Уточка• 30 марта 2017
меня бесят дети
и окружающие. которые считают, что детям все должны.
каждое утро езжу в маршрутке. иногда в эту же маршрутку садится мама с ребенком, везет его в сад . И каждый раз истерика - хочу сидеть около окна, ехать им 2 остановки. 2 остановки крика. Сегодня добрая душа решила поднять меня, но проблема в том, я сижу в самом углу и встать и вылезти очень проблематично, маршрутка забита под завязку. Кроме воплей ребенка я еще наслушалась в свой адрес, что я не могу ребенку уступить место.
Сижу с больной головой.
Автор, я в таких випадках оглядаюся довкола і питаю голосно ’А що, в цій маршрутці жодного чоловіка не знайшлося, щоб дитині місцем поступився?’. Поступаюся місцем тільки стареньким бабусям. Коли я з дитям, прошу поступитися когось з чоловіків, якщо самі не здогадалися.
І про забаганки дитятка сісти коло вікна - не все у світі буде по його, хай яжемама зарані привчає щось і потерпіти.
Tasha.Kasya• 30 марта 2017
Ответ дляИнтернет магазин Мария
Все мы когда-то были детьми,может даже капризными,а может кто-то был послушным.Нужно относится с пониманием,бывают разные ситуации.

Ответ дляГигиенишвили
Покупать транспорт потому что кто-то родил ребенка? Ха ха ха. Смешно. Вот как раз раз родил ребенка, будь добр покупай авто. Не испытываю мимишные чувств к детям, тем более чужим. Дети - проблема только родителей. Бесят женщины орудующие понятием что ЭТО РЕБЕНОК. Уступаю только старикам, и только мужчинам. Потому что считаю что мужчины за жизнь устают намного больше чем барышни.
мужиков на руках хоть не носите?:)
Лика-прилипка• 30 марта 2017
Меня дети не раздражают, а раздражают мамаши с колясками, которые считают что они совершили подвиг и им теперь все всё должны.
Попипиповна• 30 марта 2017
А меня бесят невоспитанность нашего общества и те людишки, которые в маршрутках РЕЗКО становятся слепыми и глухими, когда видят беременную, маму с ребенком (не важно орущим или нет), дедушку или бабушку и тупо СРАЗУ СТАНОВЯТСЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Вот все эти люди меня БЕСЯТ. И мужчины и женщины, молодые и не очень!
И вот мне интересно, кого эти мамочки или будущие мамочки родят и воспитают? Таких же слепых и глухих при виде неудобного, лично им пассажира маршрутки? Зло порождает зло!!! О какой воспитанности, тактичности может идти речь?
И не нужно мне приводить примеры из ряда вон! Я говорю о том, что это вошло в норму жизни НЕ УСТУПАТЬ БЕРЕМЕННЫМ, МАМАМ С ДЕТЬМИ и ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ! Это сейчас считается НОРМОЙ!
Не будем мы в этой стране с таким отношением НИКОГДА жить хорошо! И знаю, что на меня сейчас налетят туча советчиц с массой примеров, но мне на это все равно!
Люди вы стали ЗЛЫЕ! И дети наши становятся ЗЛЫМИ и ЖЕСТОКИМИ!!! Из-за нас и нашего им внушения, что они никому ничего не должны!. Потому что все начинается с элементарного УВАЖЕНИЯ к окружающим!
Губной рояль• 30 марта 2017
Ответ дляДон Пэдро
ха-ха-ха а уявіть вашу дитину ненавидять (посторонні люди) і важають вас поганою мамашою яка не може заспокоїти дитину))))))))) класс правда)))
Ага поки своєї не було я теж була така мудра. І казала о я б виховала .. от вони такі сякі і т д.. А як свою родила і на власній шкурі відчула по повній всі радощі - моя ляля зходу вичисляє нервових тьті і спеціально підходить і на саме вухо - хочу сидіти каже і починає заводити аааа... Три секунди і місце вільне)) Вичисляє слабке місце і на нього давить. Я навіть не встигаю відкрити рот а вона вже вросла в місце .
Гигиенишвили• 30 марта 2017
Ответ дляНата Лия
мужиков на руках хоть не носите?:)
Неа, меня 50 кг веса, куда мне:)
Гигиенишвили• 30 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
В. воспитание.
Tasha.Kasya• 30 марта 2017
Ответ дляПопипиповна

