ХдеЯсь?• 30 марта 2017

Почему дети молчат о насилии?

Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Маруська Му• 31 марта 2017
еще помню был ’секс’ со старшей девочкой. она садилась на меня сверху и елозила туда-сюда. ничего особо страшного. ну такие игры. Родители вообще не очень слушали меня. даже если бы я захотела чтото рассказать. и думаю, так у многих
Лама_мама• 31 марта 2017
Ответ дляПищалка
Я частично согласна с Голубцом. Естественно, всего не предусмотреть, но постараться нужно. Дети не должны одни гулять на улице и у каждого ребенка есть свой возраст, когда уже можно отпускать. Кого-то в 6 одного в школу отправляли и ничего плохого не было, а кому-то в 15 не повезло.
И, действительно, чем больше ребенок занят всякими кружками и интересными ему занятиями, тем меньше дурацких мыслей посещает его голову (но опять-таки, родителям нужно быть на чеку).

А насчет того, что только богатые могут себе позволить... На самом деле это не совсем так.
Сейчас множество бесплатных приложений для компьютера, телефона и т.д. Мини - Камеры от 400 грн, тоже можно один раз себе позволить.
У нас на ноуте и телефонах одно такое приложение стоит. Можно подключиться с телефона и наблюдать, что происходит в доме.

Я естественно стараюсь оставлять дочь только с теми, кому доверяю и ненадолго. Но, кто бы с ней не оставался, каждые несколько минут я подключаюсь к камере на ноуте и наблюдаю (а также слушаю), что происходит в доме. Меня, конечно, можно осудить за недоверие к близким, за вмешательство в личную жизнь (люди в квартире не знают, когда я подключаюсь), но мне абсолютно плевать, речь идет о моем ребенке!

И уже сейчас мы с мужем обдумываем варианты, как быть в курсе всех событий, когда дочь пойдет в садик (сейчас ей 1,4). Вряд ли там позволят установить камеру. Но существуют всякие другие приспособления для автономного слежения и прослушки. По цене это уже дороже, но вполне реально.
Подскажите пожалуйста как называется приложение
Пищалка• 31 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
Моей дочке 3,5 года, долгожданный ребенок, муж тоже в дочке растворяется, целиком папина доча))) папа с самого рождения её купал и до сих пор, я очень редко когда. Но ей 3,5! А так чтоб в 16 лет перед папой или братом переодеваться — я не представляю...
Почитала тут со вчера все комментарии... я тоже думала, что нормальных мужчин много, оказалось, что уродов сплошь и рядом...
Нашей 1,4 тоже папина дочка))) Он ее с первых часов рождения купает, подмывает. А сам перед ней голый из ванной выйти не может, всегда прячется, кутается в полотенце. Мне сначала это таким милым казалось А сейчас читаю весь ужас и еще больше его уважать стала. Лучше пусть мужчина стесняется маленькую дочку, чем потом всякие ужасы происходят...

Хотя опять-таки, семьи все разные...Как и сами люди. Помню, одноклассница рассказывала, что спокойно может перед папой в трусах ходить, и даже в общий двор так может выйти (лет 15-16 нам уже было). И вроде как всё в порядке, никаких инцидентов.
А для моей семьи хождение в трусах было недопустимым вообще ни для кого из взрослых, но от приставаний отчима меня это не уберегло. Слава Богу все обошлось только намеками с его стороны, прямого домогательства не было.
Пищалка• 31 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
Мы скачали TrackView. Сейчас попробую ссылку найти, сбросить. Оно устанавливается на ноут и все телефоны и планшеты с андроидом. Нужно на всю технику (на которую установите приложение) поставить один общий логин и пароль (это в самом приложении). Таким образом все телефоны и компьютер связаны между собой. Можно подключиться к камере, посмотреть местоположение и т.д. Конечно, еще зависит от качества интернета, иногда плохо ловит сеть, но в основном все отлично подключается.
Еще знаю, что там платная подписка, но не знаю на каких условиях. По крайней мере мы уже больше года пользуемся бесплатно.
Пищалка• 31 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....

Это ссылка в Google play, для андроид.

Это только одно из возможных приложений, если порыться, можно найти то, что будет удобно именно вам.
Безникая• 31 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну я отреагировала на этот конкретный пост, всю тему не читала, честно. Бросилось в глаза, что вас везде били и все вокруг над вами издевались: и дома, и в школе, и даже в детском садике.
А псих, потому что травились и глотали лекарства и градусник. Нормальный человек так не сделает никогда.

И почему вы не говорите, из-за чего мать так себя вела? Что в вашем поведении ее настолько огорчило, что она в сердцах пожелала вам смерти?

