Рву и мечу• 08 сентября 2012

У девочки проблемы, кто сталкивался? Что делали?

Сразу попрошу не писать фраз типа "Идите скорее к врачу, что же вы такая...глупая". Нечего сказать, лучше не говорите ничего.
Короче не посылайте к врачу.
Я сама пойду, но хочу знать, может кто сталкивался и что поможет.
Малой 2,8, недавно упала, как бы села резко, даже не знаю что могло быть причиной, пол был ровный, возможно кроссовок так подвернула под себя, но из половых органов 2 дня выделялась сукровица. Мы были в горах, там просто небыло к кому обратиться сразу.  Теперь, по прошествии недели, малышка начала жаловатся на боль там. Сразу не было покраснения, но последние 2 дня силинее и сильнее краснеет. Подмываю постоянно, минимум 2 раза в день. Сылю присыпкой, но это не распаренное, и не лечится так.
Завтра еще воскресение, тоже не пойдем никуда. Но возможно есть какой-то крем, чтобы не пекло и снимал воспаление. Подскажите, пожалуйста. У меня все детские кремы закончились, и забылись их названия, давно не приходилось пользоваться.

Спасибо всем за ответы и подсказку.
Ната Лия• 08 сентября 2012
Бепантен.....но к врачу обязательно!

Apassionata• 08 сентября 2012
Травматология, скорая помощь. Работают и в воскресенье, и ночью.
автор Рву и мечу • 08 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Ага в горах пешком, т.к. нас туда завезли и уехали...
автор Рву и мечу • 08 сентября 2012
а сейчас это уже не как травма, неделя прошла.
Аноним• 08 сентября 2012
Нам помогат только Судокрем!!! Он даже молочницу мне за день вылечил)))))
ТАЗератти• 08 сентября 2012
А отделений скорой помощи у вас нет???Какого совета вы здесь ждете??????????????Возможно там внутреннее повреждение, а вы присыпки-мази............у вас железные нервы(((((((((((
Аноним• 08 сентября 2012
’Клотримазол’ - крем. Есть еще мазь (крем более легкий).
Можно еще ’Синафлан’.
mysh• 08 сентября 2012
вообще прочитала и аж жутко стало,я бы к врачу бежала
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Неважно. Обращайтесь, они обязаны помочь. Кстати, бесплатно (если в данный момент это критично).

orachka• 08 сентября 2012
Ответ дляlikastar
это точно
в больницах есть врачи круглосуточно и в выходные
Nata Li• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
А как им молочницу можно вылечить?
mimi22• 08 сентября 2012
Пантенол,прямо туда(мне когда то врач приписывал когда я на родах порвалась) Атак обязательно к врачу,с таким лудше не шутить.
Аноним• 08 сентября 2012
Покалечили ребенка и совета спрашиваете.. Насоветовать все запросто могут, а вот детей рожать дочке, а не советчикам. Как бы потом голову пеплом не пришлось посыпать маме ребенка..
Аноним• 08 сентября 2012
я удивляюсь всегда таким случаям....но чего ждать, зачем спрашивать название крема на сайте - ребенок СРОЧНО нуждается в осмотре, причем не одним специалистом - гинеколог, хирург, травматолог, УЗИ и пр. я бы с тех гор да к врачам...
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 08 сентября 2012
только синька!
пат• 08 сентября 2012
Автор, ну хотите, побейте меня..но я напишу..
кремов у вас нет..и вы просите совета какие приобрести..
т.е..в горах ваших аптека есть..а значит..и фельдшер быть должен..
потому что:
мане подошел судокрем,
даша вылечилась клотримазолом (противгрибковый препарат, кстати!!)
синафлан вале помог избавится от рези в почках..
катя просто парилась в русской баньке и т.д..

вот вы сейчас что-то купите из этого.. и намажете на поврежденную слизистую...
и что?
а вдруг там гематомка от удара? каким образом, скажем, протигрибковый препарат сможет на нее повлиять кроме того, что ослабит, отвлечет на себя защитные силы организма? и еще симптоматику так смажет, что вашей девочке могут поставить неправильный диагноз и, как следствие, назначить неправильное лечение, которое может привести к ТЯЖЕЛЕЙШИМ последствиям..и кто будет виноват? - ТОЛЬКО ВЫ...

ПС. я вижу единственным вариантом ДО прихода к врачу подмывать ребенка крепким настоем ромашки. все.
пат• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
только синька!
зеленка лучше. цвет благороднее
автор Рву и мечу • 08 сентября 2012
Спасибо всем, за все ответы. Напомнили несколько вариантов, и за Пантенол отдельное спасибо. Надеюсь он не печет.
Малая не дает посмотреть даже мне спокойно, что будет у врача, не представляю.

