сказать что прям блещет знаниями. Просто с ней занимаюсь. Да боюсь что амбиции..реально мои амбиции хочется лучшего. Ребенок очень общительный (то есть не из тех кто любит книжки одни читать вся в науке) Возить далеко и еще у меня есть один ребенок которому всего годик.Бабушки особо идею не поддерживают.
Прикуси Язык• 29 марта 2017
Даже если сравнивать по подготовительным занятиям к 1 классу. Мы ходили типа в самую сильную школу города Херсона.У нас знакомые ходили в другие школы.Я видела их занятия (тетради ) и то,что они проходили.Скажу вам,что разница есть и она большая
Дежурный по кухне• 29 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Что вы мне уже сто первый раз про отличников пишите?:))))Я хоть где-то упомянула,что в сильных школах одни отличники?Их там как раз очень мало,к вашему сведению:)
перечитайте еще раз посты и ответы. Может поймете
Дежурный по кухне• 29 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
:)))Троечник из математической школы на голову выше в математике,чем отличник из обычной...И так по всем предметам.
кто Вам такую ахинею вбил? еще раз. Я училась в лицее, в мат.класе после гимназии. И у нас были девочки с сел, с маленьких школ, и учились они очень хорошо, лучше многих, кто с гимназии поступил. Уровень класа был очень высокий, тогда за деньги мало кого брали.
И так было и в других класах. Единственное, где были у них проблемы - это англ. язык.
Прикуси Язык• 29 марта 2017
Ответ дляДежурный по кухне
И еще я вам скажу по собственному опыту.Я сама училась в одной из самых сильных школ города Ташкента.Были четверки и пятерки.Переехали с родителями в Украину после 9 класса.Пошла типа в лицей учиться.Все мои знания,которые у меня есть ,я получила в той своей школе.Причем,по всем предметам. Именно по этой причине,я считаю,ребенка нужно отдавать в хорошую школу с самого начала...
автор Манный комочек • 29 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Ну разумеется:)))Вот как раз сегодня проходили собеседования в сильную школу.Сама лично там присутствоваа.И скажу вам,чтобы в начальную школу (сильную) попасть ребенок должен уже обладать знаниями больше,чем те,кто идут в более слабую школу.А вы мне про мифы:))))
Да требования выше считать до 100 норма слов в минуту. Понятно в обычной такого нет. НО какой факт что во 2 классе сможет потянуть эту всю программу. К вступительным я могу готовить 2 года. Меня пугает а вдруг будет там учится на ’3’ и все ребенок будет себя чувствовать лузером. Иногда лучше быть отличницей в простой. Нет комплекса глупой. Вы чувствуете что ваш ребенок талантлив? По сверстникам я могу сказать, да мы знаем больше чем они, но я с ней занимаюсь. Это не от природы а мои усилия...
Прикуси Язык• 29 марта 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Это не ахинею, а реальность.Мой муж учился в Харькове в физ мат лицее. ВСЕ его одноклассники (я имею в виду не отличников) в математике соображают намного лучше,чем отличники из обычных школ
Дежурный по кухне• 29 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
по Вашему опыту можно сказать только одно - что в Украине все школы, даже лицеи слабые))) И надо срочно переехать в Ташкент)))
автор Манный комочек • 29 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
а в лицей он поступил с 1 класса, или после начальной школы?
Дежурный по кухне• 29 марта 2017
Ответ дляМанный комочек
автор, вопрос не в том, что если будет троечник то будет неудобно чуствовать. а в том, что троечнику наффиг не надо такой нагрузки. И намного эфективней для него - обычная школа + репетироры. В ’сильных’ школах детей напрягают не только по профильным предметам, а и по всем другим. У нас девочки отличницы плакали из-за ТРУДА!!! Надо было у нас шедевры вышивать, вязать и тп. Заслуженый учитель труда у нас была, блин. Идиотка(сорри, но мы все ее ненавидим по сей день) редкая(((
Бабульция• 29 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Даже при самой сильной школе- главное сдать ЗНО. И даже,повторюсь, даже учась в сильной школе вы будете нанимать репетиторов для ЗНО...там так построены задания, что подстраховаться репетитором просто необходимо...Я бы выбирала ХОРОШУЮ школу: безопасность пребывания детей, контингент семей, профессионализм учителей и администрации( очень важно)....условия учебы, программы, вариативные предметы...и т.д.
+100
Дежурный по кухне• 29 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
а откуда Вы знаете как соображают отличники с обычных школ? Вы как сравнивали?) Меня улыбает Ваш комент. Я уже писала, что видела отличников из сел, ничем не слабее, чем из сильных.
Бабульция• 29 марта 2017
Ответ дляЗамыленная
Даже как-то смешно. Вас просто хотят развести на деньги. С 4-х лет готовить ребёнка в школу. За что?
Ничего смешного. Смешно когда идет в 1 класс и читать не умеет, вот это смешно, аж до слез.
Бабульция• 29 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Согласна. Лучше быть последним среди умных, чем первым среди дибилов.