Мстящий за Зайца• 30 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну вот пусть ребёнок и едет стоя, вкучу со своей мамашей, на равных правах
от орущих истеричных детей мало у кого голова не разболится
доктор айболит, оставьте свои диагнозы при себе
От бачите, я спокійна, а ви - ні, значить щось таки є в тих діагнозах)) Я просто за те, щоб всі люди були доброзичливими і щасливими. А щасливих людей ні свої, ні чужі діти не нерують)))
ФФФФристайла• 30 марта 2017
Ответ дляПочемучка
автор, купіть собі авто, або на таксі їздіть, там точно нікому не потрібно місце звільняти або вислуховувати ниття-виття.
Я - мама двох синів, в маршрутках їзджу рідко. Молодшого сина зараз змушена возити двіччі на тиждень на маршрутці на занняття, я стою, він сидить, ніхто і ніколи не виказав проблеми, що мій син сидить і співає англійською пісеньку про автобус!!!Діти мають сидіти у маршрутці старші люди теж, нитво ’хачу возле акна!!!’- вважаю балуванністю дитини і недовихованням! Ваше невдоволення теж вважаю розхитаною психікою і браком виховання! В Вас хворі ноги? чи ви людина з обмеженими можливостями? Посадіть те дитя на своє місце, нехай потішиться, порахує машини і дерева, вам що шкода??? ще насидитеся в старості. Я завжди поступаюся місцем старшим або діткам, тому що так беспечніше для них. Або взагалі стою, яка проблема? Бувало натовчешься в офісі на шпиляках, аж ноги пухнуть...і нічого, зробіть комусь добро і вас відпустить злоба ваша внутрішня!
Теж дивують жінки, які розповідають: васпитивайте ребенка, вот мои когда родятся, такими не будут.....
Ха-ха-ха, будуть, ще й як будуть і такими і ще гіршими....не кажи гоп, поки не перескочиш!
А тут хтось написав: всєх дєтєй нєнавіжу, вот сваєго раділа, тєпєрь люблю сваєго, а всєх нєнавіжу і стараєсь гулять падальше ат всєх!!!!- жіночко, пожалійте своє диитя, ви хочете виростити социопата???? Без суспільства люба нормальна людина морально нерозвинеться, навіть якщо вивчить напам´ять усі книжки в бібліотеці Вернадського!
Любіть себе, любіть людей і світ стане добрішим і світлішим!
Удалено администрацией...
Tasha.Kasya• 30 марта 2017
Ответ дляМстящий за Зайца

Ку ка ку ка ку• 30 марта 2017
Ответ дляГигиенишвили
Говорю выдохните :) Я в свои 25 научилась сама решать свои проблемы, а не спихивать их на других. Авто есть, я просто побомбить. Хотя иногда использую метро. быстро все таки.
Невозможно подстелить соломку всегда и везде. И иногда приходится рассчитывать на других. Хотя, зачем мне вас учить, жизнь научит еще.
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2017
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
а вы, видно, от туда так и не выезжали, судя по вашему посту)
Интеллектуальные оладьи• 30 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
а если тетя себя плохо чувствует? яка мама таке й дитятко.
Губной рояль• 30 марта 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну я ж не заставляю нікого вставати. Повірте мені якщо людина не хоче то не встане хоч ти вагітна хоч з дитиною. Якось було таке коли дитина була маленькою їхали з поліклініки то так зайшли що кругом мами з дітьми а далі недолізти жара саме була. Дитині не було ще й року від жарипочала хникати. І шо - я над жінкою всю дорогу з дитиною мовчки провисіла на одній нозі . Вся маршрутка просила її поступитися або дитину взяти вона навіть вухом не повела - можливо їй якраз таки погано було як ви кажете. Я мовчки стояла і не просила. І зараз не прошу нікого - хто хоче той встає.
Я люблю транзисторы• 30 марта 2017
млин, бедные те мамы и эти дети,которых тащат на маршрутках в сад. Печалька.
вас не жаль, да и не за этим вы пришли сюда))) не потому что вы не уступили, имели собственно право, но вот как то автор вам бы нервы подлечить, ведь дети, не единственный у вас источник раздражения. Решайте проблему.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
по каким признакам вы увидели или услышали что я не спокойна? или вообще какие эмоции я испытываю когда пишу пост?
хватит уже бред писать, лишь бы мне что то доказать
вы хотите чтоб я была не спокойна?
окей
я не спокойна
я психую
пишу вам и психую
вам так легче?
вы хотите чтоб я была не спокойна?
окей
я не спокойна
я психую
пишу вам и психую
вам так легче?
спальное место• 30 марта 2017
Ответ дляУточка
это и понятно, свои то не такие противные, даже когда кричат)
До этого поста думала, что вы адекватная. Ваши дети тоже кого то раздражают, вы их в подвале почему то не спрятали, чтоб не напрягали
Sweety Twitty• 30 марта 2017
Все дети любят сидеть у окошка. Мы тоже были детьми и тоже любили.
Другое дело, как к этому относится мама и насколько она готова потакать детским капризам в условиях переполненного транспорта. Мы в сад едем 4 остановки маршруткой или 5 - трамваем. И я вам больше скажу, моя дочь любит сидеть не просто у окна, а у окна с определённой стороны (чтобы видеть любимый парк). Если место есть - да пожалуйста. Если место есть, но с другой стороны - все ’А я не хочу тут сидеть, а хочу там’ - пресекаются на корню. Если место есть вообще не у окна - сидит как миленькая, главное - сидит. Не захочет сидеть где уступили место или где оно свободно - будет стоять. Я не разрешаю в общественном транспорте ребёнку ’качать права’. Есть культура поведения, а также - цени то, что имеешь, ведь может быть и хуже.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2017
Ответ дляSweety Twitty
ну наконец, где вы так долго были