Спасибо тем, кто обвиняет меня в калечинии, тоже вариант, дай Бог вам не сталкиватся.

Сейчас есть в семье проблемы, которые эту отодвинули на второй план, тоже со здоровьем связанные.
Бывает вот так на кучу.

пат• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот давайте не будем!!!
ребенок, который никогда нигде не падал и травмировался - это как чаша грааля. все слышали, но никто не видел...
тем более, в горах..все может быть..главное, адекватная и своевременная помощь
ТАЗератти• 08 сентября 2012
Искренне надеюсь, что автор уже мчит в отделение скорой
Аноним• 08 сентября 2012
если у Вас есть интернет возможно есть телефон или комп, тогда есть и возможность с гор спуститься, Вы ждёте консультацию и совет по такому вопросу... а если бы Вы упали и из того места просто так сукровица шла? Вы бы тоже думали о красоте гор? А мазь Вы где брать собрались если у Вас всё закончилось? Падение неделю назад а теперь такие симптому... это не нервы железные, это голова пустая.

Женщина, спуститесь с гор....
Angela_A• 08 сентября 2012
Автор, ну Вы же понимаете, надеюсь, что при равных условиях возможны разные виды повреждений. Можно упасть на ровном месте и при этом у одного перелом, у другого растяжение, у третьего - рзрыв связок и т.д. и т.п. Как кто-то виртуально может диагностировать Вашу дочь? Вы сами не знаете ЧТО с ребенком, что Вам могут сказать советчицы? Вы уже вернулись в цивилизацию, так неужто нельзя обратиться в травмпункт? Вы же взрослая женщина, мама, и не можете не понимать, что чем дольше Вы гадаете на кофейной гуще, затягивая визит к специалисту, списывая на горы, выходные и прочее, тем необратимее могут быть последствия для малышки в будущем.
автор Рву и мечу • 08 сентября 2012
Мы уже вернулись с гор. И я думала уже все прошло, так как никаких жалоб не было, покраснений тоже не видела. 2 дня была сукровица в горах, я подмывала постоянно, потом прошло и было затишье, а вчера и сегодня начало краснеть и жаловаться малышка начала, вот я и связала это с тем падением.
пат• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
с высокой вероятностью вы правильно связали. я бы к детскому гинекологу обратилась бы в ближайшее время.
Apassionata• 09 сентября 2012
Ответ дляпат
Идеальный вариант - Скорая помощь. У дочки было подозрение на аппендицит - сразу же отвезли к детскому гинекологу (дело ночью было), а уже потом к хирургам. Так что вызовите сейчас, малышку сразу же осмотрят (не придётся сидеть в очереди к специалистам в поликлинике, если гинеколог, например, не в отпуске. И самое главное, будете спать спокойно)
Аноним• 09 сентября 2012
прочитала, аж страшно стало!!! Девчушку жалко!!!
prorvemcya• 09 сентября 2012
мазь Траумель С, мазала швы после разреза - заживали очень хорошо,плюс в нем еще оч.много полезностей.Гугл в помощь,почитайте инфу о нем.А дочь 100% покажите доктору,желательно хорошему.
gemini8080• 09 сентября 2012
мамочка, я вот тетеря редкая - однажды у ребенка бронхит прощелкала(( я ничего Вам не гавкаю насчет самой травмы - у меня самой сын упал с табуреточки низенькой - и руку сломал, до этого летал как птица с высот невообразимых - и хоть бы хны ему( но вот ссылаться на проблемы другие и на то, что несколько дней все было в порядке - вот это ай-ай-ай, вызывайте скорую и езжайте в детское отделение, скажите, случилось недавно, была сукровица, потом пару дней ничего, а потом вот такое как сейчас, да и вообще - лучше краснеть за несколько дней НЕобращения к врачу, чем за осложнения спустя месяц!! врачи и не такое видали, нечего стесняться. пусть там хирург посмотрит, а там видно будет, раз доча орет - не дает смотреть, так точно не в порядке там. а Пат Вам верно говорит - намажете невнятно чем - картина будет неясна.
ZuzzzaNNa• 09 сентября 2012
Я вот в детстве (лет8 было)этим местом на трубу упала(благо поперек) у меня тааакая гематома была-ужас!Никто никуда не обратился тогда,а тсо взрослением и иногда и сейчас так шпыгает -как будто на кол сажают!!!Оказалось ущемление нерва,только уже застарелое,и не лечится....Не дай бог такие боли испытать!К ВРАЧУ!СРОЧНО!(Не АНОНИМ не прячусь!)