Дежурный по кухне• 29 марта 2017
Ответ дляБабульция
лучше быть с мозами впринципе, и не важно в чей компании. А называть людей(тем более детей) такими словами - ума не надо.
Бабульция• 29 марта 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Поверьте, очень важно в какой компании быть, особенно ребенку, не сформировавшейся личности.
А по теме: мы не знаем на сколько слабая и отсталая вторая школа. Если она хорошая, но без спец.уклона, то лучше в нее, чем далеко возить.
Дежурный по кухне• 29 марта 2017
Ответ дляБабульция
социальный статус родителей не самое важное в этом случае(часто в такие школы пихают за деньги, а не по знаниям - что лично меня удручает больше всего. Ведь в таких школах продуктивней, если все дети среднего и выше уровней). Важно как воспитывают детей, а это от школы\достатка не зависит.
автор Манный комочек • 29 марта 2017
Ответ дляБабульция
Знаю реальную историю. Девочка не тянет учится на 3. Учитель говорит переводите в простую там она будет хорошо учится, а здесь комплекс глупой, но родители не хотят.
Бабульция• 29 марта 2017
Ответ дляМанный комочек
Я придерживаюсь мнения, что всегда нужно стремиться к лучшему. Если ты общаешься с умными и успешными людьми, они тебя тянут вверх, ты к чему-то стремишься, на кого-то равняешься.... А если у тебя общество глупых, неблагополучных, неудачников, то они обязательно потянут вниз. Это же очевидно, посмотрите на своих знакомых, соседей и т.д.
Бабульция• 29 марта 2017
автор, а почему вы думаете, что ваша дочь будет плохо учиться в сильной школе? Почему вы в нее не верите, ладно уж бабушки....
Олька Модниця• 29 марта 2017
Ответ дляБабульция
Так поплачте. Вміння читати ніяк не впливає на успіхи в навчанні.
Однозначно• 29 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
мне все равно, куда вы собеседование проходили. Я до рождения младшей успела поработать как в дворовой школе сразу после универа, так и в мат. лицее, куда дети после обычной начальной школы прекрасно поступали. Для этого не надо быть гением, поверьте. Я лично не вижу смысла 4 года детства забирать у ребенка, ’обучая’ его с утра до вечера. В начальной школе нет ничего такого, чему надо учиться с надрывом. Производные и первообразные там точно учить брать не будут. Так зачем страдать? Месяц в четвертом классе перед поступлением в лицей позанимался - и все дела.
Молчунья• 29 марта 2017
Ответ дляМанный комочек
ребенку сейчас 4,5 в школу пойдет в 6,8. город длинный по этому далеко возить
Ребенок устанет в школе, потом длинная дорога, передых и минимум 2 часа уроков. Если вы и ребенок, такой график потянете, то вперед.
ПМСница• 30 марта 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Вот тут кто-то написал,что ее в 5 класс перевели в сильную школу,и она не тянула...Мое мнение-это слабая начальная школа.
А мое мнение - у ребенка были способности к другому, её просто отдали в школу с неподходящим профилем.
У меня были способности к математике, неплохие. Я сначала училась в слабенькой школе.
В 7 классе меня мама перевела в более сильную школу, в 8-м - в этой же школе в физ-мат. класс. Да, мне первые полгода было очень трудно, но я втянулась. Уже с 9 класса на олимпиады ездила, с 10 занимала хорошие места.
А если бы мама отдала меня в гимназию с углубленным изучением английского/немецкого и т.д, то толку из меня не было бы, т.к. способности к языкам у меня средние.
У нас в классе училась девочка со способностями к языкам, но с математикой было не очень. К счастью, родители догадались её перевести в обычную школу, а потом она поступила на иняз, сейчас знает 4 языка.
Однозначно• 30 марта 2017
Ответ дляПМСница
все верно. Поэтому самый лучший вариант идти в 1 класс на классическую программу к вменяемому учителю. К 5-6 классу будет видно, в каком направлении мозги стоят. А то отдадут в мат направленность, потом всей советчицей пример решить не могут))). А ребенок, возможно, вообще лингвист, но мама решила, что математик, потому как в столбик до начала первого класса считать умел. А то, что к 5-8 классу не справится с нагрузкой после обычной школы.... Смешно читать. Кому реально надо, тот справится. Остальным, наверное, и не надо.
Прикуси Язык• 30 марта 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Что вы хотите нам доказать?Что в слабой школе учат так же,как и в сильной?:))))Да в 1 классе уже отличается нагрузка на ученика.Я молчу про старшую школу.У меня есть примеры из жизни, которые противоречат вашим утверждениям:)Если вам удалось повстречать очень умных детей из сельских школ-вам очень повезло.Потому как на практике -это редкое исключение.
Прикуси Язык• 30 марта 2017
Ответ дляОднозначно
Это ваше суб´ективное мнение,не более того...А у меня есть примеры,когда дети после обычной школы не поступали в специализированные:)
Повелитель интернета• 31 марта 2017
Ответ дляБабульция
Половина нашего класса не читали и даже не знали все буквы. Под конеч учебного года дети сравнялись в успехах. Это не показатель, читает реб в 6 лет или нет.