У меня, например, в дестве была знакомая. Так, если ее послушать, то родители тоже над ней издевались. По факту, девочка чуть ли не лет с 12 попала в друную компанию, занималась проституцией. Могла резать себе вены прямо на уроке. Семья - нормальная, благополучная. Мама учитель в школе. Просто уродилось у них такое чудо, не повезло. Что они только не делали, как не наказывали. А ее как тянуло к плохому с раннего детства, так и тянет по сйе день. Она моя ровесница, сейчас ей уже 35 лет. Работала на рынке реализатором, регулярно сбегала с кассой. Мать ее отмазывала от милиции несколкьо раз. Последний раз уже денег не хватило - ее посадили. Сколько мать с ней намучалась, очень ей все сочувствовали. Не ребенок, а проклятие и божье наказание. наверное, мать тоже жалела, что родила такое чудо.

Я, конечно, детское наслиле не оправдываю, но хотелось бы и вашу маму послушать, перед тем, как делать выводы о ситуации.
так может маме учительнице нужно было не наказывать свою девочку и чтоб она в плохую компанию убегала, а обратить на нее внимание, а не только с чужими детьми панькаться, а своя пофигу. Плохое поведение детей это не потому что оно такое уродилось, а потому что в процессе роста его таким воспитали родители. Дети не рождаются злобными чудовищами
Пищалка• 31 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
Еще у нас стоит Ivideon на ноуте. Тоже программа слежения, она записывает постоянно на камеру все движения, которые попадают в ее поле зрения.
Но с ней всякие сложности возникают (в бесплатной версии), а платную мы покупать не хотим. Так что ею редко пользуемся.
Бабайко• 31 марта 2017
Ответ дляВалькірія
Тому що така дитяча психологія, це доведено. Діти дуже соромляться. Вони розуміють, що щось не так, але не знають, що саме і соромляться сказати. у них і слів навіть таких може не бути.
Друга причина - їх залякують насильники. погрожують всіляко.
Мами, стежте за дітьми, це все дуже поширено. Ви не знаєте, наскільки це поширено, бо про це не говорять. Повторюю, БІЛЬШІСТЬ абьюзерів - РОДИЧІ І ЗНАЙОМІ!!! а зовсім не якийсь посторонній маньяк.
ВОТ-ВОТ.
Лама_мама• 31 марта 2017
Ответ дляПищалка

Ужас! А вы маме говорили?
Лама_мама• 31 марта 2017
Ответ дляПищалка
Спасибо огромное!
Лама_мама• 31 марта 2017
Ответ дляПищалка

Это ссылка в Google play, для андроид.

Пищалка• 31 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
Ужас! А вы маме говорили?
Нет, не говорила, как и большинство здесь... Но, если честно, сейчас прошло 10 лет и мне не верится, что ТАКОЕ когда-то могло быть. С тех пор как я уехала в другой город, отношения с родителями очень изменились. И мама и папа (отчим) стали самыми близкими людьми, мы наконец-то стали нормально общаться. Этот человек действительно стал моим отцом, все время спрашивает хватает ли у нас денег (при том что их бюджет гораздо меньше нашего), все ли здоровы и т.д. Мама говорит, что он каждый день молится в первую очередь о моей семье, а потом уже за все остальное (они верующие, ходят в церковь). И с мамой у них отношения стали отличными, он всегда помогает по дому, встречает ее с работы, дарит подарки и т.д.

В общем, не знаю, как это может быть, но видимо Бог его изменил.
Никаких поползновений в мою сторону у него больше не было, но до 17 лет мы просто ненавидели друг друга. Он постоянно орал матом, выгонял из дома (правда это все было потому что его родственнички, жившие по-соседству, говорили обо мне всякие гадости). А потом я окончила школу, поступила в универ на заочный, стала работать и все внезапно изменилось! Он даже выходил меня встречать после работы (в 12 ночи, работала в ресторане посудомойкой), перестал орать, выгонять и т.д.

В общем, чудеса! Сложно сейчас сопоставить этого человека с тем, кого я терпеть не могла почти 5 лет.
Та легко!• 31 марта 2017
Как то мы с сестрой катались на пустыре на лыжах, ей лет 7, мне 9-10. Подходит мужик, ширинка расстегнута, вывалил член - мороз его совсем не смущал и спрашивает какую то хрень типа вы не знаете как пройти в библиотеку... Вобщем я сразу же сказала сестре бежим, поняла, что добром это не закончится. Мы убежали, он не догонял. Дома мы всё рассказали маме, но она отмахнулась, что он просто хотел в туалет наверное. Но я уже понимала что к чему к тому моменту и он явно не в туалет хотел.
Когда была меньше, лет 4-5 меня оставляли у бабушки в деревне, бабушка была занята, поэтому я предоставлена сама себе. Помню около около пяти случаев сексуальных игр между детьми моего всего возраста и старше на пару лет с моим участием. Был парень как будто умственно отсталый - он делал минет другим парням по их естественно инициативе. Около семи лет я хорошо поняла, что это плохо и стала отказываться присутствовать, уходила. Дома об этом никто не говорил, нельзя было рассказать.