Интеллектуальные оладьи• 30 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
что значит ’повірте мені’ у меня самой ребенок и я знаю каково ездить в маршрутке, но позволять ребенку подходить к чужим людям и требовать от них чего бы то ни было... хм, у них могут быть свои причины не уступать место и они не обязаны вам отчитываться.
Бедная Лиза• 30 марта 2017
Да, да, я тоже психическая, слабонервная, детей ненавижу, взрослые бесят и вообще, меня все раздражает. У меня нет необходимости пользоваться общественным транспортом, но даже это меня не спасает. Более того, даже мой собственный ребенок мне действует на нервы.
И знаете, автор, нас таких большинство. Только мы все сдерживаемся, потому что люди, а не звери. А вот когда начинают провоцировать, я за себя не отвечаю.
Отполированный Артем• 30 марта 2017
Ответ дляМалая Налегке
А при чем тут удовлетворенная женщина только с постели, если вокруг быдло?
+100000, в основном на машине и та же ситуация, с постели, из любимой семьи с милым ребенком, но там подрезали, там нарушили, короче к вечеру позитив превращается в остервенение
Приму в дар• 30 марта 2017
Ответ дляПочемучка

Четырёхсторонний скотч• 30 марта 2017
Ответ дляПочемучка
ой, не все так однозначно...якщо мама ’сповзаючої дитини’ не реагує- це проблема, згодна, а якщо реагує, просить дитину, на вушко і в голос, а дитини продовжує робити це, та все дужче і дужче...знаєте, є таке поняття, як ’дитячий протест’, як матері в такому випадку вести себе, що робити: наваляти підзатильників, зняти штани дитині і наваляти до попи кольору ’багряної троянди’, що робити, коли дитина ніби хороша, вихована, ввічлива, але постійно протестує, особливо в людних місцях, такий собі ’протестний маніпулятор’?
не должны быть другие заложниками такого поведения ребенка. Если мама реагирует, а ребенок ’в протесте’, это не освобождает маму от ответственности. Надо найти выход, чтобы переключить внимание ребенка, поднять с места, резко поменять тему разговора, другие варианты. У меня двое детей, понимаю мам, но и понимаю барышню в белом пальто
Четырёхсторонний скотч• 30 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Ой, Автор, я даже место не уступаю...могу только старичку или старушке......Еще веселят мамашки, которые идут параллельно с колясками, заняв весть тротуар, остальные прохожие должны их обходить...я дорогу не уступаю даже, жду пока гуськом перестроятся....Веселят яжематери..люблю их в стойло поставить....
согласна))) по поводу мамаш с колясками))) я тоже останавливаюсь на своей полосе и жду, и ТАКИЕ удивление в глазах мамаш! Как я вообще могла оказаться на встречной полосе??? тут же идут ОНИ, втроем на паралели)))