ХдеЯсь?• 30 марта 2017

Почему дети молчат о насилии?

Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Безникая• 31 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Нет не перешли. Потому что не простили маму, ее прошлые действия до сих пор вызывают у вас эмоции. Поэтому вы рассказываете об этом первоым встречным людям. Потому что это вас бередит до сих пор. Я и не собиралась быть вам психологом (хотя помощь вам нужна). Так, просто наблюдения со стороны. И не надо свою неустроенность, несчастность и злость на маму переносить на окружающих.
барышня, это хорошо, что ничего подобного в вашей жизни не происходило. Поэтому не умничайте в теме от которой вы ну очень далеки.... и молитесь чтоб ничего подобного не пришлось пережить!
Омлетик• 31 марта 2017
Ответ дляРегионщица
Ну вот как? Как брат родной???
Я просто в ужасе... У меня дочка младшая и два старших сына. Что делать, как воспитывать, чтобы не допустить подобного?
да, у меня тоже родной брат такое делал(((завёл меня в туалет, когда родителей дома не было, достал своё хозяйство и начал мне возить по попе, он старше на 9 лет, не помню, сеолько мне было, лет 5-6 наверное. Родителям ессно не рассказала, я понимала, что он делал что-то постыдное и неправильное. Психологической травмы у меня нету, с братом отношения хорошие, мне кажется, он и сам не соображал, что делал. Я думаю, вся проблема в том, что у детей напрочь отсутствовало сексуальное воспитание(
WildAngel• 31 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну я отреагировала на этот конкретный пост, всю тему не читала, честно. Бросилось в глаза, что вас везде били и все вокруг над вами издевались: и дома, и в школе, и даже в детском садике.
А псих, потому что травились и глотали лекарства и градусник. Нормальный человек так не сделает никогда.

И почему вы не говорите, из-за чего мать так себя вела? Что в вашем поведении ее настолько огорчило, что она в сердцах пожелала вам смерти?

У меня, например, в дестве была знакомая. Так, если ее послушать, то родители тоже над ней издевались. По факту, девочка чуть ли не лет с 12 попала в друную компанию, занималась проституцией. Могла резать себе вены прямо на уроке. Семья - нормальная, благополучная. Мама учитель в школе. Просто уродилось у них такое чудо, не повезло. Что они только не делали, как не наказывали. А ее как тянуло к плохому с раннего детства, так и тянет по сйе день. Она моя ровесница, сейчас ей уже 35 лет. Работала на рынке реализатором, регулярно сбегала с кассой. Мать ее отмазывала от милиции несколкьо раз. Последний раз уже денег не хватило - ее посадили. Сколько мать с ней намучалась, очень ей все сочувствовали. Не ребенок, а проклятие и божье наказание. наверное, мать тоже жалела, что родила такое чудо.

Я, конечно, детское наслиле не оправдываю, но хотелось бы и вашу маму послушать, перед тем, как делать выводы о ситуации.
Удалено администрацией...
Омлетик• 31 марта 2017
Ответ дляvikiss
на госслужбе не работают до 22:00, при чем тут эти примеры?. Некоторые медики вообще до 12 :00работают и посменный график бывает.
Медсёстры работают посуточно, врачи посменно, потом вызовы, госслужба до 18:00, к 19:00 дома, если большой город и работа не возле дома, в основном работа до 18:00 минимум, если офис то и того дольше, почты-магазины так же, людей с графиком на четыре часа в первой половине дня не знаю, кто ж дитятко к 13:00 забирать будет?
ТочноБудет• 31 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Да, дети принимают это,как норму. А это не здоровая семья. Но опять же! Виноваты родители.
И только родители! Любое насилие в семье считаю недопустимым. Таким образом мамы, которые живут с мужья-тиранами *ради детей* этих же детей калечат((( Или вымещают на них злость за неудавшуюся жизнь. Я терплю, вот и ты терпи.
Зоркая Зорро• 31 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
до какого возраста? мое личное мнение - если я знаю где и с кем моей ребенок, у него есть моб телефон и у меня есть номера тлф ее подружек, то она может гулять сама с 8-9 лет как минимум без присутствия мамы рядом. до темна. потемнело - домой. иначе им не стать самостоятельными и уверенными в себе.
Мене розтліннили у день...Мій дядя...Я дуже довго не усвідомлювала що це відбулось насправді,доки не побачила його знову.Він відводив погляд...
Безникая• 31 марта 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Когда ты взрослая - да. Выходов масса.
Когда ребенок - выхода нет (
или он потом появляется.... в суициде (((( Жесть! ((
irisha-0909• 31 марта 2017
Ответ дляira2282
Посоветуйте психолога, Киев
напишите в личку, знаю эффективного
Плюшевая дыба• 31 марта 2017
Ответ дляПищалка
То есть ваш отец избавился от родного сына? Вместо того, чтоб принять меры, заняться воспитанием и вырастить из него нормального мужчину?!
Я не оправдываю парня, все это мерзко. Но решение которое в итоге принял отец - ужасно! Сколько лет было парню?

