Уточка• 30 марта 2017
меня бесят дети
и окружающие. которые считают, что детям все должны.
каждое утро езжу в маршрутке. иногда в эту же маршрутку садится мама с ребенком, везет его в сад . И каждый раз истерика - хочу сидеть около окна, ехать им 2 остановки. 2 остановки крика. Сегодня добрая душа решила поднять меня, но проблема в том, я сижу в самом углу и встать и вылезти очень проблематично, маршрутка забита под завязку. Кроме воплей ребенка я еще наслушалась в свой адрес, что я не могу ребенку уступить место.
Сижу с больной головой.
PORKA• 30 марта 2017
Ответ дляНата Лия
а советский союз тут причем?:) или только там мужчины считались сильным полом?
В основном только в Советском Союзе уступали место.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2017
Ответ дляНа иголках
У Вас своих детей нету? Заплачу любые деньги, если научите как объяснить 9-ти месячному ребёнку не плакать перед чужими, если у него лезут зубы, это ему на всех на...ать и своих и чужих.
С Вами соглашусь, если речь идёт о пятилетних, к примеру.
почему зубы вашего/моего, ребёнка, должны быть головной болью посторонних людей?
такси, самолёт, вертолёт-всё что угодно
ваш/мой, ребёнок, это ваши/мои, проблемы
и никого волновать не должно, если нет денег на такси или бензин
такси, самолёт, вертолёт-всё что угодно
Утка_в_тапках• 30 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
такси, самолёт, вертолёт-всё что угодно
Ну так пусть и не волнуют ни зубы ни отсутствие денег на самолеты. Меня тоже не волнует чья-то головная боль от криков моего ребенка
Электричка• 30 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
дорого для разных такие места
ну я не знаю таких мест в кино, чтобы даже студентом в кино нельзя было пойти.
Спелый баклажан• 30 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
не знаю сейчас цены на люкс кресла лежачие последние ряд Мультиплекс ( не во всех кинотеатрах и залах есть ) , посмотрите сами, студентов я там не видела , разве что мажоры ), раньше было недешево - можно и в ресторане хорошем было покушать за такие деньги
Неугомонная• 30 марта 2017
Ответ дляЯгодка опять
Кстати, да. Я всегда езжу в наушниках, новости-музыку слушаю. И мне наплевать что делается вокруг меня. Я своего сына специально в сад отдала возле дома, чтобы не создавать ему дискомфорт ежедневными поездками.
ну не все имеют возможности выбора
Электричка• 30 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
вы действительно считаете, что у людей с деньгами нет заразных* проблем со здоровьем?
Пугачиха• 30 марта 2017
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
Неугомонная• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я спокойно отношусь к детям, шумящим в транспорте и бегающим по проходам в поездах. И место малышам уступаю. Но на днях прифигела, когда в трамвай зашла мама с мальчиком лет 6, и тот прямо при входе возмущенно на весь вагон спросил ’А где я сидеть буду?’. Тут же подорвалась пожилая женщина и сели мама с ребенком. Возможно я не права, но мне кажется, что в таком возрасте уже можно объяснить ребенку, что он не такой уж и маленький и в состоянии немного постоять в транспорте.
НЕ в состоянии! Транспортное средство может дернуться - и ребенок (да-да, большой ребенок 6 лет) - отлететь через весь салон
Спелый баклажан• 30 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
речь о заразе?)))
я однажды присела в маршрутке , потом брюки выбросила , после этого ступор
Электричка• 30 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
речь о заразе?)))
что случилось с брюками, если не секрет?)
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
ну вот потому у нас такое общество
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
речь о заразе?)))
как то даже странно, что вы вообще в маршрутку зашли
Спелый баклажан• 30 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
воняли так что я их просто выбросила, кто то сидел то ли уписяный неделю назад то ли с месячными , короче фу
Спелый баклажан• 30 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это было оч давно , 10 лет назад ))
я не всегда передвигалась на машине
Раздражевская• 30 марта 2017
Ой, Автор, я даже место не уступаю...могу только старичку или старушке......Еще веселят мамашки, которые идут параллельно с колясками, заняв весть тротуар, остальные прохожие должны их обходить...я дорогу не уступаю даже, жду пока гуськом перестроятся....Веселят яжематери..люблю их в стойло поставить....