.
Бабайко• 31 марта 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Не всі такі, повірте! Боже, хіба таке може бути. Дідусь замінив мені батька, виховав мене, вивчив. Я з двох років з ним залишалася, бо мама і бабуся працювали. Темноти боялася, то він мене присипляв, а потім ішов. Не позбавляти свою дитину радості спілкування з вашим батьком! Дідусь це так класно. Я йому б скоріше розказала щось таке, а не мамі. Ваш був скотом, але не всі такі.
ВЕЗЁТ ВАМ. А У МЕНЯ УЖЕ *ПУНКТИК*. Я БОЮСЬ ДОЧКУ ОСТАВЛЯТЬ. Они могут играться, но я стараюсь контролировать.
очки_ннадо• 31 марта 2017
У меня было такое?что мой двоюродный брат приставал ко мне ,нас родители ложили вместе спать когда он у нас жил,и он ночью начинал лезть ко мне в трусы,лизал там,а потом просил что б я ему сделала тоже самое,меня чуть не вырвало ,это продолжалось долго,но до сих пор никто незнает,никто
Кукарачка• 31 марта 2017
Я тоже молчала, меня дед облапошил скотина, не знаю чем бы это закончилось еслибы кто то там не пришёл случайно, но в этот момент у меня отказали ноги руки и рот не раскрывался , чтобы бежать говорить и т. Д. Правда я постарше была(
Слабый пол• 31 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
до какого возраста? мое личное мнение - если я знаю где и с кем моей ребенок, у него есть моб телефон и у меня есть номера тлф ее подружек, то она может гулять сама с 8-9 лет как минимум без присутствия мамы рядом. до темна. потемнело - домой. иначе им не стать самостоятельными и уверенными в себе.
почему именно с 8-9, а не с 5?
Репетиторша• 31 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
Вы в 16 лет бегали перед папой в одних трусах??? В 16 лет??? Серьезно???
вы не в себе?? При чем тут я вообще
Репетиторша• 31 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
Меня папа лет до 11 из ванной забирал)))прочитала тут жуть конечно!!!в 16 лет конечно не ходила,но как то у нас если б такое случилось вдруг!ничего сверх естественно го не произошло.у нас семья докторов и голым телом никого не удивишь.Папа мой знаком не понаслышке с судебной медэкспертизой,поэтому всячески меня просвещал и бдил !!а ещё я да лет 7 верила что именно ОН меня родил (он присутствовал на родах и все рассказывал в красках)))НОРМАЛЬНЫХ БОЛЬШЕ!!!!ДОБРО ПОБЕДИТ!!!
+10000 ))))))
Я вот тоже читаю и волосы дыбом... в моем детстве вообще ничего такого не было! Только в садике, помню, девочка с мальчиком в спальне друг другу письки показывали, а кто-то это увидел и по всей группе растрепал ))))) Было нам тогда лет по 5-6.
Неужели мне просто так повезло?? Теперь ужасно боюсь за своих детей, начиталась, блин...
Репетиторша• 31 марта 2017
Ответ дляЛама_мама
а на пляж с папой и братом в 16 лет можно? Если вдруг увидят в купальнике - не кинутся насиловать прямо там?
Та легко!• 31 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
Сколько вам было лет? Ложить спать мальчика и девочку старше 3х лет считаю недопустимо даже в одной комнате
Та легко!• 31 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
+10000 ))))))
Вам повезло, берегите своих детей
Слабый пол• 31 марта 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы реально не понимаете, что вам пытаются донести. По вашему нельзя садиться за руль, чтоб не попасть в аварию, не плавать в море, чтоб не утонуть, не брать в руки нож, чтоб не порезаться. Да, всякое в жизни может случиться, но это не значит, что не нужно жить полноценно. Я вот считаю, что прыгают с парашютом больные на голову люди, а вы боитесь выпустить ребенка одного на улицу. У каждого свои страхи. Знакомый первоклашка ездил сам на футбол в другой конец города, а я своего не пустила даже в 11 лет, не представляю, как он будет возвращаться в семь вечера зимой сам, ездить забирать тоже не вариант. Но гулять во двор свой и соседние отпускаю. Тараканы у всех разные, от всего ребенка не убережешь.
тараканы тараканами, но не зря есть законы в благополучных странах до 12 не оставлять ребёнка одного, а у нас страна отстающая, а гуляют с 5 лет
Пенять на зеркало• 31 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
... Кг мне домогался учитель в школе. Мама была спокойна, я ж на уроках
Слабый пол• 31 марта 2017
Ответ дляvolna-a-a
Господи, так давно не заходила сюда и вот заглянула сразу на такую тему(((((((( ДЕВОЧКИ,ВСЕМ СЕМ СОЧУВСТВУЮ!!!!!!ЖЕЛАЮ ЗАБЫТЬ!
От себя расскажу вот что,чтоб вы понимали,что молчат не только дети ,но и взрослые.
Мне было лет 7,это было в селе у бабушки.....калитка к калитке ее родная поемянница живет с семьей(2е детей). Если коротко,то ее муж постоянно выпивал, раскладывал порно журналы(служил в Германии) по дому,чтоб мы дети их увидели и однажды заманил меня за сарай,раскрыл один из журналов и попросил держать и двигать его член как там. Пытался лапать меня. Прошла неделя и по приезду домой я рассказала маме. Мама ночью вызвала скорую(она мед работник),заплатила водиле и мы помчались в село. И что?????????????????????ВЫ не поверите, мои бабушка и делушка все выслушали,были в шоке,но попросили не нагнетать,не ругаться.ойойойой тише, это же село,стыдно то как. Был скандал,а толку.Он потом многих ,кто приезжал в гости ( просто у моей бабушки 7 братьев! Их дочки часто бывали) лапал.Это мои подозрения и бабушкины тоже. Нам всем просто советовали не попадаться этому мерзавцу на глаза.
Прошло около 30 ти лет.Все все знаю,но мы все собираемся на всякие родственные меропрятия и все делают вид что Сережа нормальный.ХОТЯ..... у него оч сложные отношения с дочерью,она ненавидит его и кажется я знаю за что(((((.
Так вот....всю жизнь я пытаюсь простить не его,а своих близких. За то что не посадили,за то что не осудили,не наказали. Мои дети с раннего возраста знают о педофилии ,многие это осуждают,не зная причины. Но у меня такой характер,я в жизни не скажу на черное белое
а будучи взрослой почему не подняли эту тему?
Залатавая• 31 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо, сейчас напишу админам
Цитата:
Спасибо, сейчас напишу админам
Цитата:

