Шопингмонстр• 31 марта 2017
Какой ответ?
Маленькая зарядка
Дайте ответ с объяснением?
Спасибо.
Дайте ответ с объяснением?
Спасибо.
Решаю так.
Сумма набора фигур (квадрат+пятиугольник+шестиугольник) 45, значит один такой нобар фигур = 15, следовально, каждая из этих фигур = 5.
Две связки из четырёх бананов + набор фигур (15) = 23, значит одна связка из четырёх бананов = (23 - 15)/2 = 4. получается один банан = 1.
Далее, двое часов + связка четырёх бананов = 10. Одни часы = (10 - 4)/2 = 3.
Итог. Часы + две связки из 3-х! бананов + набор из 2-х! фигур (пятиугольник + шестиугольник) = 3 + 2*3 + 2*5 = 3 + 6 + 10 = 19.
Можно ещё заморочиться, что первое равенство определяет не значение одной фигуры, а значение одного угла, фигуры ведь разноугольные, тогда и ответ будет другим.
Стопудова• 31 марта 2017
Да что Вы все решаете? ))) Цифра соответствует количеству предметов или углов или времени на часах. Вроде ж решили уже
или я опять что-то пропустила???
Ля-ля-ля• 31 марта 2017
Ответ дляliliyaya
ага
45:3 фигуры=15 (6-ти угольник + 5-ти угольник + 4-х угольник (квадрат)) - каждый угол равен 1.
(23 - 15): 2=4 - далее Бананы по количеству
(10-4):2=3 - часы по времени, согласно картинке
2+3+3*11=2+3+(3*11)=2+3+33=38
Шопингмонстр
• 31 марта 2017
Ответ дляСтопудова
или я опять что-то пропустила???
Не мешайте смаковать процесс.
Ля-ля-ля• 31 марта 2017
Ответ дляШопингмонстр
Не мешайте смаковать процесс.
Ну, а правильный ответ уже хоть 1 есть? Или интригу будете держать?
Шопингмонстр
• 31 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
где-то уже писали 38.
Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ дляШопингмонстр
Думаю, что Вы правы.
Спасибо.
углы не причем, та 3 фигуры = 15, а в последней 2 фигуры, значит 10
Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ дляMs.Кот
Решаю так.
почти правильно, только не 3 часы, а 2
Шопингмонстр
• 31 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
запуталась.
А как тогда??????????????
Ля-ля-ля• 31 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
Тогда ответ будет - 35, а нужно 38
Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ дляШопингмонстр
запуталась.
А как тогда??????????????
не углы нужно считать, а фигуры, три фигуры - 15, а в последнем 2 фигуры, значит 10
Ля-ля-ля• 31 марта 2017
Ответ дляtarveldy
почему?
Не нужно множить на часы. Там плюс, плюс, а умножить на бананы. Сначала умножаем бананы на фигуры, прибавляем часы и бананы.
Веселая моль• 31 марта 2017
35 если считать фигуры и 34 если считать углы, просто совпало что оба варианта подходят
Ля-ля-ля• 31 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
Фигуры не равновесные они разные, если бы были три одинаковых то Вы бы их считали по пять, а так считайте углы.