Душка-свекровь)))• 30 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
Я не вижу ничего ужасного в вопросе мальчика, но вот в том что мама разрешила сесть на место пожилой женщины - вижу. Я бы отказалась, если бы ехать недалеко. Если бы далеко - или выбирала бы более пустой транспорт, или такси. Хотя если нет возможности взять такси то остается только ждать когда освободится место. Не знаю как 6летние дети, а 5летние еще не устойчивы особенно в реалиях езды наших маршрутчиков. Мне тоже не хотелось бы чтобы мой ребенок упал при рещком повороте или торможении
Так меня именно мама и удивила. И еще не сам вопрос мальчика, а как он был задан. Вы же понимаете, что ребенок так воспитан мамой
Лепешечка• 30 марта 2017
Ответ дляПочемучка
автор, купіть собі авто, або на таксі їздіть, там точно нікому не потрібно місце звільняти або вислуховувати ниття-виття.
Я - мама двох синів, в маршрутках їзджу рідко. Молодшого сина зараз змушена возити двіччі на тиждень на маршрутці на занняття, я стою, він сидить, ніхто і ніколи не виказав проблеми, що мій син сидить і співає англійською пісеньку про автобус!!!Діти мають сидіти у маршрутці старші люди теж, нитво ’хачу возле акна!!!’- вважаю балуванністю дитини і недовихованням! Ваше невдоволення теж вважаю розхитаною психікою і браком виховання! В Вас хворі ноги? чи ви людина з обмеженими можливостями? Посадіть те дитя на своє місце, нехай потішиться, порахує машини і дерева, вам що шкода??? ще насидитеся в старості. Я завжди поступаюся місцем старшим або діткам, тому що так беспечніше для них. Або взагалі стою, яка проблема? Бувало натовчешься в офісі на шпиляках, аж ноги пухнуть...і нічого, зробіть комусь добро і вас відпустить злоба ваша внутрішня!
Теж дивують жінки, які розповідають: васпитивайте ребенка, вот мои когда родятся, такими не будут.....
Ха-ха-ха, будуть, ще й як будуть і такими і ще гіршими....не кажи гоп, поки не перескочиш!
А тут хтось написав: всєх дєтєй нєнавіжу, вот сваєго раділа, тєпєрь люблю сваєго, а всєх нєнавіжу і стараєсь гулять падальше ат всєх!!!!- жіночко, пожалійте своє диитя, ви хочете виростити социопата???? Без суспільства люба нормальна людина морально нерозвинеться, навіть якщо вивчить напам´ять усі книжки в бібліотеці Вернадського!
Любіть себе, любіть людей і світ стане добрішим і світлішим!
мама осознано лезла в переполненную маршрутку, ведь так?так почему я должна подвергать угрозе свое здоровье. Ведь стоять в маршрутке опасно не только детям.
Фиона Шрековна• 30 марта 2017
Ответ дляНа иголках
Я пока сама не родила вообще не замечала не беременных, ни колясочниц, ни детей, в том числе орущих. Бесит автор Вас что-то другое. Наверное я человек с устойчивой психикой...Вы живёте среди людей и всех орущих и с капризами детей от себя не изолируете, меняйте себя и своё отношение, успокоительные в помощь (если надо) или обзаведитесь парочкой своих активных капризуль, всем на зло - отомстите))).
100%, до беременности и до выхода в декрет я вообще не знала что столько много детей вокруг, что они кричат, трогают все без проса. Да я и не догадывалась, что все парки/ТЦ переполнены мамами с детками
ZaRaZa• 30 марта 2017
а я наверное сама злая мама в мире-терпеть не могу орущих детей хоть своих,хоть чужих.По этому мои не орут))и ,если такое и случалось до 1.5 лет,могла успокоить за минуту
Мстящий за Зайца• 30 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
такси, самолёт, вертолёт-всё что угодно
Удалено администрацией...
Чижик Пижик• 30 марта 2017
Ответ дляЯгодка опять
Не, ну в забитой маршрутке выбирать где сидеть - это за гранью моего понимания. А мама что-то ребенку по этому поводу говорила?
П.С. Меня еще раздражает, когда дети от 5-6 лет первыми влетают в маршрутку с целью сесть))))
Я так свою малую учу, потому что маршрутки трогаются с месяца, ещё двери не закрыв, и малая падает. Правда, она никого не расталкивает, стоит в очереди, но когда заходит, сразу садится на свободное место бегом
Чижик Пижик• 30 марта 2017
Ответ дляСтекловыжималка
есть ребенок ,муж,но чужие дети мне чужие,место не уступаю,мама млжет чадо на такси везти
Мы если едем одну-две остановки, я отказываюсь, даже если уступают, потому что нам недалеко. Но всегда уступают. За 7 лет пару раз только не уступили, но мы молча ехали стоя, никого не напрягаю, единственное, дочку швыряло по маршрутке один раз и она головой ударилась о сидение и сильно возмущалась, что дяди сидят, а она падает-ударяется, и никто место не уступил))