Да будет так• 30 марта 2017
мамы аллергиков,что я делаю не так? тонзилит
сыну вот на днях 4 исполняется. аллергик, то есть там и кожа,и нос- сопли и кашель. сколько не хожу по врачам до кучи информацию собрать не могу. гиперактивный, на приеме не сидит- крики,оры,плачи. толком не смотрят и консультацию не дают. имеем хронический тонзиллит. сеят постоянно стафилокок в перемешку со стрепто. на все мои вопросы лору как лечить отвечает условно- патогенная флора,лечить бесполезно. каждый раз скорая-уколы . прописывают все как-то хаотично. то пульмикорт,то вентолин,то гидрокортизон. вот спит и кашляет. снова ларингит. что мне делать? сижу и понимаю,что я не справляюсь. горло красное,сопли стекают по задней,кашель, лицо пунцовое. вот сделала очередной небулайзер с дексаметазоном,ношпой и физраствором,был уже Синекод сегодня- ничего. завтра снова меняю врача аллерголога,лоры катастрофа.
что делаю я- вокара, хлорфилипт, декасан с физраствором дышать,вентолин после. септефрил, флюдитек. к кому первому бежать когда вот так приступ среди ночи?это ведь комплексная работа лора- аллерголога?
italian shoes• 30 марта 2017
Лучше всего исландский мох помогает!!! Никаких сиропов от кашля и кетотифен два месяца
Да будет так
• 30 марта 2017
Ответ дляitalian shoes
иссла-моос?
Любительница• 30 марта 2017
Автор у моего старшего похоже, но не так страшно как у вы описали. Тоже аллергик, но только высыпаниями проявляется и аденоидами к 4 годам страдать стал. После каждого самого банального ОРВИ - тонзилит и высевали стаффилококк. Лечение у лоров и педиатров особо проблему не решало, вроде прошло, через пару дней опять. Потом были на консультации в Лоринституте на Зоологической, там врач сказала не употреблять молоко и кашу молочную, а кисломолочку только. Уже год как проблем нет и даже аденоиды планировали удалять, но за этот осенне-зимний сезон болел один раз 2 дня сопли и всё. Она аргументировала, что для микроорганизмов среда подходящая, вот и росло на гландах постоянно пробки. У меня сын чай с молоком по литру в день пил, а по утрам каша на молоке. А когда лечили антибиотиками, то после них вообще росло на гландах, как бы на чистом месте.
барабанщица• 30 марта 2017
Ответ дляitalian shoes
нам очень исла мос нравится, тоже на основе испансокго моха
italian shoes• 30 марта 2017
Нет, таблетки исла-мос слабенькие. Нам привозили из Карпат сушеный исландский мох. Мы варили из него чай правда он горький, но помогает очень хорошо.