Автор, спасибо за изменение в названии темы)
автор ХдеЯсь? • 31 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Цитата:
Спасибо, сейчас напишу админам
Цитата:

Это не я написала. Вчера села написать сообщение, не нашла сразу как это сделать, потом отвлеклась и забыла. Увидела только сегодня с новым названием. Спасибо тому, кто написал.
Лама_мама• 31 марта 2017
Ответ дляПищалка

Круто!!!
У меня, к счастью, не было таких ситуаций как тут девочки писали, но если бы что-то было — уверена, что моя мама мне бы ответила «тебе показалось, не придумывай», у нас настолько был культ семьи (клан!), настолько все приходили на выручку друг другу, что не поверили бы если вдруг кто-то из родственников оказался бы «с наклоном». Поэтому и зацепила меня эта тема...
Да Щас же• 31 марта 2017
Доверие ребенка очень сложно заслужить, а всякие уроды знают простые приемы, как воздействовать на детскую психику. Вам ваши дети даже не рассказывают, что их обижают воспитатели в садике, так как эти ’педагоги’ знаю как надо говорить - ты сам виноват и мама и папа тебя будут ругать что ты плохой, и ребенок молчит, ему стыдно и чувство вины.

Надо создавать условия доверительных отношений с ребенком, говорить ему, чтобы ни случилось - даже самое плохое, мы всегда тебе поможем и поддержим. Даже если наказали за дело, обязательно проговаривайте - мы тебя наказали, но это ен значит что мы тебя не любим, мы тебя все-равно любим как мама и папа, даже если ты делаешь плохое, но за плохие поступки человек несет наказание.

Короче это такая сложная и тонкая тема - завоевать доверие ребенка и научить его говорить родителям обо всем хотя бы до подросткового возраста... Мы часто брошенными вскользь словами, интонациями, поступками, когда нет времени на ребенка - отмашками, какими-то прописными истинами такие комплексы ребенку вбиваем, что он предпочитает молчать....
Лама_мама• 31 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
Мои не кинутся)))) и при дедушке моя дочь в 3 года может бегать в одних трусах и панамке — у деда на даче, и мой муж (папа ребенка) её до сих пор купает в ванной каждый вечер перед сном, и попу ей моет каждый раз после горшка (когда он дома), и мы с моим родным братом с детства делили одну комнату вплоть до его 18-ти лет (на разных кроватях естественно) — по ночам с ним болтали, смеялись, истории рассказывали, а папа кричал нам из другой комнаты «дети! а ну-ка спать! завтра мне на работу рано просыпаться!».....
И никогда никакого насилия!!!!
Ну может в младших классах и шлепали нас с братом по жопе за что-то, но чтобы прям агрессия, насилие