Белочкой зови• 31 марта 2017
Как вернуть товар на рынок?
Купила позавчера платье дочке. По бирке указано было на 110 см. У дочки как раз 110 см. Дома померяли - оно короткое и длина и рукава. Прихожу на следующий день на рынок - хочу поменять на больший размер - большего нет. Деньги хотела назад вернуть - говорит выручки еще за день не было и денег у нее тоже нет. Деньги не лишние у меня. Девочки как быть?
Белочкой зови
• 31 марта 2017
на рынке чек не дают - это не магазин. Обычные вещевые палатки на рынке. Платье кстати красивое было - очень сразу понравилось.( Турция)
Белочкой зови
• 31 марта 2017
Ответ дляil-mari
значит . надо было прийти попозже, а вообще, если продавец непорядочный и у вас нет чека, то может отморозится, пригрозите споживачем, и если надо, пойдите туда. вернут..
Я пришла под конец торговли
Белочкой зови
• 31 марта 2017
Ответ дляil-mari
Спасибо
Дружная семейка• 31 марта 2017
Обязательно возвращайте! Угрожайте тем, что обратитесь в Защиту потребителя или по-хорошему попросите подготовить деньги, допустим, на завтра. Если Вы брали без примерки, то уверенна, что Вы обговаривали возможность возврата.
Я всегда, если что-то беру на рынке и сомневаюсь в размерах, уточняю, что можно обменять, сдать. Все соглашались. Только говорили, что в течении дня или крайний срок утром принести. Вас разводят. Не хочет она Вам возвращать деньги. Устройте ей взбучку! И впредь, оговаривайте такие моменты.
Что-то мне кажется, продавец не хочет вам возвращать деньги. Будьте более настойчивы. Оставьте ей свой номер телефона, что-бы позвонила, когда деньги появятся. И предупредите, если в течении одного дня деньги не вернет, вы будете принимать другие меры. Для начала пожалуетесь администрации рынка, а потом в отдел по защите прав потребителя. Оно ей надо?
На иголках• 31 марта 2017
Автор , какие же глупые советы вам дают! Зачем угрожать ? Вы хоть представляете сколько времени у вас займёт обращение в защиту прав спож.? Подача заявления , рассмотрение , принятие решения . Решайте этот вопрос мирно, по-хорошему . Попросите продавца ещё раз . Если станете угрожать - я б вам принципиально не вернула деньги .
Отполированный Артем• 31 марта 2017
Я когда то туфли возвращала так. Только был это магазин в ТЦ. Продавец отказалась принимать возврат. Сказала, что каса уже сдана и товар проведен. На следующий день пошла с мужем, а там хозяйка. Без проблем приняла возврат, без хамства. А то, что каса сдана и товар проведен мне навешали, как оказалось. Не принимают только реализаторы, они имеют процент от проданного, а на репутацию им плевать.
Попадалочка• 31 марта 2017
оставьте платье,дайте номер телефона и по закону в течении макс. 7 дней они обязаны вернуть деньги,может после выходных наторгуют или ваше платье продадут.
Попадалочка• 31 марта 2017
сейчас у людей денег нет,каждая покупка и продажа тяжёлые,потом просто возвраты,даже не обмены...и каждый клиент считает,что он пришёл к открытию,вернул покупку и я ту же секунду вернула деньги,но я пришла на работу не с выручкой,а с какой то мин. суммой на ежедневные расходы.Но,моим везёт,я обычно размен ношу большой,так что деньги сразу возвращаю.Всем даю визитки и странно,никто не позвонил ни разу,не предупредил о возврате,я бы деньги из дому взяла,да и морально легче...
Автор,не переживайте,вернут Вам деньги.