Здесь отписывались разные мамы, и мальчиков и девочек. Но вы первая, чьи родители просто выкинули сына из дома.

Опять таки, поведение парня никоим образом не оправдываю!
Да, избавился, в 15-16 лет. Иногда раньше я тоже его за это осуждала в мыслях. Но знаю, что отец писал письма, оттуда ответов не было ни разу. потом папа вроде и сам перестал писать. Сын тот был уже гнилой овощ. Не поддающийся воспитанию. С большими проблемами в психике, понимаете? Я прекрасно понимаю своих родителей, кроме меня была еще младшая сестра. Они боялись за нас, и понятно почему. А этот урод-братец не поддавался воспитанию, по крайней мере мои скромные и достаточно мягкие родители не могли с ним совладать никак. В нашей семье он - не тема для обсуждения, не под запретом,нет. Просто про него никто никогда больше не вспоминает, как будто и не было его.
Безникая• 31 марта 2017
вот статья о домашнем насилии над детьми..... кому интересно
http://www.yburlan.ru/biblioteka/domashnee-nasilie...
КлараЦеткин• 01 апреля 2017
Самая печальная тема за все времена(((( это сложно пережить и невозможно забыть... Сейчас очень сложные времена, психи и педофилы есть по всюду. Я однозначно за то чтоб контролировать деток. Думала только девочки в зоне риска, оказывается и мальчики пострадать могут:(( Мамы, не отпускайте девочек самих! Это же так страшно(((
Копуша• 01 апреля 2017
Ответ дляГолубец
мдя, туго, совсем туго. мозги включите. едет 2 машины, матиз и пусть тайота. одинаковая ситуация, авария. у кого шансов больше, у владельца матиза или тайоты. так и в жизни, не жлобитесь на качество и безопасность. а учить и рассказывать само собой. об этом и речь не идет. конечно, если мамы водят шваль разную, родственник спят в одной кровати, разнополые дети в одной комнате или с родителями в однушке (а родителям все время хотца), если дети сами гуляют в 5 лет, если возят в каике-то села с озабоченными дедами, так у кого больше шансов делать минет в 1-м классе. нет, точно не у моей дочки. у меня лично тоже никогда такого не было, читаю и прозреваю. у меня чувство, что я попала на другую планету, потому что в моей жизни нет места безответственности.
Вы не совсем правы. Таким образом вы просто минимизируете риски но гарантии никто не даст.
Безникая• 01 апреля 2017
Ответ дляГолубец
зато вы прекрасно все поймете. что и как делали с ребенком.
и не все дети вообще-то к 2 годам разговаривают..... а уж тем более описать какие-то не понятные для него вещи
Безникая• 01 апреля 2017
Ответ дляПищалка

в 15-16 лет уже начинается реализация предыдущего воспитания.... ничего сделать уже нельзя! только до пубертата - до полового созревания можно воспитать детей, потом уже уже взрослые и практически ничего уже не откорректируешь (( Так что папа походу сделал правильно и уберег своих двух маленьких дочерей
ПироженкА• 01 апреля 2017
Очень тяжёлая тема...
Апрель Ивановна• 01 апреля 2017
Напишу, очень стыдное
Мне когда было лет 13-14 я зачем-то полезла в трусы к двоюродной сестре. Ей 6-7. Мы были в селе летом. Среди бела дня на улице. Руками.
Зачем, откуда, для чего, не знаю или не помню.
Помню только, что я балдела от этого.

