Чебурастик• 29 марта 2017
Бородавка на подошве у ребёнка
У дочки появилась эта гадость, она видимо, растет, мешает ходить, говорит,как болючая заноза. Пока только внутри, снаружи как небольшое уплотнение. Есть какие-то домашние средства, или аптечные, чтобы это быстро прошло?
ИннусичкаЯ• 29 марта 2017
7 лет,спросите у доктора,есть ли возрастные ограничения,если решитесь на процедуру,не больно,скорее неприятно,2 мин.дела.Ребенок мой уже большой,понимает такие вещи,к бородавке своей не дает мне даже прикоснутся,во вторник к доктору,надо распарить и срезать,даже незнаю как уговорить,прийдется с мужем в2ем держать...
Радостина• 29 марта 2017
Азотом выжигают у дерматолога.Это не очень больно,терпимо.Через 2недельки срежете кожу и все.У меня 3шт. на пальцах было в разное время от того,что в поездах часто ездила.Так что ножки надо беречь в местах массового скопления(свои тапки брать,в бассейне/гостинице в душе тоже со своими тапками).Цепляется всякая зараза
Bestseller1• 30 марта 2017
А я ничего не делала и у ребенка сама прошла через месяц. Прочитала в нете, что это вирус, может пройти сам, так и случилось.
Ответ дляЗлойанОним
спасибо большое)
на здоровье)
я эффект увидела начиная недели с 3 где-то. четко было видно, что начинают уходить...
а когда позже пошли к иммунологу, рассказала ему о нашем результате. он пишет как раз работу о роли эхинацеи в борьбе с вирусными заболеваниями... сказал, что взрослым помогает, детям - нет... название лекарства записал себе) такого случая у него еще не было))
то, что нам помогло, вполне закономерно: бородавки - заболевание вирусное... а раз вирус прижился в организме, значит где-то пробита брешь в иммунитете. вот эхинацея и сработала.
удачи, надеюсь вам тоже поможет)
Балаболка• 30 марта 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Мне обычный чистотел помог. Который в огороде растет. Мазала соком каждый день. Через месяц прошло
И мы дочке так же убрали. Только мы ездили в деревню по выходным, поэтому мазали два дня через пять. Прошла она недели через три.
ЗлойанОним• 30 марта 2017
Ответ дляБалаболка
спасибо, была сегодня в аптеке, мне тоже так посоветовали не покупать химию и не выжигать, а просто подождать чистотела и ним мазать
На перекуре• 30 марта 2017
Азотом ОООЧЕНЬ больно)) пузыри такие как после ожога, ребенок не мог обуть обувь НЕДЕЛЮ. Сидел дома, выжигали 3шт, НЕ РЕКОМЕНДУЮ