Мне уже 40... Очень стршно за свой поступок. Очень надеюсь, что она этого не помнит. Общаемся, дружим...
Но, елки... Зачем и почему?
Реанимация• 01 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Не все дети молчат, с моей дочкой произошла ужасная история прошлым летом, ей было 4,5 года и хорошо что она мне рассказала (она мне абсолютно все рассказывает) и я сделала все, чтоб прекратить это.
Вы наказали насильника и поучаствовали в его изоляции?
Реанимация• 01 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Разбавлю накал страстей.
У меня разнополые младшеклассники, и недавно малая подстраивается на четвереньках и ползет к брату - ’Давай спариваться’. Я в состоянии шока поворачиваюсь к ним и на мой немой вопрос - ’А че, мама, мы играем’. Потом дошло что это они по телеку Nat Geo Wild насмотрелись, блин.
Читаю тему и прозреваю с некоторых комментариев. Простите, но вы ’не часто и тихонечко’ со своим мужем и 2 детьми в 1 комнате, а потом ’разбавляете накал страстей’ рассказом про спаривание...
Наивная Хо• 01 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
Там целый клубок раскрылся, а до этого все детки просто молчали и только моя все мне рассказала. Именно до самого насилия дело не дошло в случае с дочкой и двоюродной сестричкой.
В общем рассказала мне дочка, что они с сестрой (сестра старше на 1 год) играли со старшим мальчиком 12 лет и он им показал новую игру, которая называется ’секс’. Но сказал, что об этой игре никому нельзя рассказывать. Подробности как они в это играли писать не буду, у меня тогда волосы дыбом встали на голове от услышанного. Естественно я поговорила с родителями мальчика и с самим мальчиком. У мальчика удалось выведать, что его самого уже больше года насиловал старший брат.
В общем как то не особо понятно написала, но суть думаю ясна.
Курс капусты• 01 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
жесть-жесть-жесть жесткая
Наивная Хо• 01 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
жесть-жесть-жесть жесткая
Самое страшное, что такая жесть может происходить в местах, которые мы считаем абсолютно безопасными. Наша история происходила дома у свекрови (у них частный дом) и им дочь ничего не рассказала и они абсолютно ничего не заметили.
springy• 01 апреля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Я целый день думала, что тема о детях которые не говорят,а оказывается это обомне. Со мной был такой случай и я об этом никому не говорила. Это было в саду в средней группе. Во время сна воспитатель села на мою кровать , запустила руку под одеяло и трогала меня там пальцем. Я помню как мне было неприятно,но я боялась открыть глаза потому что тех кто не спит ставили без трусов посреди спальни. Я до сих пор не люблю даже запах садика, был энурез до школы. Почему не жаловалась, я даже не поняла что это было, просто это осталось в памяти на всю жизнь.
какой ужас
Скомуниздила• 01 апреля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мама девочки сидела в холле музыкалки, как обычно, где все родители всегда ждут. Ребёнка одного никогда и никуда не отпускали. Теперь эта мама ходит с дочкой в туалет. Ждёт под кабинкой. Всегда.
Те, что пострадали в обычных общеобразовательных школах - харьковский и Голосеевский районы- там педофил проходил с толпой родителей на свято букваря, выпуск в четвёртом классе и тд. Все жертвы-до 10 лет.
У меня 2 дочки дошкольницы . Больше всего меня пугают туалеты во дворце, где старшая занимается балетом.
Реанимация• 01 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Ужас(
ПотеряласЯ Я...• 01 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Вы поверите, если скажет дочь, что отец или сосед, друг её трогал, склонял к интиму? С готовностью поверите?
Кому склонны больше поверить дочерям или, например, мужу, племянникам?
ПотеряласЯ Я...• 01 апреля 2017
Ответ дляvikiss
ваша история самая ужасная, бабушка -педофил, это уже сверх моего понимания
А мне кажется это не редкость. Тем более среди одиноких женщин в возрасте((
У меня тоже были звоночки по поводу моей мамы, детей на неё стараюсь не оставлять.
ПотеряласЯ Я...• 01 апреля 2017
Ответ дляПирожкиня
Правильно, особенно молчат те дети, которым вбили в голову что взрослых надо слушаться. Взрослый сказал молчи, значит надо молчать.
Да, безпрекословное послушание взрослых. Надо учить разделять на сваоих и чужих, и то не факт, что поможет. А ещё есть куча хитростей, склонить ребёнка молчать ( Например манипулируют - расскажешь, родители долго не проживут, откажуться от тебя, оставят и т.п.
ПотеряласЯ Я...• 01 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну вы и псих. Сочувствую вашим родителям.
А вы на стороне ее родителей? Неужели так же к своим детям относитесь?(( Сочувствую им.
ПотеряласЯ Я...• 01 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
Боже, какой ужас! Ваши родители Вас наживкой сделали((( Хорошо, конечно, что не махнули рукой, но не предотвратить ситуацию, а ОПЯТЬ подлаживать ребенка....
Я думаю как раз родители поступили так все обдумав. И дочке поверили сразу, иначе не ловилиб. Но против ее слов есть слова его, более взрослого. Ушел бы в отказ и не доказали б ничего. А так они поймали его по горячим следам, отец то был дома!
Вообще ситуация жуть, конечно (
Лама_мама• 01 апреля 2017
Несколько лет назад в России было громкое дело о педофилах, которые выследили 10-летнюю девочку, издевались над ней несколько дней, снимали всё это на видео, а потом убили её, вымыли, чтобы скрыть следы преступления и бросили труп в поле. Когда их поймали и допрашивали, выяснилось, что:
1) девочка сама села к ним в машину потому что один из них был в полицейской форме и попросил проехать с ним показать дорогу куда-то (куда она знала)
2) девочка послушно терпела насилие и сама делала всё что показывали потому что ей пообещали, что после этого её отпустят домой (если она будет послушной), а если будет кричать — они убьют её родителей.
Вот КАК защитить детей от таких мразей???